TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Что делать? Опции темы
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Chapaev » )
Специально перечитал первую страницу:у нас, таможенников,околотаможенников,как в анекдоте:"что не соберем(выскажемся в смысле),один хрен,танк получается".

Сколько ни складывал Кай из людинок слово "вечность", не получалось оно из трех букв...©
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Merlin
Эксперт
 
Аватар для Merlin
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,259
Благодарности:
отдано: 203
получено: 194/125
Цитата ( Апрель » )
Они, prosto посчитав разницу между моим ценником и ценником брокера, приходили к выводу, что полученная экономия оправдывает риски.

Стоит один разочек, но как следует вляпаться в дело об АП, и сразу начинаешь понимать: не в деньгах щастье!
Merlin вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( prosto » )
Не надо ПРОТАНК (с.).
За него карточку выпиливают.

А за что выписывать?Начали со строительства,продолжаем про таможенное оформление.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Mathers
Постоялец
 
Аватар для Mathers
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 187
Благодарности:
отдано: 42
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Chapaev » )
А за что выписывать?Начали со строительства,продолжаем про таможенное оформление.

/
Вот и я о том же: не шибко далеко рассуждения, дискуссия развивается, либо дороги строить, либо не строить; таможню отпиливать аппарату или не отпиливать; неужто мысля далее и не пойдет..
__________________

"money...money makes a man act funny.." (M.Mathers)
Mathers вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( prosto » )
Кардинально отличается. И я об этом написал в предыдущем посте. Отличается отсутствием ответственности СВХ за действия сотрудника, которые могут привести к простою/потере груза клиентом, который "шлёпнет свою печать" на декларацию, сотворённую "мощным спецом".

Я понял. Вы - брокеры - все в белом. А мы СВХшники сирыя, неграмотныя и убогия... Есть один маленький нюансик. Пришедший на СВХ учВЭД планирует оформляться именно на этом СВХ. И, консультируя его, я испрашиваю совета и рекомендаций таможенного органа, расположенного на моей территории. И ответ будет незамедлительным и исчерпывающим, с бумагами, приказами, ПР, ИТСами и прочая. Без всяких "быкования" и капризов. Не кривите душой, я знаю, как работают брокеры. В 9-ти случаях из 10-ти, на этапе изучения возможности оформления того или иного товара, они обзванивают СВХ и спрашивают "Оформим это?. Сколько делать разницу брутто/нетто? Какая цена по профилю? Сколько "копеек" добавить к этой цене? Досмотр будет? Что будем делать, если придет пачка рекламы? Сколько будет всё это стоить?" и т.д. И на основании моих ответов, Вы "залезаете" под брокерский договор с клиентом, который подразумевает Вашу финансовую ответственность. И ничего, моему слову Вы верите, как купеческому... Никогда, не определившись со складом по всем перечисленным вопросам, Вы не дадите отмашку клиенту на то, чтоб он направлял груз. Вот так.
  Ответить с цитированием
Mathers
Постоялец
 
Аватар для Mathers
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 187
Благодарности:
отдано: 42
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Апрель » )
Я понял. Вы - брокеры - все в белом. А мы СВХшники сирыя, неграмотныя и убогия... Вот так.

Господа, prosto и Апрель. Конечно, не моё дело и все такое,
но
вы начинаете (опять же, без обид) напоминать персонажей небезызвестных, которые пихали др. др. и повторяли "а ты кто такой?!"
Полноте Вам судари, неужто Вы не уразумели, что межслоевые социальные неравенства и несогласия только наруку тем,
против которых в этой теме и решается "что делать?".
Что делать? - Интегрировать усилия!, объединяться!
А Вы же при всех только рознь и распри учинили, ну аки подростки неразумные, право слово..
__________________

"money...money makes a man act funny.." (M.Mathers)
Mathers вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Mathers » )
А Вы же при всех только рознь и распри учинили, ну аки подростки неразумные, право слово..

Какие распри? И СВХ и брокеры одним мирром мазаны. И те, и другие принципиально не нужны, при правильной организации процесса тоаможенного оформления. И к этому нужно относиться спокойно, даже если это твоя профессия.
  Ответить с цитированием
Mathers
Постоялец
 
Аватар для Mathers
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 187
Благодарности:
отдано: 42
Благодарностей получено: 1/1
Апрель, не буду с Вами и пытаться
пререкаться.
Т.к. Вы очевидно мастак в этом деле, но факт есть факт, сударь, с пользователем prosto ни единого шага навстречу, а это есть распря (или ссора, или конфликт, как угодно).
кстати, мирра - это ж.род, по крайней мере так это слово употребляли люди духовные с кем имел удачу быть знакомым, один утверждал что и собственно мирроточение наблюдал...
__________________

"money...money makes a man act funny.." (M.Mathers)
Mathers вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Mathers » )
кстати, мирра - это ж.род

Во первых, есть два варианта прочтения. Мирра и мирро. Во - вторых, есть устоявшиеся выражения. Я не слышал, чтоб говорили - мазаны одной миррой. В третьих, я мог бы это вообще написать с одним "р", взяв в кавычки всю фразу. Но не стал. Кстати, не угодно ли вообще перейти в общении на церковно-славянский? Для пущей витиеватости?
  Ответить с цитированием
Mathers
Постоялец
 
Аватар для Mathers
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 187
Благодарности:
отдано: 42
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Апрель » )
Кстати, не угодно ли вообще перейти в общении на церковно-славянский?

Неужели есть соответствующие языковые навыки?
__________________

"money...money makes a man act funny.." (M.Mathers)
Mathers вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru