TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Что делать? Опции темы
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( zertex ew » )
и?
Я сегодня, наверно, не выспалась
соображаю с трудом, шашлык был хороший

Я о рабском народе.Но , история точности иребует.А 6 декабря 1941 года , в атаку шли сибирские дивизии,из репрессированных,ссыльных и (бывших) семеновцев.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( zertex ew » )
Не в лидерах дело.

Мне тоже хочется, что бы это было так.
(Кстати, именно большевики несли мысль о том, что роль личности в истории не является глобально-определяющей)
Но черт его знает...Приходит на ум мысль о том, что может быть, для разных наций этот постулат о роли личности имеет своё значение?
Взять тех же американцев (навязли они конечно на зубах уже, но все-таки), да, несомненно среди людей, в разное время стоявших у руля американской государственности были личности (лидеры), но никому из американцев, я думаю, и в голову не придёт увязывать успехи нации в строительстве и гражданского общества и экономики с какой-то конкретной личностью и говорить о том, что дорогу им озарял чей-то светоч?
Немцы...несмотря на присутствии в их истории Гитлера, как политической фигуры, взявшей за свою цель достижение всяческого национального благополучия за счет выпивания крови других народов, очень быстро опомнились от дурмана и стиснув зубы (и закопав глубоко в землю свои совсем недавние вселенско-имперские амбиции) нашли в себе силы пересмотреть свои взгляды на жизнь принялись строить общество и государство заново. И построили. И ведь многие успешные общества не были ориентированы на ожидание в их жизни лидера и т.п.
С другой стороны, китайцы ...тоже строят (и, видимо, скоро весь мир построят) и вполне успешно (хотя бы в их понимании), при наличии до сих пор в их обществе культа определённой личности.
  Ответить с цитированием
форик
Мудрец
 
Аватар для форик
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: МАСКВА
Сообщений: 2,047
Благодарности:
отдано: 82
получено: 28/18
Цитата ( Vovez » )
Я вот здесь вриводил высказывание Жванецкого про сомалийских пиратов. Так вот, на мой взгляд, и в случае с Наполеоном, и в случае с Гитлером мы были в положении тех самых пиратов. То есть, прижало. Значит, не столь плох текущий момент, раз все спокойно!

"Воруют!"(с)
__________________

УХОДЯ - гасите ВСЕХ !
форик вне форума   Ответить с цитированием
zertex ew
Аналитик
 
Аватар для zertex ew
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: пора сваливать
Сообщений: 542
Благодарности:
отдано: 94
получено: 43/36
Цитата ( Chapaev » )
Я о рабском народе.Но , история точности иребует.А 6 декабря 1941 года , в атаку шли сибирские дивизии,из репрессированных,ссыльных и (бывших) семеновцев.

А кто сказал, что народ рабский? Начнем с того, что рабы не воюют за свою страну - им все равно на кого пахать. Репрессированные, ссыльные, б. семеновцы не за Сталина шли сражаться, не за свои лагеря, а за отчизну.
Млин, пафоса многовато вышло
__________________

женщина слишком чистосердечна и принципиальна, чтобы внять голосу рассудка...
zertex ew вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( zertex ew » )
А кто сказал, что народ рабский? Начнем с того, что рабы не воюют за свою страну - им все равно на кого пахать. Репрессированные, ссыльные, б. семеновцы не за Сталина шли сражаться, не за свои лагеря, а за отчизну.
Млин, пафоса многовато вышло

Позвольте не согласиться: рабам не может быть ВСЕ РАВНО, ибо они тоже имеют Родину, то, что волею судеб они оказались несвободны не лишает их мыслей, желаний и привязанностей. И пахать им предпочтительнее на себя, а не на дядю....
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
filcon
Аналитик
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: под небом
Сообщений: 827
Благодарности:
отдано: 14
получено: 39/29
Цитата ( форик » )
Наполеон, а за ним и Адольф в один и тот же день вторглись в нашу страну с лозунгами: "Свободы от помещиков и царя и ярма большевизма!" И что?
В ответ - Великая Отечественная! Рабская Россия? Показала всему Миру - стойкость и Патриотизм! Русские долго запрягают, очень терпеливы...Непознанно для материалистов!Победа была в руках Наполеона - Москва и пол-Страны захвачены, Адольф тож всё рассчитал - Красная Армия разгромлена и 2/3 в плену, дошёл до Волги и что? Рабский народ преобразился и стал Воином...Для этого нужен лидер, мобилизирующий и консолидирующий нацию в критический момент, но, мы видимо ещё не дошли до такого состояния - пока спим на печи и рабствуем перед [b]маленькими и убогими...[/B]Проснёмся - раберёмся!


Если нужен Лидер, то это точно "рабский народ"...Я говорю наоборот, что рабская Россия - это идеологический штамп ! Да раскольники при Петре сжигались, только чтоб под власть Антихриста не идти !

А насчет "за Родину, за Сталина", так этого тоже не было, это мне мой дед Фёдор рассказывал...И не надо нам на шею очередного "Спасителя Отечества" накачивать...А иначе не на форуме "Что делать" надо сидеть и думать, дискутировать, а prosto смотреть программу "Однако"...
filcon вне форума   Ответить с цитированием
zertex ew
Аналитик
 
Аватар для zertex ew
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: пора сваливать
Сообщений: 542
Благодарности:
отдано: 94
получено: 43/36
Цитата ( Эльза » )
Позвольте не согласиться: рабам не может быть ВСЕ РАВНО, ибо они тоже имеют Родину, то, что волею судеб они оказались несвободны не лишает их мыслей, желаний и привязанностей. И пахать им предпочтительнее на себя, а не на дядю....

тогда это уже не рабская психология выходит, если они понимают свою выгоду - на кого предпочтительнее пахать.
Это уже следующая стадия развития.
__________________

женщина слишком чистосердечна и принципиальна, чтобы внять голосу рассудка...
zertex ew вне форума   Ответить с цитированием
zertex ew
Аналитик
 
Аватар для zertex ew
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: пора сваливать
Сообщений: 542
Благодарности:
отдано: 94
получено: 43/36
Цитата ( filcon » )
А насчет "за Родину, за Сталина", так этого тоже не было, это мне мой дед Фёдор рассказывал...И не надо нам на шею очередного "Спасителя Отечества" накачивать...А иначе не на форуме "Что делать" надо сидеть и думать, дискутировать, а prosto смотреть программу "Однако"...

I love you
__________________

женщина слишком чистосердечна и принципиальна, чтобы внять голосу рассудка...
zertex ew вне форума   Ответить с цитированием
filcon
Аналитик
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: под небом
Сообщений: 827
Благодарности:
отдано: 14
получено: 39/29
Насчет "конструктивно - неконструктивно"...Во первых, дискуссия - это не спор ! Во-вторых, "Вначале было слово", хотя точность перевода и сам источник цитаты подвергался сомнениям...

ПроВодку - то ли от желания понизить накал, то ли мыслей нет, а участвовать хочется...
filcon вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( filcon » )
А насчет "за Родину, за Сталина", так этого тоже не было, это мне мой дед Фёдор рассказывал...

Увы, было.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru