TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Помогите советом? Опции темы
kef
Гость
 
Аватар для kef
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Помогите советом?

у меня возникла такая проблема, я живу в Калиненграде, мне пришла посылка из США небольшая коробка 7 кг в ней всякие сладости конфеты шеколадки и тд, пару футболок, родственники отправили. Пасылка шла больше 2 месяцев, и теперь когда она пришла на ней написано что без уплаты пошлины 2500 рублей неотдавать, обьясните что это значит? В США заплатили за отправку 80$ и примерно стоимость пасылки 50$. Так какой смысл мне платить 2500 рублей, она золотая будет для меня. Скажитье законные ли действия таможни в моем случае, и что мне делать?? Спасибо..
Последний раз редактировалось kef; 10.02.2009 в 19:10..
kef вне форума   Ответить с цитированием
Джузз
Джузз
 
Аватар для Джузз
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 4,430
Благодарности:
отдано: 111
получено: 284/137
Цитата ( kef » )
у меня возникла такая проблема, я живу в Калиненграде, мне пришла посылка из США небольшая коробка 7 кг в ней всякие сладости конфеты шеколадки и тд, пару футболок, родственники отправили. Пасылка шла больше 2 месяцев, и теперь когда она пришла на ней написано что без уплаты пошлины 2500 рублей неотдавать, обьясните что это значит? В США заплатили за отправку 80$ и примерно стоимость пасылки 50$. Так какой смысл мне платить 2500 рублей, она золотая будет для меня. Скажитье законные ли действия таможни в моем случае, и что мне делать?? Спасибо..

1.3. Официальный язык общения на Форуме - русский
__________________

Товарищи Зайцы! Дед Мазай- это миф! Выбираться надо самим! ©
Джузз вне форума   Ответить с цитированием
kef
Гость
 
Аватар для kef
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Джузз » )
1.3. Официальный язык общения на Форуме - русский

Извините, а я что на туркменском написал обращение??
kef вне форума   Ответить с цитированием
Apa
Гость
 
Цитата ( kef » )
у меня возникла такая проблема, я живу в Калиненграде, мне пришла посылка из США небольшая коробка 7 кг в ней всякие сладости конфеты шеколадки и тд, пару футболок, родственники отправили. Пасылка шла больше 2 месяцев, и теперь когда она пришла на ней написано что без уплаты пошлины 2500 рублей неотдавать, обьясните что это значит? В США заплатили за отправку 80$ и примерно стоимость пасылки 50$. Так какой смысл мне платить 2500 рублей, она золотая будет для меня. Скажитье законные ли действия таможни в моем случае, и что мне делать?? Спасибо..

Видимо таможенник посчитал, что 7 кг. шоколада - это коммерческая партия
Если Вы считаете, что правы, тогда находите телефон и/или адрес вашей почтовой таможни, звоните... выходите на начальника этого почтового отдела (таможни) и разбирайтесь! Доказывайте, что конфетами поштучно торговать не собираетесь! При этом нужно учесть, что если посылка поступила по государственной почте, то безпошлинно вы имеете право ввезти товара на сумму не более 10000 рублей (эквивалент этой суммы в иносранной валюте). Если посылка пришла коммерческй экспресс-почтой, то на безпошлинный ввоз Вы можете упавать только если стоимость товара не превышает 5000 рублей (эквивалент в ин. вал.)!
P\S прочтите на САЙТЕ TKS инфу "ТАМОЖНЯ ДЛЯ ФИЗ ЛИЦ", там все есть!!!
С Вас Шоколадка для модератора!
  Ответить с цитированием
Джузз
Джузз
 
Аватар для Джузз
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 4,430
Благодарности:
отдано: 111
получено: 284/137
Цитата ( kef » )
Извините, а я что на туркменском написал обращение??

Почти.
Цитата ( kef » )
У меня возникла такая проблема, я живу в КалинИнграде, мне пришла посылка из США небольшая коробка 7 кг в ней всякие сладости конфеты шОколадки и т.д, пару футболок, родственники отправили. ПОсылка шла больше 2 месяцев, и теперь, когда она пришла на ней написано что без уплаты пошлины 2500 рублей НЕ ОТДАВАТЬ, обЪясните что это значит? В США заплатили за отправку 80$ и примерно стоимость пОсылки 50$. Так какой смысл мне платить 2500 рублей, она золотая будет для меня. Скажите законные ли действия таможни в моем случае, и что мне делать??

О запятых умолчу.
__________________

Товарищи Зайцы! Дед Мазай- это миф! Выбираться надо самим! ©
Джузз вне форума   Ответить с цитированием
kef
Гость
 
Аватар для kef
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Джузз » )
Почти.

О запятых умолчу.

kef вне форума   Ответить с цитированием
kef
Гость
 
Аватар для kef
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Apa » )
Видимо таможенник посчитал, что 7 кг. шоколада - это коммерческая партия
Если Вы считаете, что правы, тогда находите телефон и/или адрес вашей почтовой таможни, звоните... выходите на начальника этого почтового отдела (таможни) и разбирайтесь! Доказывайте, что конфетами поштучно торговать не собираетесь! При этом нужно учесть, что если посылка поступила по государственной почте, то безпошлинно вы имеете право ввезти товара на сумму не более 10000 рублей (эквивалент этой суммы в иносранной валюте). Если посылка пришла коммерческй экспресс-почтой, то на безпошлинный ввоз Вы можете упавать только если стоимость товара не превышает 5000 рублей (эквивалент в ин. вал.)!
P\S прочтите на САЙТЕ TKS инфу "ТАМОЖНЯ ДЛЯ ФИЗ ЛИЦ", там все есть!!!
С Вас Шоколадка для модератора!

Спасибо за инфу, адресок скажите по которому чёколадку отправлять??
kef вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( kef » )
Спасибо за инфу, адресок скажите по которому чёколадку отправлять??

Вы её, вначале, с таможни заберите
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Apa
Гость
 
Цитата ( kef » )
Спасибо за инфу, адресок скажите по которому чёколадку отправлять??

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская". Для модератора сайта TKS!
P\S Джузз, поправьте, если что...
  Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( Apa » )
197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская". Для модератора сайта TKS!
P\S Джузз, поправьте, если что...

Эт что, м. "Петрогдадская" теперь на претьем этаже "Холла"?
Как давно я не был в Питере...
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru