TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : штамп выпуск запрещен на СМГС, вагоны уехали Опции темы
спец по то
Старожил
 
Аватар для спец по то
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 418
Благодарности:
отдано: 163
получено: 10/10
штамп выпуск запрещен на СМГС, вагоны уехали

Добрый день. Ситуация такая: ВТД, инспектор по ошибке на СМГС проставил выпуск запрещен. Мы и станция не проверили-вагоны уехали. Что делать? Какие письма и куда писать? Где вагоны могут встать? Я в растерянности... Была у кого нибудь аналогичная проблема??
спец по то вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,426
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Цитата ( спец по то » )
Добрый день. Ситуация такая: ВТД, инспектор по ошибке на СМГС проставил выпуск запрещен. Мы и станция не проверили-вагоны уехали. Что делать? Какие письма и куда писать? Где вагоны могут встать? Я в растерянности... Была у кого нибудь аналогичная проблема??

была, лет десять назад, ИМ40, все благополучно забрали товар с СВХ, а один автомобиль даже успешно зарегистрировали.
один раз на коносаментах на отходящее судно вместо выпуска, поставили Погрузка разрешена. Хорошо комиссия попалась адекватная, перештамповали на месте.

а вагоны могут встать на ЖДПП.
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,677
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,386/4,363
Цитата ( спец по то » )
Добрый день. Ситуация такая: ВТД, инспектор по ошибке на СМГС проставил выпуск запрещен. Мы и станция не проверили-вагоны уехали. Что делать? Какие письма и куда писать? Где вагоны могут встать? Я в растерянности... Была у кого нибудь аналогичная проблема??

50/50.
На границе встанут. А может быть и нет, потому как в системе стоит отметка "Выпуск разрешен".
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
спец по то
Старожил
 
Аватар для спец по то
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 418
Благодарности:
отдано: 163
получено: 10/10
Цитата ( IM-EX » )
50/50.
На границе встанут. А может быть и нет, потому как в системе стоит отметка "Выпуск разрешен".

Что я могу сейчас заранее сделать? Как вносятся изменения в такие СМГС? Уже же никак? План на данный момент таков: Попросить у таможни написать письмо на ЖДПП и разъяснить про ошибку....Если таможня согласится мне его написать....Какие еще варианты, чтоб заранее подготовиться? Простои недопустимы вагонов.....
спец по то вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( IM-EX » )
На границе встанут. А может быть и нет, потому как в системе стоит отметка "Выпуск разрешен".

Вот и мне так думается. Что при электронном документообороте у таможни, интегрированном с ж.д. системой, первичны документы в системе, а бумаги - вторичны. Потому перештамповать их - дело выполнимое. Почему бы так не сделать?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
спец по то
Старожил
 
Аватар для спец по то
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 418
Благодарности:
отдано: 163
получено: 10/10
Цитата ( Vovez » )
Вот и мне так думается. Что при электронном документообороте у таможни, интегрированном с ж.д. системой, первичны документы в системе, а бумаги - вторичны. Потому перештамповать их - дело выполнимое. Почему бы так не сделать?

Вагоны уехали уже с теми СМГС несколько дней назад
спец по то вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,400
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,453/4,324
Цитата ( спец по то » )
Что я могу сейчас заранее сделать? ....

Послать инспектора ( с помощью начпоста) на границу за его счет со штампом "Выпуск разрешен"
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( спец по то » )
Вагоны уехали уже с теми СМГС несколько дней назад

Со станцией отправления своей поговорите для начала. Это для Вас такая ситуация - новинка. Для них наверняка уже рутина...
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
спец по то
Старожил
 
Аватар для спец по то
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 418
Благодарности:
отдано: 163
получено: 10/10
Цитата ( пенсионер » )
Послать инспектора ( с помощью начпоста) на границу за его счет со штампом "Выпуск разрешен"

Ага. Вот только решить бы вопрос куда изначально инспектору ехать... не только мне "повезло" в тот день...
спец по то вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,400
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,453/4,324
Цитата ( спец по то » )
Ага. Вот только решить бы вопрос куда изначально инспектору ехать... не только мне "повезло" в тот день...

Не понял. Ехать туда куда едут вагоны ( см. СМГС ).
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru