TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Законны ли требования таможни. Опции темы
Жизнерадостный Рахит
Гость
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Харон » )
Кстати...,про вежливость,не стоит забывать.

Благодарю Вас)
Жизнерадостный Рахит вне форума   Ответить с цитированием
Примин
Старожил
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Петербург
Сообщений: 440
Благодарности:
отдано: 62
получено: 35/34
Цитата ( Жизнерадостный Рахит » )
Благодарю Вас)

В правом нижнем углу есть интерактивная сноска "поблагодарить",

выражаясь простым языком - лайк.

он лайк от тебя ждет.

)
Примин вне форума   Ответить с цитированием
Мия
Гуру
 
Аватар для Мия
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: МО
Сообщений: 8,278
Благодарности:
отдано: 112
получено: 1,423/1,155
Цитата ( Жизнерадостный Рахит » )
Ребят, ну услышьте меня, пожалуйста - проблема в том, чтобы заверить копии документов, к которым моя компания не имеет отношения... Наш Продавец получил КОПИЮ экспортной декларации от завода в Китае, выслал нам на электронку. По решению о доп. проверке у нас, как у декларанта, просят предоставить заверенную (НАШЕЙ КОМПАНИЕЙ) копию этого (и не только) документа. Просят заверить нашей печатью. В данном случае, печать свидетельсвтует о чем? - о том, что документ передала в таможню моя компания? Тогда понятно. А если ручаться за достоверность данных и пр. - вообще имею ли я право подписываться под этим документом? Например, там прописаны одни условия поставки, а на деле, может, наш продавец и завод изготовитель вообще передают в руки товар и расчитываются наличкой, а от меня инспектор ждет, что я поставлю печать под этим.
К слову, документы уже переданы в таможню в том виде, в каком нужно инспектору. Но мне просто интересно, на чем основаны такие требования.
За ссылки спасибо! Мне хочется, чтобы кто-то дал совет конкретно по моей ситуации.

Да нет никакой проблемы. "Копия верна" ставить совершенно ни к чему, конечно же. А на документах к которым ваша организация не имеет прямого отношения, если сомневаетесь в их подлинности (зачем тогда работаете с таким поставщиком?), для своего спокойствия пишите или штамп сделайте что-то вроде - "копия воспроизведена с копии предоставленной такой-то фирмой", к примеру, и свою печать, конечно же.

п.с.Ну или напишите сопроводительное письмо, что не можете предоставить некоторые запрошенные документы, так как сомневаетесь в их происхождении Шутка©
__________________

Часто простое кажется сложным,
Чёрное - белым, белое - чёрным.почти©
Мия вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Мия » )
Да нет никакой проблемы. "Копия верна" ставить совершенно ни к чему, конечно же. А на документах к которым ваша организация не имеет прямого отношения, если сомневаетесь в их подлинности (зачем тогда работаете с таким поставщиком?), для своего спокойствия пишите или штамп сделайте что-то вроде - "копия воспроизведена с копии предоставленной такой-то фирмой", к примеру, и свою печать, конечно же.

п.с.Ну или напишите сопроводительное письмо, что не можете предоставить некоторые запрошенные документы, так как сомневаетесь в их происхождении Шутка©

"Не имею возможности представить запрошенные Вами в рамках проведения доппроверки документов, подтверждающих таможенную стоимость ввиду объективных причин, решение которых невозможно на текущий момент (нет средств продлить закончившуюся лицензию Adobe Photoshop)
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Жизнерадостный Рахит
Гость
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Мия » )
для своего спокойствия пишите или штамп сделайте что-то вроде - "копия воспроизведена с копии предоставленной такой-то фирмой", к примеру, и свою печать, конечно же.

а вот эта идея хорошая. Спасибо!
Жизнерадостный Рахит вне форума   Ответить с цитированием
Жизнерадостный Рахит
Гость
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Мия » )
(зачем тогда работаете с таким поставщиком?),

Да наши документальные отношения с поставщиком идеальные)), у нас все чисто, законно и достоверно. А как он там работает с заводом - нас в принципе не интересует, повторюсь, хоть за нал пусть рассчитываются без каких-либо доков. У нас напрямую с заводом нет никаких отношений. И я не то, чтобы сомневаюсь в подлинности документов от производителя, ну просто иногда бывает же такое, что китайцы тоже чего-нибудь "мудрят"(бывает, что,например, в экспортных могу ставить условия FOB вместо DAF, что им это дают - не знаю, но это практикуется, может, просто из-за ошибки или лени...хз короче).Просто мне кажется, это неправильным - подписываться под такими доками.
Может , паранойя))
Но идея со "специальным" штампом мне понравилась)Спасибо
Жизнерадостный Рахит вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Жизнерадостный Рахит » )
Да наши документальные отношения с поставщиком идеальные)), у нас все чисто, законно и достоверно. А как он там работает с заводом - нас в принципе не интересует, повторюсь, хоть за нал пусть рассчитываются без каких-либо доков. У нас напрямую с заводом нет никаких отношений. И я не то, чтобы сомневаюсь в подлинности документов от производителя, ну просто иногда бывает же такое, что китайцы тоже чего-нибудь "мудрят"(бывает, что,например, в экспортных могу ставить условия FOB вместо DAF, что им это дают - не знаю, но это практикуется, может, просто из-за ошибки или лени...хз короче).Просто мне кажется, это неправильным - подписываться под такими доками.
Может , паранойя))
Но идея со "специальным" штампом мне понравилась)Спасибо

Помнится, как-то видел штампики: "Копия верна" и "Копия с копии верна".
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,013
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Цитата ( Ken-T » )
Помнится, как-то видел штампики: "Копия верна" и "Копия с копии верна".

+ "в копилку" : "Оттиск штампа верен".
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Чучмек » )
+ "в копилку" : "Оттиск штампа верен".

"Начальник ГЕРКУЛЕС’а давно уже не подписывал бумаг собственноручно. В случае надобности он вынимал из жилетного кармана печатку и, любовно дохнув на нее, оттискивал против своего титула сиреневое факсимиле. Этот трудовой процесс очень ему нравился и даже натолкнул на мысль, что некоторые,наиболее употребительные резолюции не худо бы тоже перевести на резину. Так появились на свет первые каучуковые изречения:
«Не возражаю. Полыхаев». «Согласен. Полыхаев». «Прекрасная мысль. Полыхаев». «Провести в жизнь. Полыхаев».
Проверив новое приспособление на практике, начальник ГЕРКУЛЕС’а пришел к выводу, что оно значительно упрощает его труд и нуждается в дальнейшем поощрении и развитии. Вскоре была пущена в работу новая партия резины. На этот раз резолюции были многословнее:
«Объявить выговор в приказе. Полыхаев».
«Поставить на вид. Полыхаев».
«Бросить на периферию. Полыхаев».
«Уволить без выходного пособия. Полыхаев».
Борьба, которую начальник ГЕРКУЛЕС’а вел с коммунотделом из-за помещения, вдохновила его на новые стандартные тексты:
«Я коммунотделу не подчинен. Полыхаев».
«Что они там, с ума посходили? Полыхаев».
«Не мешайте работать. Полыхаев».
«Я вам не ночной сторож. Полыхаев».
«Гостиница принадлежит нам — и точка. Полыхаев».
«Знаю я ваши штуки. Полыхаев».
«И кроватей не дам, и умывальников. Полыхаев».
Эта серия была заказана в трех комплектах. Борьба предвиделась длительная, и проницательный начальник не без оснований опасался, что резина быстро сотрется .
Затем был заказан набор резолюций для внутригеркулесовских нужд.
«Спросите у Серны Михайловны. Полыхаев». «Не морочьте мне голову. Полыхаев». «Тише едешь — дальше будешь. Полыхаев». «А ну вас всех. Полыхаев».
Творческая мысль Полыхаева не ограничилась, конечно, исключительно административной стороной дела. Как человек широких взглядов, он не мог обойти вопросов текущей политики. И он заказал прекрасный универсальный штамп, над текстом которого трудился несколько дней. Это была дивная резиновая мысль, которую Полыхаев мог приспособить к любому случаю жизни. Помимо того, что она давала возможность немедленно откликаться на события, она также освобождала от необходимости каждый раз мучительно думать. Штамп был построен так удобно, что достаточно было лишь заполнить оставленный в нем промежуток, чтобы получилась злободневная резолюция.
В ответ на . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
мы, геркулесовцы, как один человек, ответим:
  • а) повышением качества продукции,
  • б) увеличением производительности труда,
  • в) усилением борьбы с бюрократизмом, волокитой, кумовством и подхалимством,
  • г) уничтожением прогулов,
  • д) уменьшением накладных расходов,
  • е) общим ростом профсоюзной активности,
  • ж) отказом от празднования Рождества, Пасхи, Троицы, Благовещения, Крещения и др . религиозных праздников,
  • з) беспощадной борьбой с головотяпством, хулиганством и пьянством, и) поголовным вступлением в ряды общества «Долой рутину с оперных подмостков»,
  • к) поголовным переходом на новый быт,
  • л) поголовным переводом делопроизводства на латинский алфавит.
  • А также всем, что понадобится впредь.
Пунктирный промежуток Полыхаев заполнял лично, по мере надобности, сообразуясь с требованиями текущего момента.
Например: «В ответ на бесчинство английских твердолобых». Или: «В ответ на происки пилсудчиков». Или: «В ответ на очередные выпады женевских миротворцев».
Постепенно Полыхаев разохотился и стал все чаще и чаще пускать в ход свою универсальную резолюцию. Дошло до того, что он отвечал ею на выпады, происки и бесчинства собственных сотрудников:
Например: «В ответ на наглое бесчинство бухгалтера Кукушкинда, потребовавшего уплаты ему сверхурочных, ответим...» Или: «В ответ на мерзкие происки и подлые выпады сотрудника Борисохлебского, попросившего внеочередной отпуск, ответим» и так далее. И на все это надо было ответить повышением, увеличением, усилением, уничтожением, уменьшением, общим ростом, отказом от, беспощадной борьбой, поголовным вступлением, поголовным переходом, поголовным переводом, а также всем, что понадобится впредь.
И только отчитав таким образом Кукушкинда и Борисохлебского, начальник пускал в дело коротенькую резинку: «Поставить на вид. Полыхаев» или «Бросить на периферию. Полыхаев».
При первом знакомстве с резиновой резолюцией отдельные геркулесовцы опечалились. Их пугало обилие пунктов. В особенности смущал пункт о латинском алфавите и о поголовном вступлении в общество «Долой рутину с оперных подмостков». Однако все обернулось мирно. Скумбриевич, правда, размахнулся и организовал, кроме названного общества, еще и кружок «Долой Хованщину », но этим все дело и ограничилось." (с)
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,624
Благодарности:
отдано: 2,355
получено: 6,005/4,998
Цитата ( Ken-T » )
Помнится, как-то видел штампики: "Копия верна" и "Копия с копии верна".

на сертах так ставили органы, только не верна а просто копия с копии и печать подпись
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:07. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru