TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Что делать? Опции темы
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,424
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Очень даже ветеран » )
Можно подумать, что подключением магистрального газа в стране занимаются все, кому не лень и здесь огромная конкуренция...

Я на 99% уверен, что в документах на оплату, проект и т.п. не будет никакого упоминания о подводе магистрального газа! Из собственного опыта газификации загородного дома: магистральный газ подведен к населенному пункту бесплатно. Оплачивалась разводка по деревне, дворовая и внутридомовая газификация. Разумеется, выполняло все работы ООО "Жажда наживы", ну или еще какой-то суб-суб-суб-подрядчик!
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Llight
Гуру
 
Аватар для Llight
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 6,752
Благодарности:
отдано: 46
получено: 118/84
Цитата ( Vovez » )
Я на 99% уверен, что в документах на оплату, проект и т.п. не будет никакого упоминания о подводе магистрального газа! Из собственного опыта газификации загородного дома: магистральный газ подведен к населенному пункту бесплатно. Оплачивалась разводка по деревне, дворовая и внутридомовая газификация. Разумеется, выполняло все работы ООО "Жажда наживы", ну или еще какой-то суб-суб-суб-подрядчик!

Выполнялось, кстати, муниципальной организацией, но деньги драло как ООО "Жажды наживы". Еще один примечательный момент насчет АОГВ. Сначала разрешили покупать продукцию Жуковского завода. Когда народ там отоварился, запретили эти котлы устанавливать. И обязали покупать у них. Но после коллективной жалобы опять разрешили.
__________________

Не надо соблазнять пионера - он всегда готов! (с)
Llight вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Llight » )
Выполнялось, кстати, муниципальной организацией, но деньги драло как ООО "Жажды наживы". Еще один примечательный момент насчет АОГВ. Сначала разрешили покупать продукцию Жуковского завода. Когда народ там отоварился, запретили эти котлы устанавливать. И обязали покупать у них. Но после коллективной жалобы опять разрешили.

И-иэх!Дети.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
форик
Мудрец
 
Аватар для форик
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: МАСКВА
Сообщений: 2,047
Благодарности:
отдано: 82
получено: 28/18
Цитата ( Llight » )
Если вы не можете столько платить, то газ вам просто не проведут. Цены были одинаковы для всех жителей деревни. Многие отказались. И остались без газа.

100% правда! У меня та же история, пол-деревни без газа... и ничего, топят дровами и углём, как 100 лет тому назад, а если бы такое в Европе? Страшно подумать - капец демократии и цивилизации! А у нас - ничего, у нас всё можно...
__________________

УХОДЯ - гасите ВСЕХ !
форик вне форума   Ответить с цитированием
форик
Мудрец
 
Аватар для форик
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: МАСКВА
Сообщений: 2,047
Благодарности:
отдано: 82
получено: 28/18
Цитата ( R_I_N » )
Щеки, не надо надувать никому и ни по какому поводу, потому как моветон это(ИМХО)
А мытари..а как без мытарей?
Не знаю почему, но у меня сложилось устойчивое мнение, что в настоящее время все хорошИ. И мытари и те кого мытарят (обобщаю, само-собой).
По-моему, если завтра упростить все таможенные процедуры то, достаточно большАя часть комерсантов будет рассматривать это обстоятелство не иначе, как возможность маленько подЪобуть государство...

А Вы радетель госинтересов? И давно?
__________________

УХОДЯ - гасите ВСЕХ !
форик вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( форик » )
А Вы радетель госинтересов? И давно?

Я где-то об этом помянул?
Или в этой жизни дано быть только либо раделем госинтересов, либо жутко ненавидящим и интересы и само государство?
По моему разумению ни бестолковый (тупой,бессовестный, бесчестный и т.п.) госслужащий, ни жуликоватый (бессовестный, наглый и т.п.) барыга восхищения вызывать не могут.
  Ответить с цитированием
из бывших
Старожил
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 436
Благодарности:
отдано: 52
получено: 54/30
Цитата ( R_I_N » )
Щеки, не надо надувать никому и ни по какому поводу, потому как моветон это(ИМХО)
А мытари..а как без мытарей?
Не знаю почему, но у меня сложилось устойчивое мнение, что в настоящее время все хорошИ. И мытари и те кого мытарят (обобщаю, само-собой).
По-моему, если завтра упростить все таможенные процедуры то, достаточно большАя часть комерсантов будет рассматривать это обстоятелство не иначе, как возможность маленько подЪобуть государство...

Вы однобоко сУдите и о коммерсантах. Ни одна серьезная и уважающая себя компания не желает ни уклоняться от налогов, ни нарушать законодательство. "Обувать" государство, возможно, не прочь посредники, но не фирмы -производители /потребители.
И чем бизнес крупнее и "заметнее", тем аккуратнее он старается соблюсти все возможные нормы. А усложнение процедур- это коррупция в конце концов. Не знаю, может это и выгодно русским брокерам и руководителям буржуйских представительств-россиянам, но только потому, что ссылаясь на всеобъемлющую коррупцию, они могут отхватить себе сладкий кусочек от такой "неучтенки". Но это проблема исключительно менеджмента и во многих компаниях корпоративное полиси не позволяет никаких "подношений" никому. Серьезный бизнес готов тратить сотни тысяч "зеленых" на юристов (переписки, обжалование, лобби законодательства и т.д), только бы избежать "неучтенки". Короче, не обобщайте!
из бывших вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( из бывших » )
Вы однобоко сУдите и о коммерсантах. Ни одна серьезная и уважающая себя компания не желает ни уклоняться от налогов, ни нарушать законодательство. "Обувать" государство, возможно, не прочь посредники, но не фирмы -производители /потребители.
И чем бизнес крупнее и "заметнее", тем аккуратнее он старается соблюсти все возможные нормы. А усложнение процедур- это коррупция в конце концов. Не знаю, может это и выгодно русским брокерам и руководителям буржуйских представительств-россиянам, но только потому, что ссылаясь на всеобъемлющую коррупцию, они могут отхватить себе сладкий кусочек от такой "неучтенки". Но это проблема исключительно менеджмента и во многих компаниях корпоративное полиси не позволяет никаких "подношений" никому. Серьезный бизнес готов тратить сотни тысяч "зеленых" на юристов (переписки, обжалование, лобби законодательства и т.д), только бы избежать "неучтенки". Короче, не обобщайте!

Хоть короче, хоть длиннее, но где Вы увидели обобщения?
Говорил не об "общем", а о "части", (хотя и довольно большой). Что есть такое "крупные" и "заметные"-я прекрасно знаю, как и в курсе того, что для таких предприятий себе дороже, чем ввязываться в грязные игрули.
(А скажите, Вы в самом деле считаете, что таки... совсем не ввязываются?)
Конечно усложнение процедур растит корупцию-кто ж спорит?
Я к тому, что с одной стороны..., а с другой...
Вот такая вот диалектика
  Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( из бывших » )
И чем бизнес крупнее и "заметнее", тем аккуратнее он старается соблюсти все возможные нормы.

Не обобщая, давайте определимся с бизнесом. Если фирма "крупная и заметная", то это либо инофирма с длинными деньгами, с историей столетней, с легким доступом к дешевым кредитным Западным ресурсам,для которой ценна прибыль, которую она начнет получать в России через 10-15 лет. Либо это "крупная и заметная" отечественная фирма, взрощеная на госзаказах, на монопольном присутствии на рынке, благодаря хорошей "крыше", типа Газпром, Роснефть и иже с ними. Такие естественно будут платить внутренние налоги и якобы соблюдать приличествующую прозрачность. Только внутренние тарифы, вводимые этими фирмами, покроют все их налоговые издержки. А продавать нефть и газ на Запад эти "крупные и заметные" будут через своих трейдеров. А остальные, "не приникшие к трубе", вынуждены экономить и ловчить, потому, как находятся в конкурентном поле себе подобных, и товар свой они продают не по монопольным ценам, а по рыночным, т.е. по ценам, продиктованным спросом. С учетом особенностей диких налогов в России.
  Ответить с цитированием
filcon
Аналитик
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: под небом
Сообщений: 827
Благодарности:
отдано: 14
получено: 39/29
Ну откройте же наконец тему "скока стоит газ до сортира довести"...Понимаю, наболело...И как нам с/х поднять..И "как я провел отпуск в деревне"...И "все масквичи казлы, у них денех как у дурака махорки" тоже наболело ! Либо высказывать собственное МНЕНИЕ, а не "я знаю, где всё совсем хреново" (кстати, и сам этим грешу) , либо тему закрывать...

Давайте придерживаться темы...
filcon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru