TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Начальник ФТС Опции темы
Шатун
Активист
 
Аватар для Шатун
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 254
Благодарности:
отдано: 2
получено: 7/6
Цитата ( Гантенбайн » )
Добрый день, Шатун! Эмоции под замок.Откуда у ошибки растут ноги? Это чтобы далее не заблуждаться. Спасибо! И я тоже не делаю этого - не ерничаю.

День добрый! Просто в посте 454 я поинтересовался у оппонента не желает ли он загнать размеры ставок таможенных пошлин (тариф) в НК, т.е. придать им (размерам ставок) статус закона. Отсюда-то, как я подозреваю, все и началось. Возможно я недостаточно четко изложил свою мысль, ну не мог предположить, что разговор может сместиться в сторону Закона "О таможенном тарифе". Поэтому и был крайне удивлен Вашей реакцией.
Шатун вне форума   Ответить с цитированием
Из кустов
Эксперт
 
Аватар для Из кустов
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,427
Благодарности:
отдано: 28
получено: 159/119
Цитата ( Merlin » )
Согласен. С моей точки зрения, СУР как она сегодня есть, вообще лежит за рамками правового поля. Т.е. ПР, будучи по сути нормативными правовыми актами, затрагивающими существенные интересы учВЭДов, не то что не публикуются, как это положено, а наоборот - носят гриф дсп.


СУР - как её сегодня практикуют наши таможеники действительно лежит за рамками закона. Но сама по себе СУР вещь очень правильная и применяемая во всём мире не только таможенниками и налоговиками, но и в бизнесе.
Из кустов вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Из кустов » )
Но сама по себе СУР вещь очень правильная и применяемая во всём мире.

Нож тоже вещь очень правильная, только некоторые им режут горло..
  Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Мечта моя неисполнимая...
Основой для расчёта таможенных платежей может быть только основная или дополнительная единица измерения - кг., пара, м2 и т.д.
Фактически эта работа ФТС уже проведена (СУР, ИТС). Осталось на уровне таможенного тарифа облечь всё это в нормальную форму. 90% конфликтов таможня-учвэд самоликвидируется. Останется игра на весе и количестве, но это есть и сейчас и с этим легче бороться.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Merlin
Эксперт
 
Аватар для Merlin
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,259
Благодарности:
отдано: 203
получено: 194/125
Цитата ( Бумбараш » )
Мечта моя неисполнимая...
Основой для расчёта таможенных платежей может быть только основная или дополнительная единица измерения - кг., пара, м2 и т.д.
Фактически эта работа ФТС уже проведена (СУР, ИТС). Осталось на уровне таможенного тарифа облечь всё это в нормальную форму. 90% конфликтов таможня-учвэд самоликвидируется. Останется игра на весе и количестве, но это есть и сейчас и с этим легче бороться.

Категорически с Вами не согласен. Основой для расчета таможенных платежей, если только у Вас нормальный контракт, может и должна быть только стоимость сделки, увеличенная на транспорт, страховку и т.п. (см. Закон о ТТ). Все прочее - эротические фантазии ФТС.
Merlin вне форума   Ответить с цитированием
Хе хе
Гость
 
О чем вы тут, о чем? Скоро жрать будет нечего. Спуститесь с небес.
  Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Merlin » )
Все прочее - эротические фантазии ФТС.

Ну как-то Вы уж слишком. Во всем цивилизованном мире существуют методы определения таможенной стоимости, отличные о первого. Это не есть чисто Российское изобретение.
  Ответить с цитированием
Merlin
Эксперт
 
Аватар для Merlin
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,259
Благодарности:
отдано: 203
получено: 194/125
Цитата ( Апрель » )
Ну как-то Вы уж слишком. Во всем цивилизованном мире существуют методы определения таможенной стоимости, отличные о первого. Это не есть чисто Российское изобретение.

Изобретение, может и не чисто Российское, зато применение - типично нашенское. В связи с постоянными потугами таможни свернуть нас с первого метода, я прикидываюсь неграмотным, и говорю, что дальше единицы считать не обучен... Конечно же существуют еще 5 методов, вот только применение их, с моей точки зрения, должно быть исключением из всеобщего правила, а не постоянной практикой, в надежде выдоить с нас еще немножко денег.
Merlin вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Merlin » )
... Конечно же существуют еще 5 методов, вот только применение их, с моей точки зрения, должно быть исключением из всеобщего правила, а не постоянной практикой, в надежде выдоить с нас еще немножко денег.

Когда таможня собирает близко к половине доходной части бюджета, в то время, как в цивилизованных странах эта цифра не более 7%, ничего другого ждать не приходится. Доили, доят и будут доить.
  Ответить с цитированием
Merlin
Эксперт
 
Аватар для Merlin
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,259
Благодарности:
отдано: 203
получено: 194/125
Цитата ( Апрель » )
Когда таможня собирает близко к половине доходной части бюджета, в то время, как в цивилизованных странах эта цифра не более 7%, ничего другого ждать не приходится. Доили, доят и будут доить.

Один старый крестьянин, помирая, оставил своим двум сыновьям по корове. Один из них давал ей гулять весь день на выпасе, а вечером доил ее понемногу, - сколько даст. Другой - сразу захотел много молока, и весь день только и дергал корову за дойки, пока не оторвал ей вымя. Корова, натурально, от такого обращения померла...
Merlin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru