TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз образцов Опции темы
Мия
Гуру
 
Аватар для Мия
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: МО
Сообщений: 8,278
Благодарности:
отдано: 112
получено: 1,423/1,155
Цитата ( Настёна » )
Привет всем! Всем спасибо. Сегодня проверим. Завернут иль нет.
А в 44 вместо ПС ИНН Банка прописывать?

Нет, не надо. Всё что надо было, я выше написала.
__________________

Часто простое кажется сложным,
Чёрное - белым, белое - чёрным.почти©
Мия вне форума   Ответить с цитированием
Настёна
Чья-то дочь
 
Аватар для Настёна
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: на этаже
Сообщений: 4,568
Благодарности:
отдано: 615
получено: 17/14
Цитата ( Мия » )
Нет, не надо. Всё что надо было, я выше написала.

У нас инспектор запрашивает подтверждение того, что все везется именно на выставку. Типа пригласительный. Как ей объяснить, что отправитель будет сам выставляться?
__________________

"Какое наслаждение - уважать людей" (с)
Настёна вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( Настёна » )
У нас инспектор запрашивает подтверждение того, что все везется именно на выставку. Типа пригласительный. Как ей объяснить, что отправитель будет сам выставляться?

А Вы думаете - он на слово Вам поверить должен?
И при чём здесь сам или не сам выставляется? У клиента Вашего от организаторов выставки что-то есть? Переписка официальная какая-то, приглашение, "членский билет", "карточка участника", аренда выставочного места", и т.п.?
Или он сам и есть организатор? Типа - приехал на базар, столы расставил, фрукты разложил - выставился...
Всё равно какие-то документы должны быть... Поспрашивайте хорошенько у клиента этого...
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
Настёна
Чья-то дочь
 
Аватар для Настёна
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: на этаже
Сообщений: 4,568
Благодарности:
отдано: 615
получено: 17/14
Привет Всем!
Я вообще в ужасе.
Образцы овощей из Франции выпустили, мы обязались предоставить информацию по аренде, приглашения и т.д.
Сегодня прилетели образцы из Израиля 57 кг. фрукты.
Инспектор просит № Приказа где прописано, что ДС не требуется. Говорит, что был такой приказ от 2010 года, а теперь его нет. И что если в течение 3 часом мы ДС не предоставим она впаяет нам протокол. А на наш вопрос почему же тогда ночью Францию выпустили посоветовали вообще молчать. Я в тихом ужасе. Есть какой нить действующий приказ?
__________________

"Какое наслаждение - уважать людей" (с)
Настёна вне форума   Ответить с цитированием
Настёна
Чья-то дочь
 
Аватар для Настёна
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: на этаже
Сообщений: 4,568
Благодарности:
отдано: 615
получено: 17/14
Нашла Приложение № 4 к 319, но инспектор утверждает, что
4. Представление таможенным органам документов о соответствии и (или) сведений о таких документах не производится в отношении товаров:

бывших в употреблении (эксплуатации), независимо от таможенных процедур;

ввозимых в единичных экземплярах (количествах), предусмотренных одним внешнеторговым договором исключительно для собственного использования декларантом (в том числе, для научно-исследовательских либо представительских целей в качестве сувениров или рекламных материалов); что фрукты это не рекламный материал.
__________________

"Какое наслаждение - уважать людей" (с)
Настёна вне форума   Ответить с цитированием
sss_spto
Старожил
 
Аватар для sss_spto
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 451
Благодарности:
отдано: 115
получено: 109/80
Цитата ( Настёна » )
Нашла Приложение № 4 к 319, но инспектор утверждает, что
4. Представление таможенным органам документов о соответствии и (или) сведений о таких документах не производится в отношении товаров:

бывших в употреблении (эксплуатации), независимо от таможенных процедур;

ввозимых в единичных экземплярах (количествах), предусмотренных одним внешнеторговым договором исключительно для собственного использования декларантом (в том числе, для научно-исследовательских либо представительских целей в качестве сувениров или рекламных материалов); что фрукты это не рекламный материал.

К сожалению, в 319 я ни чего не нашел, чтобы не предоставлять ДС. Материалом, а тем более рекламным фрукты не назовешь. Пытайтесь доказать единичное количество (например 1 мешок). Может поможет и вот это: http://www.tks.ru/forum/showthread.p...7%F6%FB&page=9
__________________

"Кто попал далее цели, так же точно промахнулся, как и тот, кто не попал в цель." (c)
Последний раз редактировалось sss_spto; 16.09.2012 в 15:00..
sss_spto вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( Настёна » )
Привет Всем!
Я вообще в ужасе.
Образцы овощей из Франции выпустили, мы обязались предоставить информацию по аренде, приглашения и т.д.
Сегодня прилетели образцы из Израиля 57 кг. фрукты.
Инспектор просит № Приказа где прописано, что ДС не требуется. Говорит, что был такой приказ от 2010 года, а теперь его нет. И что если в течение 3 часом мы ДС не предоставим она впаяет нам протокол. А на наш вопрос почему же тогда ночью Францию выпустили посоветовали вообще молчать. Я в тихом ужасе. Есть какой нить действующий приказ?

А овощи-то Вы как ввезли? Другой инспектор оформлял?

Приказы ФТС не "стоят" выше решений комиссий таможенного союза, международных соглашений или постановлений правительства...
Ткните им п.4 "Положения о порядке ввоза..." РК ТС №319, п.3 Постановления Правительства РФ №53 от 07.02.2008 (там, кстати,есть и "представительские цели", и 50 кг - если у Вас не больше 50-ти)...
И почему это фрукты не могут быть "рекламным материалом" или "для представительских целей"?
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
sss_spto
Старожил
 
Аватар для sss_spto
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 451
Благодарности:
отдано: 115
получено: 109/80
Цитата ( Anda » )
А овощи-то Вы как ввезли? Другой инспектор оформлял?

Приказы ФТС не "стоят" выше решений комиссий таможенного союза, международных соглашений или постановлений правительства...
Ткните им п.4 "Положения о порядке ввоза..." РК ТС №319, п.3 Постановления Правительства РФ №53 от 07.02.2008 (там, кстати,есть и "представительские цели", и 50 кг - если у Вас не больше 50-ти)...
И почему это фрукты не могут быть "рекламным материалом" или "для представительских целей"?

Так то оно так, но есть ли этот внешнеторговый договор, в чем я сильно сомневаюсь ("У нас инспектор запрашивает подтверждение того, что все везется именно на выставку"). К тому же в РК 319 для процедуры временного ввоза предоставление ДС исключили для "товаров, предназначенных для демонстрации на выставках, ярмарках и международных встречах, а также вспомогательного оборудования и материалов, предназначенных для использования при такой демонстрации товаров либо для использования на выставках, ярмарках и международных встречах", а для ИМ40 в исключениях даже не упоминают.
__________________

"Кто попал далее цели, так же точно промахнулся, как и тот, кто не попал в цель." (c)
sss_spto вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( sss_spto » )
Так то оно так, но есть ли этот внешнеторговый договор, в чем я сильно сомневаюсь

Ну как же?! Её вон Чу научил уже, как составлять:

Цитата ( Чучмек » )
осспади... Договор обычной к/п есть? Вот в нём везде "купля-продажа" замени на "безвозмездная передача", слово "товар" поменяй на "выставочные образцы", слово "цена" поменяй на "условная стоимость для таможни". Раздел "оплата" замени фразой "Образцы оплате не подлежат. Стоимости указаны только для таможенного оформления". Раздел "форс-мажор", если был, убери.
И всё. Остальное не меняй.
Поняла? Шаблон-маблон...

ЗЫ: мартышку верни! Прикольная.



P.S. Настёна - насчёт "Зы" - присоединяюсь к Чучмеку...
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
Настёна
Чья-то дочь
 
Аватар для Настёна
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: на этаже
Сообщений: 4,568
Благодарности:
отдано: 615
получено: 17/14
P.S. Настёна - насчёт "Зы" - присоединяюсь к Чучмеку... [/QUOTE]
ok:сделаю завтра)))

Время С.ать, а мы не Жрали!
Францию выпустили без проблем, но ко второй поставке сменилась смена.
В итоге:
Составляю гарантийное письмо, что: Информируем Вас о том, что в наш адрес поступил груз из Израиля (свежие фрукты в ассортименте, в количестве и качестве согласно инвойса № 00 от 00/09/12, по а/н № 000-0000 0000).
ООО «0000» подтверждает, что данная партия товаров:
1) Ввезена с целью демонстрации на стенде № 00, павильона № 0, зал № 0;
2) Не будет отчуждена на территории РФ, а также передана 3-м лицам. Обязуемся по окончании выставки товар уничтожить.

Также у организаторов выставки запросила письмо с указанием того, что я буду работать на стенде с компанией поставщиком совместно.

А!про то Постановление № 53 где пункт № 3. (Спасибо Андуша!). Мне инспектор сначала сказал, что такого нет и быть не может, но когда я ей его распечатала в новой редакции...
А выставочные образцы оказца не являются рекламным материалом.
В общем, Жду результата! И вообще, я оказца не правильно трактую все написанное во всяких законах!
__________________

"Какое наслаждение - уважать людей" (с)
Настёна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru