TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : временный ввоз авто (что ? где ? когда? ) Опции темы
Footix
Заблокирован
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 559
Благодарности:
отдано: 0
получено: 11/11
Но как вы получите постоянные литовские номера? Вам же дадут только транзиты.
Footix вне форума   Ответить с цитированием
Dimakin
Гость
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Попробуйте,приедите..расскажите,будем ездить по такой же схеме..[/quote]

хм... хотелось бы узнать все на 100 % прежде, чем ехать но видать так не получитсо...
Dimakin вне форума   Ответить с цитированием
Dimakin
Гость
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Footix » )
Но как вы получите постоянные литовские номера? Вам же дадут только транзиты.

эх, если б я это знал...
как я понял со слов товарища, с которым едем за авто, то мы оформим гендовереность на эти авто, которые зарегенены там. ток вот оформит ли продавец гендовереность и пропустят ли с ней через таможни... вот что меня больше волнует.
чем гендовереность с правом продажи и всего остального отличается от полноправного владения авто ?
Dimakin вне форума   Ответить с цитированием
Footix
Заблокирован
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 559
Благодарности:
отдано: 0
получено: 11/11
Очень даже многим! Главное что вы не собственник автомобиля!
Footix вне форума   Ответить с цитированием
Шерман
Гость
 
Аватар для Шерман
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Уважаемый автор, судя по вашим постам в другой теме, вам все же удалось ввезти автомобиль в РФ по временному ввозу. Но насколько мне известно, праворульные автомобили из Англии не могут быть зарегистрированы в Литве. Получается, что автомобиль был зарегистрирован в Англии, а вас тупо вписали в свидетельство о регистрации ТС как пользователя транспортным средством, либо у вас был ПТС с отметкой о снятии с учета и автомобиль на транзитных английских номерах. Тогда вообще непонятно как вы въехали в РФ без залога. Поделитесь инфой, по какой схеме действовли?
__________________

\С моих слов записано верно, мною прочитано\
Последний раз редактировалось Шерман; 29.11.2008 в 22:38..
Шерман вне форума   Ответить с цитированием
Dimakin
Гость
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
ну вот моя история с покупкой авто в Литве закончилась. Расскажу чуток поподробнее - мож кому пригодится.
Собирались значит мы самостоятельно съездить в Литву и подобрать себе что нить. но.к нашему большому сожалению - нам не открыли визу... сослались на то,что открывайте там,где прописаны.
в силу некоторых обстоятельств для нас это был очень геморный и долгий вариант. но мы не сдались - усердно обзванивали продавцов и дотошно их расспрашивали об авто.
в итоге нашли одного хозяина, который полностью соответствовал нашим требованиям. а требования у нас были ого-го - мы его попросили оформить на нас его две машины и пригнать их на границу с Россией !!!
и он согласился !!! на оформление документов у нас ушло еще порядка недели.
здесь в Москве мы сделали на него две генералки, отослали их ему в Литву. там он по этим генералкам оформил на нас свои машины. далее пригнал их на границу, встретились мы на нейтралке, мы ему деньги - он нам машины с док-ми и усе.
в Россию вьехали мы без каких либо проблем,ВВ продлили на рег.таможне в Ю.Бутово - там тоже все как по маслу.
вот такая вот история, ессено ОЧ сокращеная и местами вырезанная.
Dimakin вне форума   Ответить с цитированием
вокурзеб
Гость
 
Выходит ,что ПМР для РФ всетаки заграница.Из личного опыта .В2000 году купил в Литве ФОРД ТРАНЗИТ по доверенности заезжал в РОССИЮ сначала было УВТС на границе давали на год,потом ,совсем короткий период,6 месяцев ,а затем на один месяц.Пришлось ехать в Литву снимать с учета и растомаживать.Вроде было сообщение ,что на границе снова УВТС дают на полгода с дальнейшим продлением по врем.регистрацией.
  Ответить с цитированием
хахол
Гость
 
я просто в ахуе с такой логики

Цитата ( Dimakin » )
Дело подходит к концу, т.к. скоро едем за машиной. Я изложу ситуацию так, как вижу я, а знатоков этого дела, (если не затруднит конешь ), попрошу исправить/подсказать/объяснить...
Значит так, еду я в Литву, покупаю машину, оформляю генеральную доверенность ( получится ли ??? ), возвращаюсь на ней в Москву, на границе оформляю УВТС на 14 суток (или поболее по возможности), на Бутовской таможне продлеваю УВТС до 6-ти мес. (имеется врем. рег. на год ). Все.
Или не все ? По истечении 6-ти мес. повторяю процедуру (выезд-вьезд-продление УВТС ).
Если где не прав - поправте - ОЧЕНЬ пожалуйста прошу...
Заранее СПАСИБО!!!

кто тебя пропустит по доверенности через границу? каждый водитель знает что по доверенности можно ездть только в той стране где её выдали, не хрена у тебя не получится проехать через Российскую границу даже с деньгами в стоимость этой-же машины, так что расслабся и едь в Россию на поезде
  Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Прошу автора вопроса не принимать на свой счёт, но складывается впечатление, что активно зондируется правовая почва ввоза автомобилей "по доверенности" с извесной целью. Уж больно много вариантов вопросов на форуме на подобные темы.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Dimakin
Гость
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( хахол » )
кто тебя пропустит по доверенности через границу? каждый водитель знает что по доверенности можно ездть только в той стране где её выдали, не хрена у тебя не получится проехать через Российскую границу даже с деньгами в стоимость этой-же машины, так что расслабся и едь в Россию на поезде

Не знаю как у Вас лично, но я уже три раза проезжал Российскую и Украинскую границы на данном авто туда и обратно, и никаких проблем к моей радости не возникало. даже лишнего вопроса не-бы-ло !!!
Dimakin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru