TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ДОСМОТР и ПРОФИЛЬ РИСКА Опции темы
Freelander
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Какая-то неразбериха... не надо путать объем и степень досмотра
Freelander вне форума   Ответить с цитированием
таможенник
Эксперт
 
Аватар для таможенник
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: где-то в Азиопе
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 41
получено: 106/84
Цитата ( РИДДИК » )
не вы не правы, 100% скажем 40 контейнеров....вы представляете себе что это такое ????...и в течении суток после принятия решения о досмотре ???..а перспектив нету скорее всего из-за ОБЯЗАТЕЛЬНОГО минимального процента.

мне вас пожалеть? или сами уйдете? мне без разницы, сколько контрабанды хочет привезти ваша контора. мое дело - выполнять надлежащим образом предписанные законом и другими НПА требования. Если досмотровые не успевают, пусть применяют норму об обязательном разделении партии на однородные товары и организовываются сами надлежащим образом...Только вот сомнения меня грызут... Вот если досмотровых назначат на досмотр 40 контейнеров 10 человек, а представитель получателя придет один - будет сам виноват, что не успевает.
__________________

Не злите меня, мне уже трупы складывать некуда...
Шучу. Места еще есть, welcome! модерам - скидки
таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Was ?
Гость
 
Досмотровые не успевают - курить меньше надо ! У кого самый высокий процент цирроза печени, угадайте с трех раз.

"Вас тут много, а я один", млин !
  Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( таможенник » )
мое дело - выполнять надлежащим образом предписанные законом и другими НПА требования.

шо-то судьи так не считают...а ответственности за ваши "законные" действия...у Вас...никакой...(даже после того как данный факт установлен вступившим в силу судебным актом)...
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
таможенник
Эксперт
 
Аватар для таможенник
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: где-то в Азиопе
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 41
получено: 106/84
Цитата ( РИДДИК » )
шо-то судьи так не считают...а ответственности за ваши "законные" действия...у Вас...никакой...(даже после того как данный факт установлен вступившим в силу судебным актом)...

это всё ваши досужие домыслы, так как ваша статистика основана на вашем же безграничном эгоцентризме кстати, у вас что - точка западает? или сказать нечего по существу?
и еще: - ничего не зная про ответственность - лучше бы молчать
__________________

Не злите меня, мне уже трупы складывать некуда...
Шучу. Места еще есть, welcome! модерам - скидки
таможенник вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( таможенник » )
это всё ваши досужие домыслы, так как ваша статистика основана на вашем же безграничном эгоцентризме кстати, у вас что - точка западает? или сказать нечего по существу?
и еще: - ничего не зная про ответственность - лучше бы молчать

хм....Ваша доблестная таможня...уже выплатила мне пол-ляма судебных расходов...ща по исп. листам...исчо стока же выплатит...так шо...продолжайте рассуждать на тему "есть ли жизнь на Марсе"....я НЕ ПРОТИВ !!!
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
бедный BONIK
Новичок
 
Аватар для бедный BONIK
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( РИДДИК » )
ну надо действия по досмотру в части 80% признать незаконными и выкатить возмещение убытков в этой части 25 ящиков х 250 гринов, потом возместить суд. издержки. 50 000 руб. за 1-ю инстанцию.

Романтик - отдохни от этих мыслей
бедный BONIK вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( бедный BONIK » )
Романтик - отдохни от этих мыслей

наброски есть.....дело А66-477/2009..http://kad.arbitr.ru/?id=7E30A430-B7...F-0D4A5758819E
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
Последний раз редактировалось РИДДИК; 04.05.2010 в 16:23..
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
Was ?
Гость
 
Флуд :

никто не против досмотров, когда они обоснованы. Отдельный вопрос - как обоснованы. Вы же понапридумывали , чтобы удобно было таможне, а не учВЭДу.

НО ЗА ВСЁ НАДО ПЛАТИТЬ ! И как правило учВЭДу. Сегодня досмотр - это зачастую бейсбольная бита для несговорчивых.

Отсюда желание , чтобы таможня соблюдала свои же собственные приказы и инструкции.

Вот ежели превысили устепень досмотра и НАРЫЛИ - вопросов нет, орден Сутулова на грудь !

А ежели нет - готовьте денюжку !

ЗЫ. Ну покажите мне досмотрового, который ходит на досмотр со СВОИМ (служебным) фотоаппаратом !!!
  Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
<Письмо> Минфина России от 18.04.2016 N 03-10-11/22119
<О контроле таможенной стоимости>

Решение о корректировке таможенной стоимости товаров, принимаемое лишь на основании того, что заявленная декларантом величина таможенной стоимости товаров отличается от величины, содержащейся в профиле риска, не соответствует действующему законодательству

Сообщается, в частности, что согласно статье 66 Таможенного кодекса Таможенного союза контроль таможенной стоимости товаров осуществляется таможенным органом в рамках проведения таможенного контроля как до, так и после выпуска товаров, в том числе с использованием системы управления рисками (далее - СУР). Порядок осуществления контроля таможенной стоимости товаров устанавливается Решением Комиссии Таможенного союза от 20 сентября 2010 года N 376 "О порядках декларирования, контроля и корректировки таможенной стоимости товаров" (далее - Порядок контроля).

В соответствии с Порядком контроля выявленные с использованием СУР риски недостоверного декларирования таможенной стоимости товаров относятся к обстоятельствам, свидетельствующим о наличии признаков недостоверности заявленных сведений о таможенной стоимости товаров.

Отличия заявленной таможенной стоимости товаров от величины, содержащейся в профилях риска, является основанием для проведения таможенным органом дополнительной проверки, по результатам которой принимается решение либо о принятии, либо о корректировке заявленной таможенной стоимости товаров (п. 19 Порядка проведения дополнительной проверки, утвержден Решением Комиссии таможенного союза от 20 сентября 2010 года N 376 "О порядках декларирования, контроля и корректировки таможенной стоимости товаров").

В случае возникновения в правоприменительной практике ситуаций, когда решение о корректировке таможенной стоимости товаров принимается таможенным органом лишь на том основании, что заявленная таможенная стоимость товаров отличается от величины, содержащейся в профиле риска, такие решения могут обжаловаться как в административном, так и в судебном порядке.
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru