TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Профили риска Опции темы
Usanov7
Постоялец
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 119
Благодарности:
отдано: 14
получено: 5/5
ну, всё в жизне относительно.
Когда первый раз женщина отказывает не стоит её винить, может дело в тебе
(нл ессно)
Дамы и господа эту тему можно продолжать до бесконечности, предлагаю заняться делами насущными
Есть хорошие и плохие брокеры, есть хорошие и пдохие учвэды, ну и есть только хорошие таможенники
Желаю всем приятных ....
Usanov7 вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( modus » )
Брокер чаще всего на стороне таможни.

Заблуждение. Вам prosto не везло с брокерами. Это не брокеры были, а щипачи - оформители. Которых доят таможенники. Настоящий вдумчивый брокер никогда бездумно не примет сторону таможни. Репутация важнее. Пройдет слух, и очень быстро, что такой брокерок работает в "одну сторону", и он полностью лишится клиентов. Более того, много случаев, когда клиенты "загружают" брокера по полной. На всю сумму попадалова плюс издержки, плюс штрафы. А кто за него вступится? Кому такой нужен? И логика инспектора будет абсолютно зеркальной - не будет этого брокера, придет другой.
  Ответить с цитированием
modus
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Vovez » )
Все всегда зависит от отношений!!! И от отношения клиента к брокеру в том числе. Если он не собирается никак брокеру помогать, в плане предоставления документов и т.п. и ждет результатов от брокера как от волшебной щуки, то для брокера выбор будет предопределен. Тут принцип такой: 1. Клиент всегда прав. 2. Если клиент не прав, то может быть, пусть он лучше будет не клиент?

Клиент предоставляет документы, но брокер отстаивает интересы клиента вяло. Если инспектора документы не убеждают,брокер складывает ручки. А с таким же комплектом я свои интересы прекрасно отстаиваю, если надо-не только на посту.Это мои деньги! А вам зачем суетиться?
modus вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( modus » )
Клиент предоставляет документы, но брокер отстаивает интересы клиента вяло. Если инспектора документы не убеждают,брокер складывает ручки. А с таким же комплектом я свои интересы прекрасно отстаиваю, если надо-не только на посту.Это мои деньги! А вам зачем суетиться?

Это Вам с брокерами не везло. Мои брокеры относятся к моим деньгам как к своим. И отстаивают все нормально! И документам моим верят, как собственным.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( modus » )
Клиент предоставляет документы, но брокер отстаивает интересы клиента вяло. Если инспектора документы не убеждают,брокер складывает ручки. А с таким же комплектом я свои интересы прекрасно отстаиваю, если надо-не только на посту.Это мои деньги! А вам зачем суетиться?

Ну так и работайте сами без брокера. В чем проблема?
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( modus » )
А с таким же комплектом я свои интересы прекрасно отстаиваю, если надо-не только на посту.Это мои деньги! А вам зачем суетиться?

И флаг Вам в руки и всяческих успехов. Только - Вы не поверите© - есть люди, которые предпочитают стричься в парикмахерской, у профессионала, а не дома на кухне, когда жена клацает ножницами, норовя отрезать ухо. Дома, оно конечно, дешевше, но это вопрос - на любителя.
  Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Апрель » )
И флаг Вам в руки и всяческих успехов. Только - Вы не поверите© - есть люди, которые предпочитают стричься в парикмахерской, у профессионала, а не дома на кухне, когда жена клацает ножницами, норовя отрезать ухо. Дома, оно конечно, дешевше, но это вопрос - на любителя.

Честно говоря, можно все поставить так, что и через брокера не будет дороже. Например, если Ваш груз идет к получателю в северный регион страны, нафига его тащить в центр страны, чтобы растаможить? Найдите достойного брокера на севере и пусть груз идет прямо туда. Экономию на транспорте направьте на оплату брокера. И все... Зачем тогда стричься на кухне?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( Апрель » )
И флаг Вам в руки и всяческих успехов. Только - Вы не поверите© - есть люди, которые предпочитают стричься в парикмахерской, у профессионала, а не дома на кухне, когда жена клацает ножницами, норовя отрезать ухо. Дома, оно конечно, дешевше, но это вопрос - на любителя.

Справедливости ради, замечу, что в иных "парикмахерских" могут обстричь клиенту не только уши, но и вообще все выступающие части тела...
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Rivercatt
Мудрец
 
Аватар для Rivercatt
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,317
Благодарности:
отдано: 23
получено: 66/63
Оформляем мы 2 группы товаров- 1- дисперсия водная полиакрила, а 2-мешки бумажные фасовочные. Оба ниже риска.
Ну с эмульсией - уперся всеми 4-мя лапами, долго орал, вонял, писал бумажонки, теперь к каждой ГТД прикладываю еще 35 листов объяснений-пояснений-разъяснений производителя, своих, мамы, транспортников и пр. Смех- но 3 года 1 машина в неделю, цена не меняется, контракт уже мхом порос от старости, а ЭТТИ все равно требуют объяснений, которые я тупо каждый раз ксерю...Потом сдаю этот зашнурованный пропечатанный бред в отдел рисков...
2. Мешки бумажные-тут отеч. производитель постарался... Лобби,блиннн.... Задрали среднюю цену до небес на импорт, да еще по контрольным показателям... начал воевать-понял, что бессмысленно (по объективке), сразу делаю КТС..."Прайс-лист" слово выучили, теперь только его и спрашивают, а то, что на эти мешки его быть не может-не доходит...А так-ребята хорошие, на рыбалке там или когда не надо ж..... напрягать (простите-мозх) Так что спорь-не спорь-от ситуации зависит... Но это - ИМХО
Rivercatt вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Дык, понятное дело... Все по отдельности у нас всегда ребята неплохие... На природе опять же, да под шашлычок, да под водочку... А вот когда все они в системе. Что-то как-то система пробуксовывать начинает.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru