TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ЕМКОСТЬ С КРЫШКОЙ Опции темы
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,311
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,202/3,707
Цитата ( ашатан » )
приобетается система: для перемешивания шликера 9 стекло в воде) для последующего изготовления из этого шликера - кермаики ....
В системе -диссольвер с фрезой для перемешивания ; 2 емкости для перемешивания шликера ( еще и подогрев -т.к. она - емкость -двухстенная)
насос -для создания в этой емкости вакуума чтобы не образовались пузыри в шликере .
Таможня точно упрется -так вот вопрос 7310 -что за экологический сбор выдает код для этой емкости -60 л.... я хотова уплатить пошлину -хотя понимаю -что эта емкость не совсем уж простая бочка ....

Не очень понимаю, зачем декларировать эти емкости отдельно от "мешалки"...
Тут два варианта кода у меня на весь комплект оборудования: 8474390009 или 8479820000.
В зависимости все же от области применения этого оборудования. Если область применения строго не определена (а на сайте VMA изделия позиционируются как универсальные устройства), то получается второй код.
Если же ввозить эти емкости отдельно (вне комплекта), то, да получается здесь ближе вариант по материалу, на мой взгляд - 7310. Без тех.документации как комплект, так и емкости отдельно ввозить будет трудно (есть там еще и двойное применение у этих товаров, у бочек в том числе).
По утилизационному сбору ничего не подскажу Вам (не плачУ). На этом форуме есть несколько соответствующих тем в этом же разделе.

P.S.: Уважаемый Quantum Satis, пытаясь классифицировать разные товары, мне иной раз не удается забыть о 7-м правиле. Особенно в ситуации, когда товар представлен без техдокументации и с очень странным для меня описанием.
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
alexey1990
Аналитик
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Приморский край, г. Находка
Сообщений: 915
Благодарности:
отдано: 260
получено: 158/130
Цитата ( ашатан » )
нагрев -функция второстепенная.
главное -перемешивание - в вакууме....

8474390009
alexey1990 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
сhoonya
Эксперт
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 1,159
Благодарности:
отдано: 93
получено: 196/146
Цитата ( ашатан » )
приобетается система: для перемешивания шликера 9 стекло в воде) для последующего изготовления из этого шликера - кермаики ....
В системе -диссольвер с фрезой для перемешивания ; 2 емкости для перемешивания шликера ( еще и подогрев -т.к. она - емкость -двухстенная)
насос -для создания в этой емкости вакуума чтобы не образовались пузыри в шликере .
Таможня точно упрется -так вот вопрос 7310 -что за экологический сбор выдает код для этой емкости -60 л.... я хотова уплатить пошлину -хотя понимаю -что эта емкость не совсем уж простая бочка ....

2 ёмкости - они разные?
В любом случае одна из них точно войдёт в состав оборудования (см.#11); код ТНВЭД 8474 39 000 9; со второй сложнее.

Если разные, то вторую тоже не так уж и сложно внедрить в комплектацию, красиво описав, почему требуются именно такие модификации: номенклатура продукции, сортность, и т.п.

И даже если одинаковые, то шанс имеется, но требует ювелирной работы и высокого мастерства. Например, можно обосновать требованиями непрерывности процесса производства или другими убедительными причинами.

Но если не получится: стальная ёмкость.
__________________

I don’t know how much I know
сhoonya вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
сhoonya
Эксперт
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 1,159
Благодарности:
отдано: 93
получено: 196/146
Заметки на полях
При классификации данного оборудования в позиции 8474 39 как оборудования для перемешивания стеклянного шликера приходится преодолеть ряд препятствий.
Дело в том, что текст товарной позиции 8474 в интересующей нас части : «Оборудование для сортировки, грохочения, сепарации, промывки, измельчения, размалывания, смешивания или перемешивания грунта, камня, руд или других минеральных ископаемых в твердом (в том числе порошкообразном или пастообразном) состоянии;» требует, чтобы объектом перемешивания были минеральные ископаемые. Однако Примечание 5 к Группе 70 ТН ВЭД устанавливает, что во всей Номенклатуре термин "стекло" означает плавленый кварц и другие плавленые кремнеземы.
А эти – уже не ископаемые, а продукт переработки ископаемых. К ископаемым можно отнести разве что вулканическое стекло или фульгуриты какие-нибудь. Последние - для музеев, а не массового производства.

Душевное спокойствие я обрёл только созерцая английский текст из HS: «Machinery for sorting, screening, separating, washing, crushing, grinding, mixing or kneading earth, stone, ores or other mineral substances, in solid (including powder or paste) form;». Проклятые 90-е…
__________________

I don’t know how much I know
сhoonya вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ашатан
Постоялец
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 122
Благодарности:
отдано: 38
получено: 3/3
-так вот вопрос 7310 -что за экологический сбор выдает код для этой емкости -60 л.... я готова уплатить пошлину -хотя понимаю -что эта емкость не совсем уж простая бочка ....[/QUOTE]

как этот сбор оплачивается -ни разу еще не платила...
ашатан вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( ашатан » )
Цитата
-так вот вопрос 7310 -что за экологический сбор выдает код для этой емкости -60 л.... я готова уплатить пошлину -хотя понимаю -что эта емкость не совсем уж простая бочка ....

как этот сбор оплачивается -ни разу еще не платила...

Этот сбор не относится к таможенным платежам. Не берите в голову.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,897
Благодарности:
отдано: 1,966
получено: 1,250/985
едет диссольвер , используется в производстве красок
я так понимаю код 84 79 820000
Но едет он без пульта и эл шкафа ....вот думаю . Это важно?
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN на форуме   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( IrinaN » )
едет диссольвер , используется в производстве красок
я так понимаю код 84 79 820000
Но едет он без пульта и эл шкафа ....вот думаю . Это важно?

ОПИ 2 "а" (по памяти) гласит о том, что некомплектные товары классифицируются как комплектные в том случае, если они основными свойствами комплектных товаров обладают.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru