TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможенная стоимость и ограничение функционала Опции темы
Сампер
Мудрец
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 2,573
Благодарности:
отдано: 93
получено: 631/462
Цитата ( user's » )
Вы покупаете лицензию на использование доп.функций, заблокированных программно.
Физически нет пересечения границы каким-либо товаром.

Есть пересечение основным товаром, у которого цена снижена из-за блокировки функций.
Почему я должен определять т/с исходя из стоимости ограниченного, а не полного функционала?
Сампер на форуме   Ответить с цитированием
Сампер
Мудрец
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 2,573
Благодарности:
отдано: 93
получено: 631/462
Цитата ( Terry88 » )
У меня такая же пижня с некоторыми товарами. Есть отдельный сублицензионный договор с УНК, по нему и платим за "расширение функций", виртуальную поддержку и т.д. уплачиваем НДС и все. Это вообще не про таможенную стоимость ни разу. Код же вы не на бумажке получаете, а по электронным каналам связи.

Ну это пока таможня не додумалась до того, что вы платите за один товар по двум договорам.
И в Вашем случае не совсем понятно что за расширение имеется ввиду, если это услуги по обслуживанию и поддержке, то это конечно к т/с не относится.
Последний раз редактировалось Сампер; 04.08.2021 в 15:28..
Сампер на форуме   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Сампер » )
Есть пересечение основным товаром, у которого цена снижена из-за блокировки функций.
Почему я должен определять т/с исходя из стоимости ограниченного, а не полного функционала?

Т.к. функционал ограничен. В следствии этого, стоимость такого Товара ниже.
Более того, со временем, Товар м.б. перепрошит на новую версию ПО и появятся новые функции, которых нет вообще сейчас. Это совершенно типовая ситуация.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Сампер
Мудрец
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 2,573
Благодарности:
отдано: 93
получено: 631/462
Цитата ( user's » )
Т.к. функционал ограничен. В следствии этого, стоимость такого Товара ниже.
Более того, со временем, Товар м.б. перепрошит на новую версию ПО и появятся новые функции, которых нет вообще сейчас. Это совершенно типовая ситуация.

ну и эта типовая ситуация подпадает под
Цитата
отсутствуют ограничения в отношении прав покупателя на пользование и распоряжение товарами

Функционал в станке есть, но пользоваться я им не могу, меня в этом ограничили, из-за уплаты не полной стоимости товара, как только я заплачу полностью, мне включат все функции.
Сампер на форуме   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Сампер » )
ну и эта типовая ситуация подпадает под


Функционал в станке есть, но пользоваться я им не могу, меня в этом ограничили, из-за уплаты не полной стоимости товара, как только я заплачу полностью, мне включат все функции.

Не, никаких ограничений нет. Вы пользуетесь тем, что купили, без ограничений.
Заблокированное Вы и не покупали. Вам это и не нужно. И неизвестно, потребуется ли в будущем дополнительный функционал вообще.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Сампер
Мудрец
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 2,573
Благодарности:
отдано: 93
получено: 631/462
Цитата ( user's » )
Не, никаких ограничений нет. Вы пользуетесь тем, что купили, без ограничений.
Заблокированное Вы и не покупали. Вам это и не нужно. И неизвестно, потребуется ли в будущем дополнительный функционал вообще.

Неа. Я купил станок, который может работать по дереву, пластику и железу. Но продавец ограничил меня в использовании данного станка для обработки железа и пластика за что снизил цену. За разрешение обработки пластика и железа я должен доплатить, без этой доплаты пользоваться станком для обработки пластика и железа я не могу.
Более того, если я сам разблокирую данные функции (у меня же ограничений нет, верно), то я заплачу штраф продавцу.
Последний раз редактировалось Сампер; 04.08.2021 в 15:50..
Сампер на форуме   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Сампер » )
Неа. Я купил станок, который может работать по дереву, пластику и железу. Но продавец ограничил меня в использовании данного станка для обработки железа и пластика за что снизил цену. За разрешение обработки пластика и железа я должен доплатить, без этой доплаты пользоваться станком для обработки пластика и железа я не могу.
Более того, если я сам разблокирую данные функции (у меня же ограничений нет, верно), то я заплачу штраф продавцу.

Хм, а я купил станок, который может работать по дереву и металлу. Работать с пластиком мне не требуется. И я ни в чем не ограничен, в результате.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Сампер
Мудрец
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 2,573
Благодарности:
отдано: 93
получено: 631/462
Цитата ( user's » )
Хм, а я купил станок, который может работать по дереву и металлу. Работать с пластиком мне не требуется. И я ни в чем не ограничен, в результате.

Вы ограничены работой с пластиком, нужно Вам это или нет значения не имеет, важен только сам факт наличия ограничения.
Сампер на форуме   Ответить с цитированием
Сампер
Мудрец
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 2,573
Благодарности:
отдано: 93
получено: 631/462
Цитата ( Сампер » )
Вы ограничены работой с пластиком, нужно Вам это или нет значения не имеет, важен только сам факт наличия ограничения.

Это тоже самое, что заявить: продавец запретил мне распоряжаться товаром, но я и не собирался, значит никаких ограничений по распоряжению у меня нет.
Сампер на форуме   Ответить с цитированием
qingguan
Эксперт
 
Аватар для qingguan
 
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 1,984
Благодарности:
отдано: 267
получено: 459/348
Цитата ( user's » )
что с 2021г. за покупку импортного ПО следует оплатить НДС в ФНС.

можно ссылку на нормативку, это актуальная тема достаточно
qingguan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru