TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Единый лицевой счёт Опции темы
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( Рико » )
А если, к примеру, у меня платежка с деньгами под конкретный контракт (не таможенный представитель), и мне не надо чтобы с нее деньги списывали на другие контракты, как в таком случае быть?

Не указывать ее в графе В
BCG вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( sibirkva » )
Уважаемые форумчане, подскажите.. А для тех, кто ни в каких экспериментах не участвует, ЕЛС открывать не горит желанием, работает с парочкой таможен, и оплата по старому (ПП с указанием определенной таможни) устраивает, для них ничего не поменяется?

Кмк в связи с введением электронных таможень обязуют всех. Сейчас пока без заявления ЕЛС не открывают. Собственно, какая разница куда платить? На ЕЛС или в РТУ? Цифры другие в 107 поле? В чем проблема набрать другие?
BCG вне форума   Ответить с цитированием
texnic
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2015
Сообщений: 417
Благодарности:
отдано: 8
получено: 60/54
Неправильный ответ.
Правильный ответ — не подавать другие ДТ
texnic вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( texnic » )
Неправильный ответ.
Правильный ответ — не подавать другие ДТ

Сарказм не понял. Вопрос не про валютный контроль и перечисление денежных средств за бугор. Вопрос по платежам в УФК.
BCG вне форума   Ответить с цитированием
texnic
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2015
Сообщений: 417
Благодарности:
отдано: 8
получено: 60/54
Насколько я понял вопрос, у человека несколько контрактов и по каждому из них товар поступает частично,
для удобства администрирования платежей они загнали п/п на таможню по каждому из контрактов и с одной п/п списывают платежи по одному контракту, со второй по другому ну итп,
после того, как платежки в ДТ указывать не потребуется, у них не будет возможности садминистрировать таким образом платежи, и возможна ситуация, когда по одному контракту придёт товар, а платежи съест второй, где, например, конечный клиент ещё ничего не проплатил, и его товар должен болтаться на СВХ до оплаты клиентом, а декларант/таможенный представитель подаст ДТ и платежи спишутся из общей кучи.
texnic вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( texnic » )
Насколько я понял вопрос, у человека несколько контрактов и по каждому из них товар поступает частично,
для удобства администрирования платежей они загнали п/п на таможню по каждому из контрактов и с одной п/п списывают платежи по одному контракту, со второй по другому ну итп,
после того, как платежки в ДТ указывать не потребуется, у них не будет возможности садминистрировать таким образом платежи, и возможна ситуация, когда по одному контракту придёт товар, а платежи съест второй, где, например, конечный клиент ещё ничего не проплатил, и его товар должен болтаться на СВХ до оплаты клиентом, а декларант/таможенный представитель подаст ДТ и платежи спишутся из общей кучи.

Про слагаемые и сумму помните? Какая разница откуда они спишутся, если сумма известна?
BCG вне форума   Ответить с цитированием
texnic
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2015
Сообщений: 417
Благодарности:
отдано: 8
получено: 60/54
по-моему я чётко разъяснил как я понял вопрос ;-)
Декларанту/тампреду чётко указано: по контракту А — списывать п/п только с п/п № 100,
по остальным — ждать дальнейших указаний;
ситуация, в общем, я согласен, экзотическая, но после 13/09 данный декларант/тампред будет списывать платежи просто из общей кучи, даже тогда это не требуется, если ему прямо не запретить подавать ДТ, когда на самом деле товар должен полежать на СВХ до момента уплаты, например, конечным клиентом, суммы, которую он должен уплатить.
При этом возможна ситуация, что товар по контракту А, где клиент уже всё оплатил, не выпустится из-за недостаточного количества средств в ФТС, а товар клиента по контракту Б — выпустится, хотя никто этого и не ждал.
Поэтому мой ответ вопрощающему — не подавать ДТ в таком случае.
texnic вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( texnic » )
по-моему я чётко разъяснил как я понял вопрос ;-)
Декларанту/тампреду чётко указано: по контракту А — списывать п/п только с п/п № 100,
по остальным — ждать дальнейших указаний;
ситуация, в общем, я согласен, экзотическая, но после 13/09 данный декларант/тампред будет списывать платежи просто из общей кучи, даже тогда это не требуется, если ему прямо не запретить подавать ДТ, когда на самом деле товар должен полежать на СВХ до момента уплаты, например, конечным клиентом, суммы, которую он должен уплатить.
При этом возможна ситуация, что товар по контракту А, где клиент уже всё оплатил, не выпустится из-за недостаточного количества средств в ФТС, а товар клиента по контракту Б — выпустится, хотя никто этого и не ждал.
Поэтому мой ответ вопрощающему — не подавать ДТ в таком случае.

Так он импортёр (не тампред) вроде.
Вы помните ситуацию до 2013 (вроде) года? Там тоже таможня могла списать не с тех п/п, что в ДТ в гр. В указаны.
BCG вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
skagen
Постоялец
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 138
Благодарности:
отдано: 47
Благодарностей получено: 1/1
Всем доброго дня! Может кому то будет полезна информация:
до 01 января 2019 года все участники ВЭД (в том числе таможенные представители) должны перейти на ЕЛС. С 1 января 2019 счета таможен не будут поддерживаться ФТС.
Приказ ФТС № 1329 от 03.09.2018.
skagen вне форума   Ответить с цитированием
skagen
Постоялец
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 138
Благодарности:
отдано: 47
Благодарностей получено: 1/1
Доброго дня! Отпишусь и в этой теме.


До 01 января 2019 года все участники ВЭД (в том числе таможенные представители) должны перейти на ЕЛС. С 1 января 2019 счета таможен не будут поддерживаться ФТС.
Приказ ФТС № 1329 от 03.09.2018.
skagen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru