TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : беспошлинный ввоз Опции темы
Andreysti
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
беспошлинный ввоз

Подскажите пожайлуста!
Я хочу привезти из России автодиски в количестве 4шт.(комплект),вес около 30кг,ето под падает под беспошлинный ввоз или нет?
А то из прочитаной информации я так понял что можно будет ввезти беспошлинно,если ввозить не чаще чем раз в месяц,так ли ето?
Сам я гражданин Украины.
Andreysti вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,234
Благодарности:
отдано: 346
получено: 670/515
Цитата ( Andreysti » )
...Я хочу привезти из России ...

В тех количествах, о которых Вы сказали - везите смело: таможенные платежи при вывозе из России для личных целей не уплачиваются. Однако, таможня, исследовав частоту Ваших перемещений с товаром, может в итоге очередную партию признать для коммерческого использования, а это уже таможенное оформление в общем порядке с применением ГТД, пошлин, ограничений. С границы завернут.
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( Andreysti » )
Подскажите пожайлуста!
Я хочу привезти из России автодиски в количестве 4шт.(комплект),вес около 30кг,ето под падает под беспошлинный ввоз или нет?
А то из прочитаной информации я так понял что можно будет ввезти беспошлинно,если ввозить не чаще чем раз в месяц,так ли ето?
Сам я гражданин Украины.

Прежде всего найдите правила ввоза товара физлицами в вашу страну. Таможенное законодательство в России и Украине все же различается. Я бы не стал давать вам советы, основываясь только на российском.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Агбан
Аналитик
 
Аватар для Агбан
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Сибирия
Сообщений: 643
Благодарности:
отдано: 52
получено: 78/51
Дополню. Ограничения на безпошлинный ввоз распространяется на весь товар (вещи) которые вы везёте, т.е. есл в машине лежит ещё мешок картошки "для сэбэ" или ещё что, считают не только колёса но и всё что провозится.
__________________

На что вы готовы ради этого? Вы согласны идти на край света…, и дальше, ....... © -Тиа Далма "Пираты карибского моря 2-3"
Агбан вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( Агбан » )
Дополню. Ограничения на безпошлинный ввоз распространяется на весь товар (вещи) которые вы везёте, т.е. есл в машине лежит ещё мешок картошки "для сэбэ" или ещё что, считают не только колёса но и всё что провозится.

Откуда вы знаете? Вы ж не на Украине живете. Может мешок картошки там в общий вес не учитывается, зато ввоз сала запрещен вовсе.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( alpar » )
Откуда вы знаете? Вы ж не на Украине живете. Может мешок картошки там в общий вес не учитывается, зато ввоз сала запрещен вовсе.

Или с разрешения УкрНаркоКонтроля
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Andreysti
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А как они узнают что я уже ввозил,такое например 2 недели назад,если будет другая смена,или какие-то бумажки все равно будут заполняться по ввозимому грузу да же если он беспошлинный?
И если вывожу товар то кому я должен обьяснять что ето для личного пользования,и какая сторона может потребовать уплату пошлины -российская или украинская?
Извините,но сам не могу разобраться в етих вопросах.
Andreysti вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( Andreysti » )
А как они узнают что я уже ввозил,такое например 2 недели назад,если будет другая смена,или какие-то бумажки все равно будут заполняться по ввозимому грузу да же если он беспошлинный?
И если вывожу товар то кому я должен обьяснять что ето для личного пользования,и какая сторона может потребовать уплату пошлины -российская или украинская?
Извините,но сам не могу разобраться в етих вопросах.

Все вопросы именно к украинской таможне.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Andreysti
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( alpar » )
Все вопросы именно к украинской таможне.

Ааа,теперь я понял,спасибо!
А вот что я нашел по нашей таможне,про частоту перемещения не чего не сказано,но стоимость товара который можно ввозить очень мала:

Ввоз товаров в Украниу:

При ввозе на таможенную территорию Украины освобождаются от налогообложения:
- Товары, суммарная таможенная стоимость которых не превышает 200 евро, а общий вес не превышает 50 кг, которые ввозятся гражданами в сопровождаемом багаже (при условии устного декларирования);
Andreysti вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( Andreysti » )
Ааа,теперь я понял,спасибо!
А вот что я нашел по нашей таможне,про частоту перемещения не чего не сказано,но стоимость товара который можно ввозить очень мала:

Ввоз товаров в Украниу:

При ввозе на таможенную территорию Украины освобождаются от налогообложения:
- Товары, суммарная таможенная стоимость которых не превышает 200 евро, а общий вес не превышает 50 кг, которые ввозятся гражданами в сопровождаемом багаже (при условии устного декларирования);

Вот видите, совсем по-другому, нежели при ввозе в Россию.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru