TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный союз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Заполнение статистической формы Опции темы
Андрей221
Аналитик
 
Аватар для Андрей221
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 940
Благодарности:
отдано: 59
получено: 107/94
Цитата ( kisun » )
у меня тут ребус, продавец фирма мск рф-покупатель фирма калининграл рф, а груз едет к получателю в РБ, по идее я должен сделать стат форму тк есть фактическое перемещение продавцом товара через границу, но лицо ответственное за финрегулирование фирма РФ в стат форме быть не может, вот и фиг знает как быть, поставить просто в эту графу РБ? или вообще не делать эту стат форму?

очевидно Калининград уже толкнул ваш товар белорусам , значит он и делает статформу
Андрей221 вне форума   Ответить с цитированием
kisun
Завсегдатай
 
Аватар для kisun
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: Harjumaa
Сообщений: 52
Благодарности:
отдано: 37
получено: 6/6
Цитата ( Ivk » )
Стат форму делает тот, кто продал в РБ. Кто-куда оптравляет - без надобности.

Стат форму делает тот кто перемещает товар через границу и на момент перемещения имеет право владения,пользования и распоряжения
kisun вне форума   Ответить с цитированием
kisun
Завсегдатай
 
Аватар для kisun
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: Harjumaa
Сообщений: 52
Благодарности:
отдано: 37
получено: 6/6
Цитата ( Андрей221 » )
очевидно Калининград уже толкнул ваш товар белорусам , значит он и делает статформу

по идее да, но он сам его не перемещает же
kisun вне форума   Ответить с цитированием
la_irinka
Активист
 
Аватар для la_irinka
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 293
Благодарности:
отдано: 192
получено: 25/20
Подскажите, пожалуйста, если у меня 2 CMR и 2 товарных накладных в одной машине, могу ли я сделать 1 статформу на все товары?
la_irinka вне форума   Ответить с цитированием
RBK-AA
Аналитик
 
Аватар для RBK-AA
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 663
Благодарности:
отдано: 177
получено: 132/115
Цитата ( la_irinka » )
Подскажите, пожалуйста, если у меня 2 CMR и 2 товарных накладных в одной машине, могу ли я сделать 1 статформу на все товары?

Можно, если контракт один.
Даже за весь месяц можно собрать поставки по одному контракту и подать одну статформу
Последний раз редактировалось RBK-AA; 19.12.2018 в 19:54..
RBK-AA вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,288
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Цитата ( la_irinka » )
Подскажите, пожалуйста, если у меня 2 CMR и 2 товарных накладных в одной машине, могу ли я сделать 1 статформу на все товары?

Один контракт и один получатель.Можно.
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
LNV
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2019
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Подскажите, пожалуйста, нужно ли подавать статистическую форму в таможню при возврате бракованного товара от покупателя из Казахстана? Ранее мы отгрузили товар покупателю из Казахстана (стат. форму в таможню предоставили). Теперь покупатель возвращает нам часть товара, т.к. он некачественный.
LNV вне форума   Ответить с цитированием
Palffy
Завсегдатай
 
Аватар для Palffy
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 19
получено: 11/7
Цитата ( LNV » )
Подскажите, пожалуйста, нужно ли подавать статистическую форму в таможню при возврате бракованного товара от покупателя из Казахстана? Ранее мы отгрузили товар покупателю из Казахстана (стат. форму в таможню предоставили). Теперь покупатель возвращает нам часть товара, т.к. он некачественный.

Если товар ввозится по рекламации - то нет. См. п. 3 ПРАВИЛ
ВЕДЕНИЯ СТАТИСТИКИ ВЗАИМНОЙ ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С ГОСУДАРСТВАМИ - ЧЛЕНАМИ ЕВРАЗИЙСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОЮЗА (Постановление Правительства Российской Федерации
от 7 декабря 2015 г. N 1329)

Настоящие Правила не распространяются на товары, перемещаемые физическими лицами Российской Федерации для личного пользования и отдельными категориями лиц, пользующихся преимуществами, привилегиями и (или) иммунитетами в соответствии с международными договорами, дипломатическими представительствами, консульскими учреждениями, иными официальными представительствами, международными организациями государств - членов Евразийского экономического союза, на транзитные товары, товары, перемещаемые в целях ремонта или технического обслуживания, товары, содержащие сведения, относящиеся к государственной тайне, товары, подлежащие таможенному декларированию в соответствии с таможенным законодательством Евразийского экономического союза и нормативными правовыми актами Российской Федерации, на товары, необходимые для обеспечения функционирования комплекса "Байконур", вывозимые из Российской Федерации на территорию комплекса "Байконур" или ввозимые с территории комплекса "Байконур" в Российскую Федерацию, товары, предназначенные для демонстрации и (или) использования в ходе проведения выставочно-ярмарочных мероприятий, культурных, спортивных и зрелищных мероприятий, товары, поставляемые по договору залога, на пробы и образцы товаров, многооборотную транспортировочную тару, товары, ввезенные (вывезенные) по рекламации, и на товары, временно ввозимые в Российскую Федерацию или временно вывозимые из Российской Федерации на срок менее одного года (кроме товаров, предназначенных для внутренней или внешней переработки и арендуемых на срок более одного года).
Palffy вне форума   Ответить с цитированием
Мария я
Завсегдатай
 
Аватар для Мария я
 
Регистрация: 19.02.2014
Адрес: г. Москва
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 15
получено: 8/8
Дорогие форумчане всем привет, всех со всеми наступившими праздниками!!!
Сегодня кто-нибудь статформы отправлял? У всех вся супер-система тормозит, или только мне так везет? отправила статформу еще с утра...статус "ожидание регистрации"
Мария я вне форума   Ответить с цитированием
GVS
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.06.2017
Сообщений: 68
Благодарности:
отдано: 8
получено: 2/2
Цитата ( Мария я » )
Дорогие форумчане всем привет, всех со всеми наступившими праздниками!!!
Сегодня кто-нибудь статформы отправлял? У всех вся супер-система тормозит, или только мне так везет? отправила статформу еще с утра...статус "ожидание регистрации"


У меня нормально отправилось, зарегистрировалась тоже быстро. Все как обычно.
GVS вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru