TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный ввоз авто(юр. лицо) Опции темы
Bosseac
Гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Временный ввоз авто(юр. лицо)

Вот столкнулся с очень большой проблемой, расскажу по порядку: Так как я не являюсь (пока) гражданином России, решил воспользоваться одним преимуществом. Купил машину в Германии и оформил на мою немецкую компанию, далее мне сделали ген. доверенность и я помчался в Москву. Когда доехал до Российской таможни, пошел покупать Осаго и оформлять временный ввоз... и тут начались проблемы. По словам таможенных инспекторов временный ввоз автомобилей зарегистрированных на физ. лицо отличается от ввоза авто зарег. на иностр. юр лицо. Якобы в независимости от того что я являюсь физ. лицом и управляю машиной по доверенности, временный ввоз может быть оформлен на срок не более 2-х недель и продлить его я никак не смогу, и нужно будет обязательно выехать из страны. После длительной дискуссии там. инспектор согласился оформить на три недели, а если "отблагодарю" то оформит на два месяца.
Т.е. я так понимаю что у них нет никакой базы для определения срока! А мне нужно находится в Москве минимум до лета, и не хочется каждые три недели проезжать тысячу км и выезжать из России.
Может меня просто разводят на бабки? Разве я не могу как физ. лицо пойти и продлить временный ввоз по месту регистрации? Или может есть другой выход?

Буду очень благодарен за помощь!
Bosseac вне форума   Ответить с цитированием
Footix
Заблокирован
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 559
Благодарности:
отдано: 0
получено: 11/11
Если есть пред-во фирмы в РФ, то вопрос решается просто, а вот если нет, то могут и помытарить. В любом случае проще оформить длинный УВТС на границе. Ну а то что за это надо "отблагодарить" это обычная практика.
Footix вне форума   Ответить с цитированием
nir
Аналитик
 
Аватар для nir
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: pskov
Сообщений: 771
Благодарности:
отдано: 4
получено: 65/64
Конечно разводят на лавандос. Вас по другому как, не физика, оформить не могли. Кому-немецкой фирме или нерезиденту то бишь Вам принадлежит машина, российскому инспектору по барабану. (при наличии доверенности) Езжайте, временно зарегестрировавшись, на внутренную таможню, где находитесь и продляйте на срок действия визы до года.
__________________

Таможенныхъ служителей, при отправленiи дела, непристойными словами не поносить и побоями не оскорблять.....1724 г
nir вне форума   Ответить с цитированием
Bosseac
Гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
уточнение

Цитата ( nir » )
Конечно разводят на лавандос. Вас по другому как, не физика, оформить не могли. Кому-немецкой фирме или нерезиденту то бишь Вам принадлежит машина, российскому инспектору по барабану. (при наличии доверенности) Езжайте, временно зарегестрировавшись, на внутренную таможню, где находитесь и продляйте на срок действия визы до года.

Когда оформляли УВТС, вписали в строке Сведения о владельце название компании и ввезено временно на срок до 10 декабря 2008. Т.е. на основе моей полугодовой московской регистрации я имею право пойти в ближайшую внутреннюю таможню и продлить временный ввоз?
Bosseac вне форума   Ответить с цитированием
Гость 2
Гость
 
Цитата ( Bosseac » )
Когда оформляли УВТС, вписали в строке Сведения о владельце название компании и ввезено временно на срок до 10 декабря 2008. Т.е. на основе моей полугодовой московской регистрации я имею право пойти в ближайшую внутреннюю таможню и продлить временный ввоз?

Мне кажеться,что Вас запутали,оформив УВТС на фирму.Теперь что бы продлить его Вам, надо доказывать,что Вы владелец фирмы..фирма владеет авто...дополнительные бумаги,переводы на русский..заверять у нотариуса...в общем "головная боль".А было бы УВТС оформлено на ,конкретно, Вас то пришли бы с паспортом в таможню и продлили..Не первый год езжу в Россию на авто,зарегистриованном на фирму..доверенностей ни когда не оформлял.Ни у таможни, ни у ментов, вопросов по этому поводу не возникало...
  Ответить с цитированием
d-AVTO
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Гость 2 » )
Мне кажеться,что Вас запутали,оформив УВТС на фирму.Теперь что бы продлить его Вам, надо доказывать,что Вы владелец фирмы..фирма владеет авто...дополнительные бумаги,переводы на русский..заверять у нотариуса...в общем "головная боль".А было бы УВТС оформлено на ,конкретно, Вас то пришли бы с паспортом в таможню и продлили..Не первый год езжу в Россию на авто,зарегистриованном на фирму..доверенностей ни когда не оформлял.Ни у таможни, ни у ментов, вопросов по этому поводу не возникало...

Подскажите пожалуйста, могу ли я получив натариальную доверенность на автомобиль принадлежаший иностранному гражданину и стоящему на учете в другом государстве, временно приехать на этом авто в Россию?
За ранее благадарен!
d-AVTO вне форума   Ответить с цитированием
Гость 2
Гость
 
Цитата ( d-AVTO » )
Подскажите пожалуйста, могу ли я получив натариальную доверенность на автомобиль принадлежаший иностранному гражданину и стоящему на учете в другом государстве, временно приехать на этом авто в Россию?
За ранее благадарен!

Можно,если Вы:
а) гражданин той же страны,что и рег.авто.
б) гражданин России,стоящий на консусльском учете в той стране откуда авто.
Что касается доверенности и владения автомобилем ,то это нашим властям не нужно,ни гибдд,ни таможне ,ни пограничникам.
В декабре,при пересечении финско-российской границы,финские пограничники на кпп обратили внимание,что автомобиль на котором я ехал,мне не принадлежит.Пришлось извиниться и показать тех.паспорт с моим именем.В Россию же вьезжал по "левому" тех.паспорту,записанному на форму.
Как пропускают на других границах не могу сказать,но доверенность лучше оформить,на английском.Если осмелитесь ехать в Россию,то не забудьте перевод на русский.При прохождении границ не показывайте все документы сразу,ждите пока они сами не спросят.По возможности расскажите как сьездили.
Желаю удачи.
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru