TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Включение лицензионных платежей в ТС Опции темы
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( solomon63 » )
Да я таможенник и что??? .


Я шото плохо не понял!(с) Вы что обиделись? Уж к кому кому, а к вам у меня отношение УВАЖИТЕЛЬНОЕ! Уж вам ли не знать?

А по ситауции... кажись теорема Ферма... Как прибавить %от того чего еще нет, что бы получить конкретное число то бишь таможенною стоимость. Договор мож и поздно переделывать,а вот допик слепить -не вопрос...ИМХО
Последний раз редактировалось ЯжЪ911; 23.12.2009 в 20:28..
  Ответить с цитированием
solomon63
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 96
Благодарности:
отдано: 7
получено: 5/3
Цитата ( ЯжЪ911 » )
Я шото плохо не понял!(с) Вы что обиделись? Уж к кому кому, а к вам у меня отношение УВАЖИТЕЛЬНОЕ! Уж вам ли не знать?

Просто на автомате, помниться в прошлой теме после того как сказал что я работаю в таможне страницы две флудили о том как зеленые в очередной раз мозгами УчВЭДов жар загребают.
Кстати, вспомнилось, по прошлой теме "Курсовая разница при перерасчете валюты", летом было письмо из Управления согласно которого курсовую разницу разницу, при подачи ГТД учитывать не нужно.


Цитата ( ЯжЪ911 » )
А по ситауции... кажись теорема Ферма... Как прибавить %от того чего еще нет, что бы получить конкретное число то бишь таможенною стоимость. Договор мож и поздно переделывать,а вот допик слепить -не вопрос...ИМХО

Да уж теорема, но как то решать её нужно.
solomon63 вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Погодите, погодите. У Вас товар какой? (я не спрашиваю номенклатуру) постоянный код или много разных кодов? Кто Вам мешает разнести приложением к контракту роялти пропорционально единицам? или вообще пропорционально нетто?
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( solomon63 » )
Просто на автомате, помниться в прошлой теме после того как сказал что я работаю в таможне страницы две флудили о том как зеленые в очередной раз мозгами УчВЭДов жар загребают.
Кстати, вспомнилось, по прошлой теме "Курсовая разница при перерасчете валюты", летом было письмо из Управления согласно которого курсовую разницу разницу, при подачи ГТД учитывать не нужно.
Да уж теорема, но как то решать её нужно.



1 Да вы не обижайтесь. Просто да же чины из ГТК говорили на семинарах: "Мы практически всегда идем за учведами. Вы соображаете быстрее чем мы. Но и нам иногда удается сработать на опережение."
2А вот за это отдельное -огромное спасибо! А можете скан выложить там в теме. если не дсп конечно?
3 Как? Как можно поделить что-то если этого еще нет?
  Ответить с цитированием
solomon63
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 96
Благодарности:
отдано: 7
получено: 5/3
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
Погодите, погодите. У Вас товар какой? (я не спрашиваю номенклатуру) постоянный код или много разных кодов? Кто Вам мешает разнести приложением к контракту роялти пропорционально единицам? или вообще пропорционально нетто?

Много разных кодов. Изменения, дополнения к договору, насколько я понял, в ближайшее время не предвидятся, там много нюансов, но не о них речь.
solomon63 вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( solomon63 » )
Много разных кодов. Изменения, дополнения к договору, насколько я понял, в ближайшее время не предвидятся, там много нюансов, но не о них речь.

Единица измерния количества товаров? Штук, кв. метров, кг?

А-а-а, изменения, дополнения не предвидятся? По твоей воле? Ну тогда получишь от ОКТС:"В связи с непредоставлением согласно запросу № такому-то о предоставлении дополнительных документов согласно приказу 1399 и отказе определить ТС другим способом - ВЫПУСК ЗАПРЕЩЕН!"
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Последний раз редактировалось Дедушка с кайлом; 23.12.2009 в 23:37..
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( solomon63 » )
Много разных кодов. Изменения, дополнения к договору, насколько я понял, в ближайшее время не предвидятся, там много нюансов, но не о них речь.

А почему нельзя выпустить под обеспечение, рассчитав ТС с учетом роялти с оборота по предыдущим периодам? Срок уточнения ТС всяко больше отчетного месяца.
  Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Слушайте белогвардейца, потерпевший. Возьмите количество товара, разделите на это число сумму роялти за предыдущий месяц и умножьте на количество товара по ГТД, и да будет Вам щастье.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
Единица измерния количества товаров? Штук, кв. метров, кг?

А-а-а, изменения, дополнения не предвидятся? По твоей воле? Ну тогда получишь от ОКТС:"В связи с непредоставлением согласно запросу № такому-то о предоставлении дополнительных документов согласно приказу 1399 и отказе определить ТС другим способом - ВЫПУСК ЗАПРЕЩЕН!"

Оборот считается в пенёнзах, а не в штуГах. Роялти как прОцент с оборота жеж. Берем месячный оборот фирмы. Этот оборот обеспечивается неким количеством товара, стоимость которого по инвойсам составляет Х долларов. При этом роялти при обороте этих товаров составляет У долларов.Берем инвойс от машины на которую надо определить роялти. Инвойсная стоимость машины известна. Инвойсы за предыдущий отчетный период тоже известны. Составляем примитивную пропорцию. (Инвойс /Предыдущие Ивойсы)= (Неизвестный оборот/ Предыдущий оборот). Считаем планируемый оборот с пришедшей машины. Далее, считаем роялти с рассчитанного неизвестного оборота. Плюсуем роялти к инвойсу - получаем рассчетную ТС, для выставления обеспечения. Всё.
  Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( Апрель » )
Оборот считается в пенёнзах, а не в штуГах. Роялти как прОцент с оборота жеж. Берем месячный оборот фирмы. Этот оборот обеспечивается неким количеством товара, стоимость которого по инвойсам составляет Х долларов. При этом роялти при обороте этих товаров составляет У долларов.Берем инвойс от машины на которую надо определить роялти. Инвойсная стоимость машины известна. Инвойсы за предыдущий отчетный период тоже известны. Составляем примитивную пропорцию. (Инвойс /Предыдущие Ивойсы)= (Неизвестный оборот/ Предыдущий оборот). Считаем планируемый оборот с пришедшей машины. Далее, считаем роялти с рассчитанного неизвестного оборота. Плюсуем роялти к инвойсу - получаем рассчетную ТС, для выставления обеспечения. Всё.

Подождите, подполковник. Нужно видеть лицензионный договор топикстартера, то так и будем бисер перед свиньями метать. Оборот может быть не только средств, но и товаров. В чем выражается роялти? латеж с проданных товаров в проценте с суммы выручки от проданных товаров? С фактурной стоимости ввозимых товаров? С таможенной стоимости ввозимых товаров? Или с платежей рекламным агенствам за продвижение торговой марки?.. Всё это может быть роялти. М ы с Вами говорили об отчетном периоде, за отчетный период есть только одна константа - количество ввезенных (ввозимых товаров) и их ФАКТУРНАЯ стоимость.Всё остальное - варьируется.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru