TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз авто гражданином РФ Опции темы
DanikL
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( mastercraft » )
Проблем никаких быть не должно. У вас пластиковая карта, в буквальном переводе написано (длительное- временное резиденство. Термин резидент и означает что вы постоянно более 183 дня проживаете за границей. КУ тоже не показатель котого должны обязательно иметь.
Как на Украинской так и Российской границе вам оформит в.в. В России на границе вам дадут в.в. на три месяца и нет разницы на два дня или вес срок, от этого ничего не меняется. Вам его оформит в льготном порядке, так как все документы имеете на руках.
В Россиию вы можете ввезти личных вещей до 50кг, при этом вес одной неделимой вещи не может превисыть 35кг (на пример- стиральная машина)

Спасибо.
DanikL вне форума   Ответить с цитированием
irusik-82
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Здравствуйте!
В августе месяце нас не пропустили на таможне в россии. Все документы у нас в порядке. От мужа требовали немецкий внутренний паспорт для временного ввоза авто. Он имеет русский загран. паспорт, в котором вклеен вид на жительство. И что немецкое гражданство он не может иметь, соответсвенно и паспорт. Паспортный контроль мы прошли.
Кто знает какие либо законы по этому поводу? куда нужно обратиться, чтобы такого больше не произошло?
Через другую границу в 60 км от той через которую не пропустили, мы прошли без проблем.
irusik-82 вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( irusik-82 » )
Здравствуйте!
В августе месяце нас не пропустили на таможне в россии. Все документы у нас в порядке. От мужа требовали немецкий внутренний паспорт для временного ввоза авто. Он имеет русский загран. паспорт, в котором вклеен вид на жительство. И что немецкое гражданство он не может иметь, соответсвенно и паспорт. Паспортный контроль мы прошли.
Кто знает какие либо законы по этому поводу? куда нужно обратиться, чтобы такого больше не произошло?
Через другую границу в 60 км от той через которую не пропустили, мы прошли без проблем.

Такое сплошь и рядом, сколько пунктов перехода столько и трактовок таможенных правил. Я в разных темах писал что нельзя дать четких инструкций какие документы нужны для льготного в.в.
За 10лет ничего не изменилось, таможенный инспектор руководствуется инструкциямы от своего непосредственного начальства и своим субьективным мнением.
Зачастую вопрос решается банально просто, соответствующим номиналом в паспорте
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
irusik-82
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( mastercraft » )
Такое сплошь и рядом, сколько пунктов перехода столько и трактовок таможенных правил. Я в разных темах писал что нельзя дать четких инструкций какие документы нужны для льготного в.в.

Какие то указы, все равно должны быть (имхо). Чего то должны придерживаться.
Я записала телефоны, куда можно обращаться, но неизвестно поможет ли это? Был ли у кого то такой опыт? Стоит ли "заморачиваться"?
Наша ошибка в том, что мы не записали фамилии гос. работников. Хотя имеем номер телефона одного из них. Может быть это нам поможет. Не хочется оставлять такое просто так. Если они там сидят значит должны хотя бы понимать законы, что в них написано, а они даже этого не понимают.
Говорят нам:"переведите сами, то что вклеено в паспорт и заверти у нотариуса", "мы же не понимаем, что там написано" и это говорят гос. работнки .
irusik-82 вне форума   Ответить с цитированием
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Цитата ( mastercraft » )
В На том же, прведенном вамы форуме, как и на этом, у многых обладателей Германского гражданства (второго) есть проблемы с льготным оформлением в.в.

Бред то не неси. У Обладателя двух паспортов всегда есть возможность въехать по иностранному паспорту. А значит В.В будет вообще без проблем.Хотя и вьезд по Российскому заграну, человеку имеющему второе гражданство, никаких проблем не составляет.
Интересно как ты вьезжаешь в Россию. Наверное двойной депозит платишь.
Последний раз редактировалось alex20080; 27.08.2013 в 17:09..
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( alex20080 » )
Бред то не неси. У Обладателя двух паспортов всегда есть возможность въехать по иностранному паспорту. А значит В.В будет вообще без проблем.Хотя и вьезд по Российскому заграну, человеку имеющему второе гражданство, никаких проблем не составляет.
Интересно как ты вьезжаешь в Россию. Наверное двойной депозит платишь.

Твои коментарии в каждой теме моих постов становится похожим на навождение
Вот что ты сейчас этим хотел сказать, может хватит флудить, отвечай на вопросы которых люди задают. Или кроме своего льготного в.в. больше сказать нечего.
А кто отрицает про вьезд по иностранному паспорту. Про это я уже ответил в другых темах, которых ты тоже коментировал.
Только оформляй визу и вперёд с Германским паспортом. Так многие и делают, особенно российские Эстонцы, которых замучила Псковская таможня.
После коментирования более 40 моих постов пора было знать что я гражданин Латвии и в Россию еду по многократной годовой вызе. При чем тут депозит?
Последний раз редактировалось mastercraft; 27.08.2013 в 21:33..
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( irusik-82 » )
Какие то указы, все равно должны быть (имхо). Чего то должны придерживаться.
Я записала телефоны, куда можно обращаться, но неизвестно поможет ли это? Был ли у кого то такой опыт? Стоит ли "заморачиваться"?
Наша ошибка в том, что мы не записали фамилии гос. работников. Хотя имеем номер телефона одного из них. Может быть это нам поможет. Не хочется оставлять такое просто так. Если они там сидят значит должны хотя бы понимать законы, что в них написано, а они даже этого не понимают.
Говорят нам:"переведите сами, то что вклеено в паспорт и заверти у нотариуса", "мы же не понимаем, что там написано" и это говорят гос. работнки .

На врядли это чтото изменит. На границе есть не гласные правыла ограничить гражданам ТС льготное оформление в.в. По части перевода они правы, так как любой предявленный документ таможне, должен быть на русском языке. По закону при возврате вам должны били дать подписать документ в котором написано по какой причине вас не пропустили.
Эксемпляр документа должны били выдать вам наруки.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
irusik-82
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( mastercraft » )
На врядли это чтото изменит. На границе есть не гласные правыла ограничить гражданам ТС льготное оформление в.в. По части перевода они правы, так как любой предявленный документ таможне, должен быть на русском языке..

т.е. Вы хотите сказать, что и виза должна быть на русском языке??? Документ, который вклеен в паспорт не переводится. Мы 9 лет ездием и ни когда не было такого. Перед нами прошла машина из германии, и они показали свои немецкие паспорта. Вот это и послужило тому, что от нас стали тоже требовать "пластиковую карточку", сказала гос. служащая. Даже незная, что это внутренний нем. паспорт.
Цитата ( mastercraft » )
По закону при возврате вам должны били дать подписать документ в котором написано по какой причине вас не пропустили.
Эксемпляр документа должны били выдать вам наруки.

Мы отказались от официального отказа, договорились, что на украине мы переведем документы, но когда зашли к нотариусу, он сказал, что именно этот документ не переводится.Такое правило.
Были мы в субботу на границе, когда у всех выходные. был бы рабочий день, можно было бы поговорить с более образованными людьми, которые хотя бы по русски понимают, что читают...
irusik-82 вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
[QUOTE=irusik-

Мы отказались от официального отказа, договорились, что на украине мы переведем документы, но когда зашли к нотариусу, он сказал, что именно этот документ не переводится.Такое правило.
Были мы в субботу на границе, когда у всех выходные. был бы рабочий день, можно было бы поговорить с более образованными людьми, которые хотя бы по русски понимают, что читают...[/QUOTE]

Как правило нотариус ни чего не переводит. Для етого есть присяжные переводчики, конторы которих можно найти в любом городе.
Я имел ввыду переводы документов, которих вы предявляте для подтверждения постоянного проживания за границей. Это кассается и ВНЖ.
А с переводами я часто сталкиваюсь в России, когда помогаю землякам перевести разные документы с латышского на русский язык. Там знакомый нотариус направляет этих людей ко мне. На пример Российская налоговая требует не только перевода всех запысей в трудовой книжке, но и переводы всех надписей на печатях и штампах
так что лучше иметь при себе переводы документов, чтоб не попасть в такую ситуацию. Не редко таможенник специально ищет к чему придратся.
При мне развернули гражданина РФ, который вез из Риги цветок в горшечке, жене в подарок ( потребовал фито-санитарный сертификат). А в начале тоже были претензии только по оформлению в.в.
Последний раз редактировалось mastercraft; 28.08.2013 в 18:18..
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
южный
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 450
Благодарности:
отдано: 11
получено: 20/20
[QUOTE=mastercraft;1809041]Как правило нотариус ни чего не переводит. Для етого есть присяжные переводчики, конторы которих можно найти в любом городе.
Я имел ввыду переводы документов, которих вы предявляте для подтверждения постоянного проживания за границей. Это кассается и ВНЖ.
А с переводами я часто сталкиваюсь в России, когда помогаю землякам перевести разные документы с латышского на русский язык. Там знакомый нотариус направляет этих людей ко мне. На пример Российская налоговая требует не только перевода всех запысей в трудовой книжке, но и переводы всех надписей на печатях и штампах
так что лучше иметь при себе переводы документов, чтоб не попасть в такую ситуацию. Не редко таможенник специально ищет к чему придратся.
При мне развернули гражданина РФ, который вез из Риги цветок в горшечке, жене в подарок ( потребовал фито-санитарный сертификат). А в начале тоже были претензии только по оформлению в.в
Читаю,Вас такое впечатление на таможне одни извращенцы или хапуги работают...Проверки на них не хватает...С чиновниками надо жалобами разбираться,я ФМС РФ в одном регионе так задолбал,что они не рады вообще меня видеть были !!! Три суда, десятки проверок и кучаааа скандаловвввв! У меня было желание и деньги этим заниматься,но многие просто не хотят,поэтому и звереют...
южный вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru