TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Перегруз на весах, СВХ выгрузить не может Опции темы
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Quantum satis » )
Укажите на неё.

На ЧТО конкретно вам указать? На то, что у перевозчика есть возможность при погрузке проверить вес? Обратиться к отправителю с такой инициативой? Самостоятельно это обеспечить? На "неё" указать? Указываю - вот она. Она есть.

Цитата
Установлено, что возможности не имелась - значит нет вины. А нет вины, нет ответственности, несмотря на наличие события АП.

Возможность есть практически всегда. И суды на это указывают. То, что кто-то "забил" на эту возможность, предпочитает скулить и ныть, что это было невозможно - это его выбор.

Цитата
О том, в каких случаях могут перевозчиком делаться оговорки, в КДПГ сказано вполне внятно.

"Остапа (про)несло".
Какое значение имеет регресс в теме обсуждения правомерности привлечения к ответственности?

Качество судебных решений оставляет желать лучшего. Много лучшего. У меня есть несколько судебных решений, в которых судьи не удосужились заменить наименования заявителя, просто "скопипастив" часть чужого решения.

Позиция ваша понятна, вы её высказали. Было интересно её послушать, хотя ничего нового в ней и не было. Я высказал свою. Для этого форум и существует. Кому интересно - их почитают и сделают выводы. Каждый для себя.
За сим прощаюсь.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Touareg » )
На ЧТО конкретно вам указать? На то, что у перевозчика есть возможность при погрузке проверить вес? Обратиться к отправителю с такой инициативой? Самостоятельно это обеспечить? На "неё" указать? Указываю - вот она. Она есть.

На положения Конвенции, позволяющие перевозчику вносить оговорку в транспортные документы, касающиеся веса брутто товара. Я повторяю это уже не во второй, а в третий раз.
Цитата
За сим прощаюсь.

"Засим" пишется слитно. И после этого слова принято добавлять "откланиваюсь".
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,939
Благодарности:
отдано: 1,975
получено: 1,262/993
Цитата ( Quantum satis » )
Вам до сих пор невдомёк, по какой причине я игнорирую вопросы, которые обращены ко мне, даже несмотря на то, что они, зачастую, содержат личные выпады?

Помимо "ТК и ЗоТР" есть ещё некоторые нормативные документы, устанавливающие требования.
Если Вы чего-то не знаете, умерьте свою категоричность. Напишите "мне так кажется" или "я так думаю". Тем самым сохраните себе возможность пойти на попятную, а не "линять" из темы, как было уже не единожды.


"Обязательные требования" устанавливают обязанности. Как бы это ни казалось странным.
P.S. Искренне желаю себе в дальнейшем воздержаться от комментариев Ваших комментариев.

Можно я отвечу?
Если в споре рождается истина, то спорить с Вами -себя не уважать. Опонента вы не слышите, а умение вырезать куски из НПА не говорит о том что Вы сами поняли,что написали.
Если по рентген установке указано что какая именно установка нужна определяется по согласованию с таможней,то какие весы нужны СВХ определяется исключительно теми товарами которые планируется хранить - какие считаю нужными - те и приобретаю.
Если где-то будет что у свх должны быть кран-балка и крановые весы - они будут, если нет- идите лесом.
У меня есть три вида весов, кары, рохли и бригада грузчиков -требованиям свх соответствует.дальше я пишу что выгрузить и взвесить не имею возможности и мирно сижу на ж.. ровно. И вы дальше сделать мне ничего не можете.
Все
Спор с Вами только ради спора мне не интересен в принципе
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,939
Благодарности:
отдано: 1,975
получено: 1,262/993
Цитата ( Quantum satis » )
"Засим" пишется слитно. И после этого слова принято добавлять "откланиваюсь".

Засим или за сим - зависит от контекста , если имеется в виду "за этим " - то пишется раздельно
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( IrinaN » )
Можно я отвечу?

Разумеется. можно.
Цитата
Если в споре рождается истина, то спорить с Вами -себя не уважать.

Я и не принуждаю Вас спорить. Тем более, что по недавнему Вашему признанию Вы это делать не умеете.
Цитата
Опонента вы не слышите, а умение вырезать куски из НПА не говорит о том что Вы сами поняли,что написали.

Если я "вырезаю куски из НПА", то вырезанный текст не мой, а НПА-шный. читайте и вникайте. И претензии предъявляйте не мне, а составителям НПА.
Цитата
Если по рентген установке указано что какая именно установка нужна определяется по согласованию с таможней,то какие весы нужны СВХ определяется исключительно теми товарами которые планируется хранить - какие считаю нужными - те и приобретаю.

Вы в процитированном мною тексте НПА
Цитата
наличие погрузо-разгрузочной техники (автопогрузчики, электропогрузчики и электрокары, механические тележки, краны, подъемники и иная погрузо-разгрузочная техника) в количестве, достаточном для проведения таможенного контроля за товарами (в том числе с их полной выгрузкой)

видите слово "весы"? Странное дело ... одного оППонента я просил (дважды) указать слово "вес" в цитате. Он его не нашёл, хоть и не признался в том. Вы же слово "весы" видите там, где оно отсутствует.
Цитата
Спор с Вами только ради спора мне не интересен в принципе

Повторяю, я ни-ко-го не принуждаю ни к спору, ни к разумному диалогу. И Вас - в том числе. Всё "сама-сама-сама".
Последний раз редактировалось Quantum satis; 03.04.2018 в 22:13..
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( IrinaN » )
Засим или за сим - зависит от контекста , если имеется в виду "за этим " - то пишется раздельно

Спорьте с Ушаковым, не со мной.
И его же не уважайте.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Фокси
Эксперт
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: VL
Сообщений: 1,643
Благодарности:
отдано: 57
получено: 158/146
Цитата ( Quantum satis » )
На положения Конвенции, позволяющие перевозчику вносить оговорку в транспортные документы, касающиеся веса брутто товара.

укажите статью пжлста. я не нашла подобного
кроме как по данной теме -ответственность отправителя за внесение данных в смр и оговорка по месту если водитель не может взвесить, осмотреть и проч
__________________

Деньги хорошо делятся только на 1
Фокси вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Фокси » )
укажите статью пжлста. я не нашла подобного

На что мне Вам следует указать? На статью КДПГ, предоставляющую возможность перевозчику сделать оговорку в части веса брутто товара, указанного в накладной? Я такой статьи не знаю, в отличие от таможни. Поэтому, предлагаю назвать мне её номер. Когда назовут, тогда и Вы сможете посмотреть.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( Quantum satis » )
Разумеется. можно.

Я и не принуждаю Вас спорить. Тем более, что по недавнему Вашему признанию Вы это делать не умеете.

Если я "вырезаю куски из НПА", то вырезанный текст не мой, а НПА-шный. читайте и вникайте. И претензии предъявляйте не мне, а составителям НПА.

Вы в процитированном мною тексте НПА

видите слово "весы"? Странное дело ... одного оППонента я просил (дважды) указать слово "вес" в цитате. Он его не нашёл, хоть и не признался в том. Вы же слово "весы" видите там, где оно отсутствует.

Повторяю, я ни-ко-го не принуждаю ни к спору, ни к разумному диалогу. И Вас - в том числе. Всё "сама-сама-сама".

Настоящий демон во плоти!
Нравишься ты мне звериная хватка вкупе с хладнокровием...
Давай к нам в йуристы - ряпчиков двести положим для начала.
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,939
Благодарности:
отдано: 1,975
получено: 1,262/993
Цитата ( Quantum satis » )
Разумеется. можно

Я и не принуждаю Вас спорить. Тем более, что по недавнему Вашему признанию Вы это делать не умеете..

Спорить я умею, но не люблю. Не передергивайте
С Вами - спорить зарекалась. Это не спор а беседа со слепо-глухо-немым
Ибо истины не найдешь, а тратить время на упертого теоретика не считаю нужным

Напрягите мозги для разнообразия и прочитайте сами то что скомпилировали. Попробуйте сами подумать что-ли, может поможет
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru