TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Поручительство НАТБ, СВТС Опции темы
фанат 10-ти негритят
Гость
 
я почему то так и думал, что в Питере нету столько нездоровых на голову... а мега-сборный брокер из кучи региональных жуликов с адресами на mail.ru - это самый криминальный брокер, которого только можно придумать... это собираются люди, кому "брокер" нужен как вывеска лишь...который готовы "лечь под чужую печать"...и не понимают, что светят всю свою клиентскую базу и рассчет именно на то, что один с мухосаранска, а другой с устьусшопинска и интересы у них не пересекутся утопия, но, как и любая утопия, имеет право на жизнь. Административного ресурса ноль...разве что на местах в экономическом экстазе с местными таможенными постами. С точки зрения системы такие ОПГ не будут работать-Москва не даст.
по любому - удачи Вам всем и каждому в отдельности
  Ответить с цитированием
GNUS
Завсегдатай
 
Аватар для GNUS
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 52
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( фанат 10-ти негритят » )
я почему то так и думал, что в Питере нету столько нездоровых на голову... а мега-сборный брокер из кучи региональных жуликов с адресами на mail.ru - это самый криминальный брокер, которого только можно придумать... это собираются люди, кому "брокер" нужен как вывеска лишь...который готовы "лечь под чужую печать"...и не понимают, что светят всю свою клиентскую базу и рассчет именно на то, что один с мухосаранска, а другой с устьусшопинска и интересы у них не пересекутся утопия, но, как и любая утопия, имеет право на жизнь. Административного ресурса ноль...разве что на местах в экономическом экстазе с местными таможенными постами. С точки зрения системы такие ОПГ не будут работать-Москва не даст.
по любому - удачи Вам всем и каждому в отдельности

Ну ей Богу смешно. На таможенном форуме бываете, судя по всему к брокерству отношение имеете, а пишите несуразицу. Какая, в наше время, может быть тайна клиентской базы? Не буду далее развивать эту мысль, т.к. ветка посвящена другой теме. Теперь об электронной почте. Сам отношусь к пользователям "избитых" почтовиков (mail, yandex и т.д.) с легкой ноткой брезгливости (мол, не в состоянии что ли зарегить собственный сайт с личными ящиками?). Почему так мыслю, да потому что у меня лично всё это (сайт, имя, бренд, свой почтовик и т.д.) уже давно есть (но это не повод для гордости), а mail-овский ящик свечу, потому что он имеет удобные настройки переадресации на моб. для оперативности, а посторонним и случайным прохожим не обязательно знать мой собственный домен.
Теперь о "региональных жуликах", готовых "лечь под чужую печать" по подробнее. Раз уж Вы, господин столичный, считаете, что по регионам (с нашими-то мухасранскими масштабами) сидит сплошной криминал, то как объяснить тот факт, что москвичи с питерцами (легалы) предлагают лечь под них и не гнушаются рисковать своим обеспечением связываясь с регионщиками и их наработками? Да, хотят расшириться, возможно даже захватить со временем кого-то и полностью подмять под себя, но кто же из "здоровых на голову" будет сейчас связываться с криминалом??? Теперь об административном ресурсе. На каком он должен быть уровне, по-Вашему? ФТС? ТУ? Неужели Вы действительно думаете, что на сегодняшний момент у ФТС есть "любимчики", кроме ростэка или ростека (как там его)??? Наивно, ей Богу.
Ну и наконец, если полностью полагаться на Ваше мнение, то нам - учасникам "ОПГ" в самую пору идти с повинной в ОБЭП, может условно дадут за чистосердечное...
GNUS вне форума   Ответить с цитированием
фанат 10-ти негритят
Гость
 
Цитата ( GNUS » )
На таможенном форуме бываете, судя по всему к брокерству отношение имеете, а пишите несуразицу.

бываю... ибо данная тема мне интересна, а именно "предоставление услуг по таможенному оформлению"

Цитата ( GNUS » )
Какая, в наше время, может быть тайна клиентской базы? Не буду далее развивать эту мысль, т.к. ветка посвящена другой теме.

именно такая и тайна. региональный некрупный (а откровенно говоря мелкий) как раз и держится за двух-трех сильно облизываемых лохов, которые много не везут, но и в сторону не смотрят.

Цитата ( GNUS » )
Теперь об электронной почте. Сам отношусь к пользователям "избитых" почтовиков (mail, yandex и т.д.) с легкой ноткой брезгливости (мол, не в состоянии что ли зарегить собственный сайт с личными ящиками?). Почему так мыслю, да потому что у меня лично всё это (сайт, имя, бренд, свой почтовик и т.д.) уже давно есть (но это не повод для гордости), а mail-овский ящик свечу, потому что он имеет удобные настройки переадресации на моб. для оперативности, а посторонним и случайным прохожим не обязательно знать мой собственный домен.

однозначно жулик - раз даже домен собственный никому нельзя знать. Очень хорошо что у Вас всё это давно есть и это не повод для гордости, просто нна** это вообще тогда Вам надо ))) может и брокерская печать ни к чему, а то кините региональных компаньонов и только ящк на маил.ру, да "левый" телефон останется им на память?

Цитата ( GNUS » )
Теперь о "региональных жуликах", готовых "лечь под чужую печать" по подробнее. Раз уж Вы, господин столичный, считаете, что по регионам (с нашими-то мухасранскими масштабами) сидит сплошной криминал, то как объяснить тот факт, что москвичи с питерцами (легалы) предлагают лечь под них и не гнушаются рисковать своим обеспечением связываясь с регионщиками и их наработками? Да, хотят расшириться, возможно даже захватить со временем кого-то и полностью подмять под себя, но кто же из "здоровых на голову" будет сейчас связываться с криминалом??? .

Странно, что Вы этого не понимаете...Ваша роль - сделать "черную работу" и вывести на рынок их бренд и имя, а дальше используя адм.ресурс можно всех кого Вы обормили забрать под себя, а это позволит "кормить" персонал вновь созданного брокерского регионального подразделения и продавить через руководство чтобы "наработанная клиентская база не расползалась"...неужели Вы, надеюсь взрослый мужчина, не можете этого сами понять своим умом?


Цитата ( GNUS » )
Теперь об административном ресурсе. На каком он должен быть уровне, по-Вашему? ФТС? ТУ? Неужели Вы действительно думаете, что на сегодняшний момент у ФТС есть "любимчики", кроме ростэка или ростека (как там его)??? Наивно, ей Богу..

Ресурс должен быть на том уровне, на каком надо решать задачи

Цитата ( GNUS » )
Ну и наконец, если полностью полагаться на Ваше мнение, то нам - учасникам "ОПГ" в самую пору идти с повинной в ОБЭП, может условно дадут за чистосердечное...

Не нужно полагаться на моё мнение, более того, я попрошу не профоцировать меня на полемику... делайте Вы что хотите и как хотите. "Лебедь Рак и Щука" - там хоть было трое...вас 10-ть и все будут по разным регионам... хватит работы и всем ОБЭП (ОРЧ) + ОРО + УВДТ по каждому подразделению отдельно... с Москвы пойдет лишь директива по дсп линии. Хотя, возможно, Вы и разовьетесь и перебьете по объемам декларирования РОСТЭК и прочих монстров )))) мне, честно говоря, совершенно это без разницы. Искренне желаю и Вам и создаваеваму Вами в соответсвии с ФЗ РФ ОПГ ровного полета и богатства
  Ответить с цитированием
GNUS
Завсегдатай
 
Аватар для GNUS
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 52
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( фанат 10-ти негритят » )
Искренне желаю и Вам и создаваеваму Вами в соответсвии с ФЗ РФ ОПГ ровного полета и богатства

Благодарю
GNUS вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( фанат 10-ти негритят » )
бываю... ибо данная тема мне интересна, а именно "предоставление услуг по таможенному оформлению"


именно такая и тайна. региональный некрупный (а откровенно говоря мелкий) как раз и держится за двух-трех сильно облизываемых лохов, которые много не везут, но и в сторону не смотрят.


однозначно жулик - раз даже домен собственный никому нельзя знать. Очень хорошо что у Вас всё это давно есть и это не повод для гордости, просто нна** это вообще тогда Вам надо ))) может и брокерская печать ни к чему, а то кините региональных компаньонов и только ящк на маил.ру, да "левый" телефон останется им на память?


Странно, что Вы этого не понимаете...Ваша роль - сделать "черную работу" и вывести на рынок их бренд и имя, а дальше используя адм.ресурс можно всех кого Вы обормили забрать под себя, а это позволит "кормить" персонал вновь созданного брокерского регионального подразделения и продавить через руководство чтобы "наработанная клиентская база не расползалась"...неужели Вы, надеюсь взрослый мужчина, не можете этого сами понять своим умом?



Ресурс должен быть на том уровне, на каком надо решать задачи



Не нужно полагаться на моё мнение, более того, я попрошу не профоцировать меня на полемику... делайте Вы что хотите и как хотите. "Лебедь Рак и Щука" - там хоть было трое...вас 10-ть и все будут по разным регионам... хватит работы и всем ОБЭП (ОРЧ) + ОРО + УВДТ по каждому подразделению отдельно... с Москвы пойдет лишь директива по дсп линии. Хотя, возможно, Вы и разовьетесь и перебьете по объемам декларирования РОСТЭК и прочих монстров )))) мне, честно говоря, совершенно это без разницы. Искренне желаю и Вам и создаваеваму Вами в соответсвии с ФЗ РФ ОПГ ровного полета и богатства

Уважаемый, а вы не понимаете, что есть понятие, как разрекламированный государством брэнд (Ростэк, Сбербанк, Лукойл и т.п.). Они не нуждаются в клиентах и работают по принципу один ушел, 10 других придут, ровно как и с персоналом обращаются так же. Любая НОРМАЛЬНАЯ коммерческая организация, хоть и маленькая, держится за тех клиентов, которых, как вы говорите, облизывает - и это правильно, т.к. клиенты не лохи, а "курочка, несущая золотые яйки". Естественно приход новых клиентов всегда интересен, но, в первую очередь, надо смотреть на возможности самой фирмы, сколько она сможет потянуть клиентов. И я не вижу ничего такого в том, что, как вы называете, мы облизываем 4-5 "лохов". Всем удобно, комфортно, на жизнь хватает, а всех денег не заработаешь!
legotar вне форума   Ответить с цитированием
фанат 10-ти негритят
Гость
 
Цитата ( legotar » )
И я не вижу ничего такого в том, что, как вы называете, мы облизываем 4-5 "лохов". Всем удобно, комфортно, на жизнь хватает, а всех денег не заработаешь!

О чем Вы собственно???? я тоже не вижу в этом ничего такого... Не понял высказывания - совершенно не в тему. Если Вы в эту 10-ку собираетесь, так и идите... пусть и дальше на жизнь хватает. Я ведь написал, что мне это фиолетово, а то что описано выше - это для г-на GNUS-а, который появился в декабре тут с флагом "Пролетарии всех стран...". Вы вчитайтесь внимательно... на 4-5 "лохов" брокерство ни к чему.
  Ответить с цитированием
легион
Гость
 
Получили и сдали в ФТС банковскую гарантию, выданную ну очень приличным банком.
Остаемся работать под именем СВТС Легион. Пока можете присоединиться, будете
уже не первыми.
  Ответить с цитированием
Бургомистр
Гость
 
Про СВТС Легион

Ну, ну, знаем мы, подробности предложения СВТС, имя которому - Легион))) Спасибо, не надо. Неужели кто-то стал первым))))
  Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,523
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
Цитата ( легион » )
Получили и сдали в ФТС банковскую гарантию, выданную ну очень приличным банком.
Остаемся работать под именем СВТС Легион. Пока можете присоединиться, будете
уже не первыми.

Мне нравиться в прессе наигранное возмущение деятелей СВТС, НАТБ, ТК по поводу закрытия схемы поручительства. Мол монополизация, безработица. Путину письмо жалобное написали. А сами нарубив бабок на схеме поручительства теперь подгребают по тихому всех под себя
А ведь если и писать Путину. то только о том, что все что касаеться обеспечения брокера высосано из пальца.Очевидно ( ГК РФ, НК РФ ), что обязанность и ответственность за уплату ТП должен нести только декларант( налогоплательщик ). Ведь в налоговой инспекции никто не спршивает кто составил отчетность !!!.
Кроме того, товар нельзя выпустить пока таможенные платежти не уплачены. Так зачем же брокеру обеспечение плюс скоро солидарная ответственность с декларантом ?
Надо как это было предусмотрено проектом ТК РФ к третьему чтению ( который ловко подменили в Думе ) установить взаимомотношения декларанта и брокера в рамках гражданского кодекса. И все.Это снимает все проблемы, как государства так и брокера.
Но тамжне это не нраиться им хочеться не утруждая себя ответственым исполнением своих обязанностей поймать после выпуска на недоплате и поиграть в Г-да Б-га, вершителя судеб.
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Из кустов
Эксперт
 
Аватар для Из кустов
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,427
Благодарности:
отдано: 28
получено: 159/119
Цитата ( пенсионер » )
Мне нравиться в прессе наигранное возмущение деятелей СВТС, НАТБ, ТК по поводу закрытия схемы поручительства. Мол монополизация, безработица. Путину письмо жалобное написали. А сами нарубив бабок на схеме поручительства теперь подгребают по тихому всех под себя
А ведь если и писать Путину. то только о том, что все что касаеться обеспечения брокера высосано из пальца.Очевидно ( ГК РФ, НК РФ ), что обязанность и ответственность за уплату ТП должен нести только декларант( налогоплательщик ). Ведь в налоговой инспекции никто не спршивает кто составил отчетность !!!.
Кроме того, товар нельзя выпустить пока таможенные платежти не уплачены. Так зачем же брокеру обеспечение плюс скоро солидарная ответственность с декларантом ?
Надо как это было предусмотрено проектом ТК РФ к третьему чтению ( который ловко подменили в Думе ) установить взаимомотношения декларанта и брокера в рамках гражданского кодекса. И все.Это снимает все проблемы, как государства так и брокера.
Но тамжне это не нраиться им хочеться не утруждая себя ответственым исполнением своих обязанностей поймать после выпуска на недоплате и поиграть в Г-да Б-га, вершителя судеб.


Пенсионер прав.
Я хочу обратить внимание участников дисскусии на то, что ФТС отказывая квазипоручителям типа НАТБ и СВТС действует сторого в рамках ТК и восстанавливает тот смысл, который законодатель вложил в нормы кодекса:
Таможенный брокер - неспособный внести 50 млн. руб. обеспечения уплаты таможенных платежей не имеет права заниматься брокерской деятельностью.

Соглашения между ФТС и НАТБ/СВТС не являлись по существу никакими поручительствами, а были ничем не обеспеченными бумажками. Так же как деятельность прикрытой чуть ранее артели "СВТС - Сопровождение".

Пенсионер совершенно правильно предлагает перевести вопрос в другую плоскость: какова цель этого обеспецения и почему размер этого обеспечения именно такой, а не другой, например, зависящий от объёма фактически выполняемых таможенным брокером услуг по таможенному оформлению?

Если и обращаться к Путину, то не как к председателю Правительства, а как к лидеру партии, контролирующей законодательную власть. Менять нужно ТК, а не Бельянинова.
Из кустов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru