TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Карты "Зеленый коридор" Опции темы
legos01
Старожил
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 422
Благодарности:
отдано: 57
получено: 74/40
Цитата ( SV » )
не преувеличены слухи то?

а я не в курсе слухов, хотелось бы что-то от других учВЭД услышать по теме, ибо исторически "Таможенная карта" мне не близка, "Зеленый коридор" всем устраивал, пока не почил в бозе, и по сравнению с "Таможенной картой" лично мне приносил больше бенефитов (был опыт и с тем, и с другим провайдером). Поэтому когда появился РАУНД, позиционирующий себя практически правопреемником "коридора", сделали паузу и стали ждать их предложений. Собственно, почти полугодичное ожидание, обещания ,встречи-презентации, и вдруг опаньки, все уволились ))) все-не все, а вот вся та компашка, что приходила на встречи-презентации и на всяких брифингах сувала свои визиточки, вот она вся уволилась... это же о чем-нибудь говорит, да?

я не знаю как сейчас работает "Таможенная карта"... личный опыт был уже больше трех-четырех лет назад, не понравился. Они, может и исправились сейчас, но как в анекдоте про серебряные ложечки, у меня личный негативный осадочек психологически.
ну и опять-таки, прежде чем начинать работу, мне хотелось бы честного тендера между всеми провайдерами и их сервисами... а сейчас опять выходит, что Тамкарта монополист, елки?
legos01 вне форума   Ответить с цитированием
legos01
Старожил
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 422
Благодарности:
отдано: 57
получено: 74/40
вдогонку...компашка РАУНДа, что уволилась, она вся ушла в Тамкарту...
хрень какая-то... лично мне как-то опять неприятно и непонятно такое метание... как "нечто" в проруби...
и как прикажете работать с карточками? Заключать договор с Тамкартой, за неимением иных вариантов? а я не люблю монополии если
и по платежкам надоело если...
legos01 вне форума   Ответить с цитированием
Бодрый самаритянин
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( legos01 » )
вдогонку...компашка РАУНДа, что уволилась, она вся ушла в Тамкарту...
хрень какая-то... лично мне как-то опять неприятно и непонятно такое метание... как "нечто" в проруби...
и как прикажете работать с карточками? Заключать договор с Тамкартой, за неимением иных вариантов? а я не люблю монополии если
и по платежкам надоело если...

ну.. слухи дело такое.. у меня напротив - впечатление, что через полгодика-год мультисервисная отожмет тамкарту по полной. админ. ресурс у них серьезный, если изначально ориентируются на втб, терминалов за два месяца понаставили.
к тому ж, я так понял - они сити таки на днях подписали (который у тк главный козырь) - процесс идет.
а то что компашка ушла - так они ж все еще с зеленого коридора. девочки на выданье)) не удивлюсь, если пойдут по тем же клиентам с "новым, более выгодным" предложением)
__________________

- Ну мы то понятно, а ты-то куда?
- А я что? Мне кутерьма эта нравится
Последний раз редактировалось Бодрый самаритянин; 06.06.2013 в 23:31..
Бодрый самаритянин вне форума   Ответить с цитированием
legos01
Старожил
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 422
Благодарности:
отдано: 57
получено: 74/40
Цитата ( Бодрый самаритянин » )
ну.. слухи дело такое.. у меня напротив - впечатление, что через полгодика-год мультисервисная отожмет тамкарту по полной. админ. ресурс у них серьезный, если изначально ориентируются на втб, терминалов за два месяца понаставили.
к тому ж, я так понял - они сити таки на днях подписали (который у тк главный козырь) - процесс идет.
а то что компашка ушла - так они ж все еще с зеленого коридора. девочки на выданье)) не удивлюсь, если пойдут по тем же клиентам с "новым, более выгодным" предложением)

Спасибо за комменты, все очень интересно. Я все еще в выжидательной позиции, т.к. предпочитаю выбор, а не навязанную монополию.
А почему у ТК Ситибанк главный козырь? Какие преимущества это дает ТК, чтобы "водить жалом"? А то не очень понимаю, а интересно.

и в продолжение слухов, удалось уточнить, что из РАУНДа ушла "группа" менеджеров по продаже услуг, человека два-три, и теперь они ходят по клиентской базе РАУНДа, и предлагают светлое будущее, но уже в рамках ТК ))
Последний раз редактировалось legos01; 07.06.2013 в 09:00..
legos01 вне форума   Ответить с цитированием
Yerges
Старожил
 
Аватар для Yerges
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 480
Благодарности:
отдано: 9
получено: 62/52
Цитата ( legos01 » )
Спасибо за комменты, все очень интересно. Я все еще в выжидательной позиции, т.к. предпочитаю выбор, а не навязанную монополию.
А почему у ТК Ситибанк главный козырь? Какие преимущества это дает ТК, чтобы "водить жалом"? А то не очень понимаю, а интересно.

и в продолжение слухов, удалось уточнить, что из РАУНДа ушла "группа" менеджеров по продаже услуг, человека два-три, и теперь они ходят по клиентской базе РАУНДа, и предлагают светлое будущее, но уже в рамках ТК ))

Ну а чего вы хотели - типичное проявление конкуренции. Клиенты у Мульти-пульти хорошие есть и много. Если ТК предложит тотже сервис и лучшие условия, то можно и к ним метнуться.
__________________

Пытался вызвать у людей положительные эмоции, но вызвал панику, наряд полиции и Сатану!
Yerges вне форума   Ответить с цитированием
TomCat (F-14)
Гуру
 
Аватар для TomCat (F-14)
 
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 10,189
Благодарности:
отдано: 116
получено: 1,317/1,125

Браво!
TomCat (F-14) вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( TomCat (F-14) » )
Браво!

Присоединяюсь - Былинно
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Бодрый самаритянин
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( legos01 » )
Спасибо за комменты, все очень интересно. Я все еще в выжидательной позиции, т.к. предпочитаю выбор, а не навязанную монополию.
А почему у ТК Ситибанк главный козырь? Какие преимущества это дает ТК, чтобы "водить жалом"? А то не очень понимаю, а интересно.

и в продолжение слухов, удалось уточнить, что из РАУНДа ушла "группа" менеджеров по продаже услуг, человека два-три, и теперь они ходят по клиентской базе РАУНДа, и предлагают светлое будущее, но уже в рамках ТК ))

у сити две трети объемов тк (по крайней мере сити всем об этом говорит), и если банк пойдет и в мультик, то тк может загнуться. Вот и получается, что с одной стороны, сити - козырь, с другой - слабое звено)) такая диалектика
__________________

- Ну мы то понятно, а ты-то куда?
- А я что? Мне кутерьма эта нравится
Бодрый самаритянин вне форума   Ответить с цитированием
Чилиец
Гость
 
Аватар для Чилиец
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Yerges » )
Ну а чего вы хотели - типичное проявление конкуренции. Клиенты у Мульти-пульти хорошие есть и много. Если ТК предложит тотже сервис и лучшие условия, то можно и к ним метнуться.

если и предложат, то не скоро. сейчас у ТК в личном кабинете написано - находится в разработке (уже месяца два как). У Мультисервисной кабинет работает, но допиливали они его с полгода.

Вообще, ТК идет по пути - не бей лежачего. МПС заявили интернет-платежи - через 2 месяца на сайте ТК тоже анонсировали эту услугу. Был d мае На питерской выставке, взял презентацию у обоих компаний - один в один. Даже барышня с микрофоном на последней странице та же)). Ну.. посмотрим, что будет в октябре.
Чилиец вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Вниманию плательщиков таможенных платежей!

Федеральной таможенной службой совместно с координаторами эмиссии микропроцессорных карт разработана Информационная технология взаимодействия лиц, осуществляющих декларирование товаров в электронной форме, при удаленной уплате таможенных платежей, с использованием электронного терминала координатора эмиссии микропроцессорных пластиковых карт, устанавливаемого вне мест расположения таможенного органа.

В качестве электронного терминала могут использоваться специализированные устройства, в том числе на базе персонального компьютера через сеть Интернет, или совокупность программно-аппаратных средств, осуществляющих телекоммуникационную связь с процессиноговым центром координатора эмиссии микропроцессорных пластиковых карт для авторизации операций уплаты таможенных платежей.

Для применения технологии удаленной оплаты, на основании Распоряжения ФТС России от 21 мая 2012 года № 111-р (с изменениями, внесенными распоряжениями ФТС России от 24 августа 2012 года № 197-р и от 29 декабря 2012 года № 377-р) «Об утверждении Временной информационной технологии взаимодействия лиц, осуществляющих декларирование товаров в электронной форме, при удаленной уплате таможенных платежей, с использованием электронного терминала координатора эмиссии микропроцессорных пластиковых карт и Федеральной таможенной службы», в качестве организаций, ответственных за обеспечение удаленной уплаты таможенных платежей, утверждены координаторы эмиссии ООО «Таможенная карта» и ООО «Мультисервисная платежная система».

Пресс-служба ФТС
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru