TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможенный брокер, кто он? Опции темы
Апрель
Гость
 
Цитата ( переживающий за фтс рф » )
как обещал любителям теории -

Зачем? Что Вы хотели этим проиллюстрировать? То, что вы привели в качестве примера - знают даже дети. В любой брокерской ( белой, серой, черной) конторе, на любом СВХ есть набивающий декларант, такое устоявшееся выражение, название профессии. (Не путать с декларантом по ТК РФ).
  Ответить с цитированием
переживающий за фтс рф
Гость
 
Цитата ( Апрель » )
Зачем? Что Вы хотели этим проиллюстрировать? То, что вы привели в качестве примера - знают даже дети. В любой брокерской ( белой, серой, черной) конторе, на любом СВХ есть набивающий декларант, такое устоявшееся выражение, название профессии. (Не путать с декларантом по ТК РФ).

ни чего не хотел иллюстрировать - просто выдал на обозрение то о чем писал.

когда выводил все это и думал о набивающих декларантах.
  Ответить с цитированием
переживающий за фтс рф
Гость
 
Цитата ( Чeстный брокер » )
Кстати говоря.
Осталось не так уж долго ждать наступления времени "Ч" (или "П"?).
Быть может, пора начать обсуждать предполагаемые новации, тем паче, что они затронут весьма многих?
Мне, в частности, придётся - в связи с тем, что брокеров не будет - присмотреть какое-нибудь иное прозвище...

не юлите, начинайте обсуждение...
  Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( переживающий за фтс рф » )
не юлите, начинайте обсуждение...

Мне это неинтересно обсуждать, за абсолютной очевидностью.
  Ответить с цитированием
Vzletaem
Старожил
 
Аватар для Vzletaem
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 429
Благодарности:
отдано: 61
получено: 35/28
Цитата ( Апрель » )
Зачем? Что Вы хотели этим В любой брокерской ( белой, серой, черной) конторе, на любом СВХ есть набивающий декларант, такое устоявшееся выражение, название профессии. (Не путать с декларантом по ТК РФ).

Действительно так!Самое простое для него- едва ли не под диктовку заполнить декларацию в программе, а дальше проблемы заказчика... Или сбить пакет и заполнить декларацию с описью, а потом кто то распишется в 54...
С уважением к Апрелю и другим участникам, обсуждения тем и хороши, что должны сходится теория и практика... Многие благодарны таким темам.
Vzletaem вне форума   Ответить с цитированием
Профессор
Старожил
 
Аватар для Профессор
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 421
Благодарности:
отдано: 12
получено: 18/15
Цитата ( Merlin » )
Могу добавить содержательности. Чисто теоретически я могу себе представить "таможню честную, такую, что в своей работе руководствуется исключительно требованиями законодательства как в процессе таможенного оформления, так и при проведении контроля после выпуска." На практике я встречал таких отдельно взятых таможенников настолько редко, что их в Красную книгу заносить нужно было бы. На деле вся таможня занята одним единственным делом: повышением надоев в бюджет. Если при этом можно соблюсти законодательство - отлично! Если нельзя - таможня обходится и без этого. Я не зря Вам сказал про арбитражную практику. Сейчас идет вал процессов против неправомерных действий таможни.
Так что теория с практикой у Вас расходится.

Давеча удалось ознакомиться с одним удивительным документом - заключением комиссии ЮТУ по результатам проверки деятельности Сочинской таможни, надеюсь про рыбок еще воспоминания свежи. Так вот как-бы удивительно это не было, но рыбки умерли в соответствии с ТК России. Просто слабые были - не закаленные. Так вот я том, что "зеленые человечки" еще пытаются придать своей деятельности, иногда даже совершенно аморальной, с точки зрения нормальной(человеческой) логики вид приличного заведения. Другими словами существует весьма завидный корпоративный дух структуры. Есть реальное восприятие стола и глубокое мнение о том, что они как государевы служащие борятся всеми силами с опонентами с другой стороны стола. ДА дибилизм чистой воды. Но ведь рубит же таможня сук(институт брокеров), на котором сидит... может действительно умом россию не понять....?
__________________

И невозможное возможно...
Профессор вне форума   Ответить с цитированием
академик
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 45
Благодарности:
отдано: 17
получено: 0/0
Друзья, прошу уточнить: таможенных брокеров НЕ БУДЕТ? всвязи с чем? где это написано? или я что-то не так понял?
академик вне форума   Ответить с цитированием
Профессор
Старожил
 
Аватар для Профессор
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 421
Благодарности:
отдано: 12
получено: 18/15
Цитата ( академик » )
Друзья, прошу уточнить: таможенных брокеров НЕ БУДЕТ? всвязи с чем? где это написано? или я что-то не так понял?

почитайте новы таможенный кодекс (3 в 1), там отсутствует понятие таможенный брокер как таковое...
__________________

И невозможное возможно...
Профессор вне форума   Ответить с цитированием
В кустах
Эксперт
 
Аватар для В кустах
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1,404
Благодарности:
отдано: 27
получено: 170/142
Цитата ( академик » )
Друзья, прошу уточнить: таможенных брокеров НЕ БУДЕТ? всвязи с чем? где это написано? или я что-то не так понял?

Будет день, будет и пища!

Вот когда ТКТС бадет принят и будет определён срок его вступления, тогда и будем обсуждать, что там написано.

P.S.

Вместо таможенных брокеров в ТКТС предусмотрены представители.
В кустах вне форума   Ответить с цитированием
академик
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 45
Благодарности:
отдано: 17
получено: 0/0
Цитата ( В кустах » )
Будет день, будет и пища!

Вот когда ТКТС бадет принят и будет определён срок его вступления, тогда и будем обсуждать, что там написано.

P.S.

Вместо таможенных брокеров в ТКТС предусмотрены представители.

А по-моему, следует заранее подумать о том, что будет вскоре. Потом может быть уже поздно. У меня клиенты, я их оформляю, просто обязан просчитывать наперед варианты таможенного оформления, приготовиться к каким-то изменениям. Поэтому и интересуюсь.
Вопрос: где и что почитать о "представителях" ? кто такие? как будем работать?
В любом случае, спасибо за высказанные мнения.
академик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:03. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru