TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ввоз товара по двум конрактам Опции темы
gavr88ik
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Смоленск
Сообщений: 94
Благодарности:
отдано: 46
получено: 4/3
ввоз товара по двум конрактам

Всем привет! не знал как по другому назвать тему чтобы описать мою ситуацию, но заключается она в следующем...
Импортер покупает по прямому контракту в Италии металлическую корзину, оплачивает её и везет в Германию... где по другому прямому контракту к этой корзине прикручивают колеса и получается тележка, которая уже едет к импортеру в РФ!
Что имею из документов:
1 инвойс по контракту Италии на корзину;
1 инвойс на колеса и услуги по сборке тележки по контракту Германии

Как это все растаможить, и главное как закрыть контракты в рамках валютного контроля??? Голова уже болит((( Помогите.
Думал податься 2-мя ДТ по двум контрактам....1-а на тележку, 2ая на колеса и услуги, но таможня говорит что товар едет один, а я хочу подать декларашки на 2 разных товара (которые в итоге составляют этот товар) нельзя!
Предложили податься по контракту Германии и через ДТС добавить стоимость тележки(по контракту Италии) и сопутствующие расходы по транспорту от Италии до Германии. Но я понимаю, что валютка закрывается фактуркой, а по ДТ получается фактурка на колеса, а тележка уходит в там.стоимость... и в итоге не получается закрыть поставку по контракту Италии...
Может еще какие-нибудь варианты видит? Поделитесь, заранее благодарен!

P.s. - тележку и колеса придумал, так как раскрыть реальность не могу, но суть та же! Купил в Европе два товара по двум инвойсам(контрактам) потом собрал его в другой товар и ввезти не могу? так получается... купил молнию у одного ткань у другого, сшил там же куртку и ввезти ее как!?
gavr88ik вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,567
Благодарности:
отдано: 200
получено: 5,502/4,363
Сходите в свой банк они Вам расскажут как и чем закрыть платеж если товар не ввозится в РФ ( нет ДТ).
А вот при определении таможенной стоимости ввозимого товара необходимо будет учесть стоимость товара который был передан нерезиденту для изготовления ввозимого товара.
Ну и бухгалтерам надо правильно все отразить в учете : получили в собственность товар за бугром и отдали нерезиденту для изготовления иного товара
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
gavr88ik
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Смоленск
Сообщений: 94
Благодарности:
отдано: 46
получено: 4/3
[QUOTE=пенсионер;2547596]

Спасибо, банку вопрос задал...жду ответа.
Но а по сути ВК, ведь правильно, что за каждую приобретенную материальную ценность за бугром я должен отчитаться именно декларацией. А если я провожу тележку по контракту на колеса, то и фактурную стоимость я указываю на колеса. Понятно что в таможенной стоимости, через ДТС в этом случае я отражу стоимость корзины, но валютка перекрывается же ведь фактурной стоимостью. Грубо говоря я перемещаю материальную ценность и не декларирую ее!?
Кстати а стоимость транспортировки между нерезидентами надо отражать?
И как я могу отразить в ДТС стоимость "комплектующих" это же ведь не услуги, как в случае договора подряда, это товар...
Неужели нельзя посмотреть на эту поставку так... я перемещаю два товара по двум контрактам, ну да они собраны вместе, но их же ведь можно идентифицировать, при желании и разобрать...и вот они два товара!?
gavr88ik вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,527
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,858/6,190
Цитата ( gavr88ik » )

Спасибо, банку вопрос задал...жду ответа.
Но а по сути ВК, ведь правильно, что за каждую приобретенную материальную ценность за бугром я должен отчитаться именно декларацией. А если я провожу тележку по контракту на колеса, то и фактурную стоимость я указываю на колеса. Понятно что в таможенной стоимости, через ДТС в этом случае я отражу стоимость корзины, но валютка перекрывается же ведь фактурной стоимостью. Грубо говоря я перемещаю материальную ценность и не декларирую ее!?
Кстати а стоимость транспортировки между нерезидентами надо отражать?
И как я могу отразить в ДТС стоимость "комплектующих" это же ведь не услуги, как в случае договора подряда, это товар...
Неужели нельзя посмотреть на эту поставку так... я перемещаю два товара по двум контрактам, ну да они собраны вместе, но их же ведь можно идентифицировать, при желании и разобрать...и вот они два товара!?

у вас один контракт будет купля продажа, другой "услуги", на него ДТ не надо
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
у вас один контракт будет купля продажа, другой "услуги", на него ДТ не надо

либо один без ввоза, другой смешаный.
ps: то да. по адвалорной доле/критерию переработки.
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
Последний раз редактировалось att77; 16.03.2017 в 10:10..
att77 вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,527
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,858/6,190
Цитата ( att77 » )
не(с)
один без ввоза, другой смешаный.

можно и так, я чисто схематично
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
gavr88ik
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Смоленск
Сообщений: 94
Благодарности:
отдано: 46
получено: 4/3
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
у вас один контракт будет купля продажа, другой "услуги", на него ДТ не надо

Так вот в том то и вопрос, что оба контракта прямые и там и там материальные ценности, но в одном контракте также фигурируют услуги сборки.Здесь речь не идет о подряде...
По факту у меня два прямых контракта (купля-продажа) на материальные ценности и я каждый контракт должен закрыть ДТ...
gavr88ik вне форума   Ответить с цитированием
gavr88ik
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Смоленск
Сообщений: 94
Благодарности:
отдано: 46
получено: 4/3
Цитата ( att77 » )
не(с)
один без ввоза, другой смешаный.

А как в случае контракта без ввоза отчитываются по ВК!? Я правильно понимаю что за материальные ценности нужно отчитываться ДТ и по другому никак?
gavr88ik вне форума   Ответить с цитированием
Ivk
Эксперт
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: International
Сообщений: 1,007
Благодарности:
отдано: 196
получено: 150/133
А как ваши поставшщики с ВАТом поступают?
Ivk на форуме   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( gavr88ik » )
Так вот в том то и вопрос, что оба контракта прямые и там и там материальные ценности, но в одном контракте также фигурируют услуги сборки.Здесь речь не идет о подряде...
По факту у меня два прямых контракта (купля-продажа) на материальные ценности и я каждый контракт должен закрыть ДТ...

одной ДТ закроете. #4
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
Последний раз редактировалось att77; 16.03.2017 в 10:09..
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru