TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Маркировка по обеззараживанию на деревянную упаковку. Опции темы
krakatan
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 81
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Маркировка по обеззараживанию на деревянную упаковку.

Господа, подскажите пожалуйста.
После ужесточений требований ЕС по поводу дерева и упаковки они стали требовать отметку на коробках, поддонах и т.д.
я знаю как можно избежать этой отметки, покрасить, полачить и т.д., но вопрос не в этом.
Кроме решения комиссии ЕС, которое в бумажном виде в РФ не фигурирует в России существует какой либо документ (приказ, письмо) сообщающий необходимость прохождения обеззараживания и проставления соответствующей отметки?
krakatan вне форума   Ответить с цитированием
tripoli
Старожил
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 455
Благодарности:
отдано: 52
получено: 196/79
Письмо ФГУ "Росгоскарантин" № 1342 от 12 ноября 2004 года - О Стандарте № 15 на деревянную упаковку

Можно начать отсюда - Письмо ФТС России № 01-11/3381 от 31 января 2008 года - О направлении информации
tripoli вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
SandySoft
Эксперт
 
Регистрация: 19.06.2003
Адрес: Ангарск
Сообщений: 1,024
Благодарности:
отдано: 90
получено: 309/198
Дополню ссылками на международные стандарты, лежащие в основе:
1. Руководство по регулированию древесных упаковочных материалов в международной торговле (ISPM № 15) с сайта Россельхознадзора;
2. Международные стандарты на санитарные и фитосанитарные меры ( ISPM ) с Международного портала по фитосанитарии, где присутствует пересмотренный в 2009 году упомянутый выше Международный Стандарт по Фитосаниторным Мерам ISPM № 15.
SandySoft вне форума   Ответить с цитированием
krakatan
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 81
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
всем спасибо, то что нужно!
krakatan вне форума   Ответить с цитированием
Olegusik
Гость
 
Цитата ( krakatan » )
Господа, подскажите пожалуйста.
После ужесточений требований ЕС по поводу дерева и упаковки они стали требовать отметку на коробках, поддонах и т.д.
я знаю как можно избежать этой отметки, покрасить, полачить и т.д., но вопрос не в этом. Кроме решения комиссии ЕС, которое в бумажном виде в РФ не фигурирует в России существует какой либо документ (приказ, письмо) сообщающий необходимость прохождения обеззараживания и проставления соответствующей отметки?

«я знаю как можно избежать этой отметки, покрасить, полачить и т.д. « - может быть, но не самообман ли будет.
Действительно ли «покрасить» – это сработает . Ведь Требуется спец- маркировка на дереве ( т.е. крашено или нет не имеет значения ) ) Кто нить пояснит - PLS
  Ответить с цитированием
Olegusik
Гость
 
Krakatan - Ваша подача была. ( Хотя и сам слышал об этом ). Все же – кто то видел крашеные паллеты – ящики – как реагирует таможня ??
Или уже это / покраска / в прошлом ?? Есть мнения ??
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru