TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Продление временного ввоза во времена закрытых границ и всеобщего карантина? Опции темы
karlsson
Постоялец
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 115
Благодарности:
отдано: 1
получено: 6/6
Цитата ( flamey » )
сша. прям развернуться теоретически можно перед абхазской границей. правда когда я один раз сделал такой манёвр несколько лет назад он им не понравился - поулюлюкали, и успокоились. но если никого не хотите взволновать, то можно повернуть на оформление ввоза (туда тоже нужно оформлять ВВ -- оч похожие декларации, и с учётом там кроме вас скорее всего никого не будет делается очень быстро) - это между магазинами дьютиками - и уже там развернуться, и выехав поехать обратно в РФ. в конце концов ничего нелегального вы не делаете, силой вас туда никто не потащит, а без их ВВ въехать и не можете вообще.. а можно быстро ввоз оформить и смотатся что-нибудь посмотреть.

Смотался, да, лучше сделать ихний Абхазский ввоз, я и покушал там и даже искупался! Тем более назад очередь побольше и потом похавать проблематично будет. Лишние полторы тысячи километров, зато без всех этих ковидных унижений, разве что в Краснодарском крае в гостиницы не селят, надо суточно снимать. В Адлере кошмарят только абхазов, для иностранных агентов стран нато ввоз оформляют быстро, чётко и на год. Ну и кусочек лета бонусом- бесценно
karlsson вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ОлегЧ
Гость
 
Регистрация: 22.04.2020
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Злость

Заезжал через три сестры. Сам украинец. Номера украинские. Что предпринять, чтобы продлить ВВ и остаться в России? Близких родственников нету. Оснований для вьезда нету. Не знаю .
Последний раз редактировалось ОлегЧ; 27.09.2021 в 15:55..
ОлегЧ вне форума   Ответить с цитированием
karlsson
Постоялец
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 115
Благодарности:
отдано: 1
получено: 6/6
Ну, вообще в Адлере вчера видел кучу машин с украинскими номерами.. Я незнаю какие у них основания, но в Абхазии точно не оставят, оттуда тупо вообще некуда..
karlsson вне форума   Ответить с цитированием
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
они живут в Абхазии, туда много переехало после событий 2014го
flamey вне форума   Ответить с цитированием
BrainStormeR
Гость
 
Регистрация: 18.09.2020
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 4
получено: 6/6
Цитата ( ОлегЧ » )
Заезжал через три сестры. Сам украинец. Номера украинские. Что предпринять, чтобы продлить ВВ и остаться в России? Близких родственников нету. Оснований для вьезда нету. Не знаю .

Скорее всего вывезти на эвакуаторе единственное решение в данном случае.

Подскажите по моему случаю: 02.11 заканчивается Болгарский техосмотр, 04.12 заканчивается ВВ, до 02.11 вывезти не могу. Какие риски при пересечении каких границ будут у меня после 02.11? На всякий случай пройти тех.осмотр в РФ и кататься с диагностической картой?
BrainStormeR вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
а у вас хоть раз спрашивали тех осмотр? у меня ни разу. тч если не будете продлевать ввоз а планируете уехать, то я бы не парился с российским техосмотром. штраф за отсутствие 500р, а кто согласиться делать на иностранную тачку ещё поискать придётся.
flamey вне форума   Ответить с цитированием
neuen
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.03.2018
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 12
получено: 4/4
Товарищи, а никто не знает, какова обстановка на переходе Нарва сейчас? Не в смысле очередей, а в смысле насколько они адекватные там?

Можно ли пересечь границу и, не въезжая в ЕС, въехать обратно в Россию?
Можно ли купить зеленую карту при выезде в ЕС на иностранные номера?

Вводные: гражданин России, не имеющий постоянной регистрации в ЕАЭС (т. е. "иностранное физлицо"), надо вывезти авто на иностранных номерах на временном ввозе, вакцинирован признаваемой ЕС вакциной.
Последний раз редактировалось neuen; 28.09.2021 в 20:33..
neuen вне форума   Ответить с цитированием
Zipko
Гость
 
Регистрация: 20.05.2020
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Цитата ( neuen » )
Можно ли пересечь границу и, не въезжая в ЕС, въехать обратно в Россию?

Насчёт Нарвы не скажу, но вчера гонял на мапп Бурачки, это Латвия. Развернулся сразу за будкой контроля выезда, хотя погранец в будке минут 5 уверял, что ввоз мне не сделают, если не заеду к латышам. Сделали на год без проблем, очень хорошая сотрудница оформляла. Погранцам и таможенникам говорил как есть, что никуда не еду, хочу просто ввоз обновить. Никто не цеплялся. Единственное, штамп о выезде из России аннулировали, т.к. не заезжал к латышам. Т.е. по сути как и не выезжал. При этом не спрашивали никаких подтверждающих документов на въезд. Народу нет совсем, за 3 часа всего несколько машин было, за мной ещё один дядька ехал, тоже по кругу, ему тоже сделали.
Zipko вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ОлегЧ
Гость
 
Регистрация: 22.04.2020
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Zipko » )
Насчёт Нарвы не скажу, но вчера гонял на мапп Бурачки, это Латвия. Развернулся сразу за будкой контроля выезда, хотя погранец в будке минут 5 уверял, что ввоз мне не сделают, если не заеду к латышам. Сделали на год без проблем, очень хорошая сотрудница оформляла. Погранцам и таможенникам говорил как есть, что никуда не еду, хочу просто ввоз обновить. Никто не цеплялся. Единственное, штамп о выезде из России аннулировали, т.к. не заезжал к латышам. Т.е. по сути как и не выезжал. При этом не спрашивали никаких подтверждающих документов на въезд. Народу нет совсем, за 3 часа всего несколько машин было, за мной ещё один дядька ехал, тоже по кругу, ему тоже сделали.

У Вас какое гражданство?
ОлегЧ вне форума   Ответить с цитированием
neuen
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.03.2018
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 12
получено: 4/4
Цитата ( Aleksandrs_Riga » )
Как мне сказал таможенник по телефону, что до 6 месяцев можно просрочить ВВ после продления, в этом случае штраф до 2500руб.Но надо обязательно уведомить таможню.

Кому интересно: съездил на выставочный таможенный пост на Проспекте Мира, сказали, что никаких заявлений нет и быть не может, если до 30 не вывезти, то на границе штраф 2500 руб. + растаможка.
neuen вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru