TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Рекомендация всем "потерпевшим" от курьерских служб (названия все знают). Опции темы
т. Сухов
Гость
 
Цитата ( Апрель » )
Не-а.


И правильно делаете, что не хотите следовать примеру пр. Плейшнера.

т. Сухов
  Ответить с цитированием
ksanff
Эксперт
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,371
Благодарности:
отдано: 61
получено: 308/284
Цитата ( т. Сухов » )
Мне кажется, «Вы ошиблись номером». Доставка товаров экспресс - перевозчиками – это не перемещение товаров физ.лицом, может быть за редким исключением, и не МПО. И полагаю, нормы главы 23 ТК не применимы, также, как главы 24.
Следовательно, расходы, если они есть (!!!), по доставке товара экспресс - перевозчиком до аэропорта в пункте пропуска через ГГ РФ должны включаться в ТС.

т. Сухов

Чушь. Вот здесь писал уже, про курьерку: http://www.tks.ru/forum/showthread.p...F1%F2%F0%EE%EC
ksanff вне форума   Ответить с цитированием
Евгенич
Гость
 
Уважаемые, какая разница, входит ли стоимость доставки в указанные 5 тыщ или нет, если в данном случае даже с учётом доставки стоимость заказа менее 5 тыщ.
Получателю нужно просто предоставить выписку/принтскрин пэйпэла/скан квитанции об оплате/или другой подтверждающий документ, подтверждающие платёж менее 5 тыс, чтобы господа из дхл утёрлись и перестали морочить голову клиенту.
Мне кажется, это будет быстрее, чем доказывать, что стоимость доставки входит/не входит в таможенную стоимость.
  Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Евгенич » )
.
Мне кажется, это будет быстрее, чем доказывать, что стоимость доставки входит/не входит в таможенную стоимость.

А мы не спешим. Мы истину выясняем. Или Вы предлагаете ещё вместо клиента на ДХЛ сгонять?
  Ответить с цитированием
Sladost
Новичок
 
Аватар для Sladost
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Молодые люди, спасибо за участие, сейчас выясняем с ними отношения по телефону, позже напишу к чему пришли
Sladost вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Sladost » )
Молодые люди...

Меня можно даже юношей называть..
  Ответить с цитированием
Евгенич
Гость
 
Цитата ( Апрель » )
А мы не спешим. Мы истину выясняем. Или Вы предлагаете ещё вместо клиента на ДХЛ сгонять?

Аааа, это я, как лох, спешу девушке помочь
  Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Евгенич » )
Аааа, это я, как лох, спешу девушке помочь

Видать фотка в душу запала?
  Ответить с цитированием
Sladost
Новичок
 
Аватар для Sladost
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Кратенько, о том как прошел разговор по телефону с их службой:

"сначала парня допекла какого-то, насчет того входит доставка или нет, сказал что нет, в любом случае
потом типа поймала на слове, какого же ... мне впаривают доставку в лимит
он там начал про всякие спорные ситуации
я ему про то, что знаю кучу людей, у которых абсолютно такая ситуация, и им не впаривали доставку в лимит
он стал отмазываться, типа не уполномочен со мной обсуждать такую тему
в итоге попросила сменить брокера, типа остальным же нормально пропускали посылку, значит брокер хитрит
он перевел на другой отдел, там я тоже все объяснила, дала номер накладной, ждала.... пытались связаться с брокером, но занято
теперь жду когда перезвонят"
*выдернуто из аськи чтобы было понятно

на данные момент высылаем им письмо со всеми скринами и ждем дальнейшего разворота
Sladost вне форума   Ответить с цитированием
т. Сухов
Гость
 
Цитата ( ksanff » )
Чушь. Вот здесь писал уже, про курьерку: http://www.tks.ru/forum/showthread.p...F1%F2%F0%EE%EC




Похоже доуглублялись! Начали приписывать права декларантов брокерам! Перестаем отличать расходы на оплату услуг брокеров от расходов на оплату услуг перевозчиков. Кто же это делегировал Э-П полномочия по декларированию экспресс – грузов, а попросту –товаров, от своего имени? Вроде бы изменений в ст. 139 и 286 ТК в последнее время не вносилось.


т. Сухов
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru