TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка  / Юмор

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Помогите новичку с таможней Опции темы
S_elena
Модератор
 
Аватар для S_elena
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Антананариву
Сообщений: 10,392
Благодарности:
отдано: 256
получено: 394/297
Цитата ( лапка » )
А тем,чтокакой-нибудь человек захочет написать что-то стоящее, по делу ,зайдет в тему, а тут один флуд....
Я когда регистрировалась, думала что тут серьезные люди, могут помочь, скажут на что обратьть внимание, поделятся опытом, раскажут о результатах, а получилось что завсегдатые кучка людей, которым нечего делать,только и могут обсуждать всякий бред. Ни чего дельного, мне вообщекажется чтониодин извас не имеет ничего общего с таможней, потому что ниодной дельной мысли.

Вам все дельные советы были даны еще на первой странице. Что Вы еще ждете? Полный алгоритм действий? Таки не дождетесь, сразу предупреждаю. Читайте, изучайте матчасть. Если что-то будет непонятно, задавайте КОНКРЕТНЫЙ вопрос, Вам ответят. А учить Вас с нуля никто не будет.
S_elena вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( лапка » )
А тем,чтокакой-нибудь человек захочет написать что-то стоящее, по делу ,зайдет в тему, а тут один флуд....
Я когда регистрировалась, думала что тут серьезные люди, могут помочь, скажут на что обратьть внимание, поделятся опытом, раскажут о результатах, а получилось что завсегдатые кучка людей, которым нечего делать,только и могут обсуждать всякий бред. Ни чего дельного, мне вообще кажется чтониодин извас не имеет ничего общего с таможней, потому что ниодной дельной мысли.

Перекреститесь и идите с Богом...к брокеру. Единственный верный путь, а так...все, что вы спрашивали здесь не одну сотню раз рассказывалось...вам почитать впадлу, а коллегам в пиццотый раз объяснять впадлу...тем более, что "ни ухом, ни рылом"...тут стока букафф надо...К БРОКЕРУ!
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( ЯжЪ911 » )
Ээээхххх. был бы хотя бы "двадцатка" у Лапки этого бельишка... желательно из одного материала и одного размера, что б букоффок вТД много не писать... тогда конечно можно...а так-я ленюсь)))))

2Эльза... в этот раз ты права. В ногах правды нет... она где-то по середине.(с)))))

Ты сначала почитай...там только РАССКАЗАТЬ надо, как...а дальше онЕ сами...
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( лапка » )
А тем,чтокакой-нибудь человек захочет написать что-то стоящее, по делу ,зайдет в тему, а тут один флуд....
Я когда регистрировалась, думала что тут серьезные люди, могут помочь, скажут на что обратьть внимание, поделятся опытом, раскажут о результатах, а получилось что завсегдатые кучка людей, которым нечего делать,только и могут обсуждать всякий бред. Ни чего дельного, мне вообщекажется чтониодин извас не имеет ничего общего с таможней, потому что ниодной дельной мысли.


Однозначно!!! Они наше норовят превратить в своё...

Нафик мне родня такая...буду лучше сиротой...

ПыСы: а чем помочь-то Вам ? Я, просто, больше недели не был на форуме...даже и не знал, что тема Ваша. Тут же сами видите как: зашёл человек про три пары валенок узнать, а в конце темы уже Конституцию и ГК РФ переписывают...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( S_elena » )
Вам все дельные советы были даны еще на первой странице. Что Вы еще ждете? Полный алгоритм действий? Таки не дождетесь, сразу предупреждаю. Читайте, изучайте матчасть. Если что-то будет непонятно, задавайте КОНКРЕТНЫЙ вопрос, Вам ответят. А учить Вас с нуля никто не будет.


Ну почему же? я могу-за деньги и с понедельника. Или поменяю на знания по логистике (тогда прямо с сегодня могу приступить). А то в воскресенье контрольную сдать надо, а я что-то такой тугой в этом деле.
  Ответить с цитированием
S_elena
Модератор
 
Аватар для S_elena
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Антананариву
Сообщений: 10,392
Благодарности:
отдано: 256
получено: 394/297
Цитата ( ЯжЪ911 » )
Ну почему же? я могу-за деньги и с понедельника. Или поменяю на знания по логистике (тогда прямо с сегодня могу приступить). А то в воскресенье контрольную сдать надо, а я что-то такой тугой в этом деле.

Так мадам деньги не предлагает за учебу, хотя они у нее лишние :-P
S_elena вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
МЫСЛЬ!!!!

Вводные: Есть муж, есть пол-лимона...

Задача: Привезти белья чемодан...

Решение:

1. Идем и регистрируем ИП.
2. Заключаем внешнеторговый контракт с поставщиком белья (примерно на 100.000 евро минимум на год, чтобы потом не париться с суммами)
3. Идем в Банк, открываем валютный, рублевый и транзитный счета.
4. Делаем паспорт сделки.
5. Получаем ЧЕСТНЫЙ!!!! инвойс от отправителя!!!
6. Ищем просто перевозчика, который сборники за копейки тащит (т.е. только транспорт до СВХ).
7. Ищем СВХ в своем местечке, заключаем с ним договор, чтобы груз приняли.
Блин... пункты 6 и 7 местами перепутал - фигня, ладно - смысл тот же.
8. ОПЛАЧИВАЕМ ИНВОЙС ЧЕРЕЗ БАНК!!!!! (покупка валюты по курсу банка).
9. Скидываем по факсу платежку отправителю.
10. Отправитель видит эти пол-лимона.
11. Отправляет (наверняка накосячит с документами, как обычно).
12. Груз таки приходит с опозданием в 2 недели на СВХ (у перевозчика перевес был типа и 100% досмотр на границе).
13. Думаем... А как же мы за своей печатью подадимся.
14. Приходим на СВХ и спрашиваем, а где таможня? (показывают пальцем).
15. С 10-ой попытки говорят куда пакет документов сдать для регистрации (утрированно).
16. Идем и ищем дешевого брокера , который просто набьет декларацию.
17. Ставим на декларации и прочей соответствующей документации с ксерокопиями свои мега-штампики типа "ИП ВАСЯ ПУПКИН".
18. Идем к инспектору. К 1-му.... 2-ому.... 3-му..... Получаем посыл в...... И идем к начальнику поста с воплями ЧЕ ЗА ДЕЛА... Он(а), скривив морду, на заявлении о действиях-бездействии таможни чиркает закоряку - ПЕРЕДАТЬ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ТАКОМУ-ТО И ТАКОМУ-ТО инспектору.
19. Идем назад к инспектору.
20. Видим ту же кривую морду, но! Озадаченную резолюцией начальства.
21. Получаем информацию, что ГТД заполнено криво и раз 5-6 ее переделываем еще...
22. БИНГО!!!! НОМЕР ПРИСВОИЛИ....
23. Мдааа... Инспектор: СТОИМОСТЬ НИЖЕ ПРОХОДНОЙ - КТС будет... Давайте окончательную....
24. Намеки на то, что "может быть договоримся" - не канают...
25. Развод на окончательную КТС.
26. Бежим к мужу клянчить еще пол-лимона, чтобы только выпустили груз и еще не попасть на хранение на СВХ (надо еще с тарифами кстати изначально ознакомиться).
27. Вроде как КТС-имся...
28. Получаем груз.
29. Стоим в очереди на СВХ, для получения... Фуры обычно важнее мелких коробок.
30. БИНГО!!!!! ВЫПУСК РАЗРЕШЕН, ГРУЗ В МАШИНЕ - ЕДЕМ ПРОДАВАТЬ (потом правда затраты считаем)....

Даже при условии того, что на каждый из пунктов уходит 1 день - получается месяц....

P.S. Ознакомьтесь сначала с расценками СВХ за хранение.
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Торпеда721
Гость
 
Цитата ( legotar » )
МЫСЛЬ!!!!

Вводные: Есть муж, есть пол-лимона...

Задача: Привезти белья чемодан...

Решение:

1. Идем и регистрируем ИП.
2. Заключаем внешнеторговый контракт с поставщиком белья (примерно на 100.000 евро минимум на год, чтобы потом не париться с суммами)
3. Идем в Банк, открываем валютный, рублевый и транзитный счета.
4. Делаем паспорт сделки.
5. Получаем ЧЕСТНЫЙ!!!! инвойс от отправителя!!!
6. Ищем просто перевозчика, который сборники за копейки тащит (т.е. только транспорт до СВХ).
7. Ищем СВХ в своем местечке, заключаем с ним договор, чтобы груз приняли.
Блин... пункты 6 и 7 местами перепутал - фигня, ладно - смысл тот же.
8. ОПЛАЧИВАЕМ ИНВОЙС ЧЕРЕЗ БАНК!!!!! (покупка валюты по курсу банка).
9. Скидываем по факсу платежку отправителю.
10. Отправитель видит эти пол-лимона.
11. Отправляет (наверняка накосячит с документами, как обычно).
12. Груз таки приходит с опозданием в 2 недели на СВХ (у перевозчика перевес был типа и 100% досмотр на границе).
13. Думаем... А как же мы за своей печатью подадимся.
14. Приходим на СВХ и спрашиваем, а где таможня? (показывают пальцем).
15. С 10-ой попытки говорят куда пакет документов сдать для регистрации (утрированно).
16. Идем и ищем дешевого брокера , который просто набьет декларацию.
17. Ставим на декларации и прочей соответствующей документации с ксерокопиями свои мега-штампики типа "ИП ВАСЯ ПУПКИН".
18. Идем к инспектору. К 1-му.... 2-ому.... 3-му..... Получаем посыл в...... И идем к начальнику поста с воплями ЧЕ ЗА ДЕЛА... Он(а), скривив морду, на заявлении о действиях-бездействии таможни чиркает закоряку - ПЕРЕДАТЬ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ТАКОМУ-ТО И ТАКОМУ-ТО инспектору.
19. Идем назад к инспектору.
20. Видим ту же кривую морду, но! Озадаченную резолюцией начальства.
21. Получаем информацию, что ГТД заполнено криво и раз 5-6 ее переделываем еще...
22. БИНГО!!!! НОМЕР ПРИСВОИЛИ....
23. Мдааа... Инспектор: СТОИМОСТЬ НИЖЕ ПРОХОДНОЙ - КТС будет... Давайте окончательную....
24. Намеки на то, что "может быть договоримся" - не канают...
25. Развод на окончательную КТС.
26. Бежим к мужу клянчить еще пол-лимона, чтобы только выпустили груз и еще не попасть на хранение на СВХ (надо еще с тарифами кстати изначально ознакомиться).
27. Вроде как КТС-имся...
28. Получаем груз.
29. Стоим в очереди на СВХ, для получения... Фуры обычно важнее мелких коробок.
30. БИНГО!!!!! ВЫПУСК РАЗРЕШЕН, ГРУЗ В МАШИНЕ - ЕДЕМ ПРОДАВАТЬ (потом правда затраты считаем)....

Даже при условии того, что на каждый из пунктов уходит 1 день - получается месяц....

P.S. Ознакомьтесь сначала с расценками СВХ за хранение.



to лапка: legotar не поленился и отлично описАл Ваши возможные проблемы и пути их решения. Может Вы простите нас всех????
to legotar: РЕСПЕКТ!
  Ответить с цитированием
лапка
Завсегдатай
 
Аватар для лапка
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Торпеда721 » )


to лапка: legotar не поленился и отлично описАл Ваши возможные проблемы и пути их решения. Может Вы простите нас всех????
to legotar: РЕСПЕКТ!

Да,вывсе прощены!!! Вот так бы сразу! У меня ИП есть, и есть желание сразу обратьться к брокеру, чтобы перевозку и разтаможку он осуществил. Мне бы еще пару дельных советов как правильно выбрать брокера,на что обратить внимание, о чем его спросить в первую очередь!
лапка вне форума   Ответить с цитированием
Складской
Гость
 
Цитата ( лапка » )
Мне бы еще пару дельных советов как правильно выбрать брокера,на что обратить внимание

... по зубам....
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru