TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный союз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Заполнение статистической формы Опции темы
Iren_K
Активист
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 208
Благодарности:
отдано: 88
получено: 2/2
14-значный код ТН ВЭД в статформе

Добрый день, уважаемые участники форума ! Пыталась забить в статформу 14- значный код ТН ВЭД на ящик полиэтиленовый 39 231 00000 9000 - программа выдает ошибку, и ошибка убралась только тогда, когда я оставила 10 знаков в коде ТН ВЭД. Но как же так, ведь этот код четырнадцатизначный ? Может быть есть в программе что-то, что позволяет забить 14-значный код ? Подскажите, пожалуйста. Спасибо.
Iren_K вне форума   Ответить с цитированием
Рико
Старожил
 
Аватар для Рико
 
Регистрация: 30.08.2013
Сообщений: 331
Благодарности:
отдано: 183
получено: 105/73
Цитата ( Iren_K » )
Добрый день, уважаемые участники форума ! Пыталась забить в статформу 14- значный код ТН ВЭД на ящик полиэтиленовый 39 231 00000 9000 - программа выдает ошибку, и ошибка убралась только тогда, когда я оставила 10 знаков в коде ТН ВЭД. Но как же так, ведь этот код четырнадцатизначный ? Может быть есть в программе что-то, что позволяет забить 14-значный код ? Подскажите, пожалуйста. Спасибо.

Из Постановление Правительства Российской Федерации от 19.06.2020 N 891

Цитата
16. В графе 11 "Код товара" указываются:

в первом подразделе - цифровыми символами порядковый номер товара начиная с единицы;

во втором подразделе - классификационный код товара в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза на уровне 10 знаков.

Рико на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Yaha
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 36
Благодарностей получено: 2/1
Прошу помочь с заполнением статформы.
Вывезли из России в Казахстан защитные головные уборы, при заполнении стат.формы на сайте ФТС, при проверке ругается на графу маркировка, на наш товар, вроде бы не распространяется заполнение данного поля, но оно все равно выдает ошибку, что делать, кто нибудь сталкивался с похожей ситуацией.
Yaha вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Сообщений: 13,022
Благодарности:
отдано: 708
получено: 1,212/899
Цитата ( Yaha » )
Прошу помочь с заполнением статформы.
Вывезли из России в Казахстан защитные головные уборы, при заполнении стат.формы на сайте ФТС, при проверке ругается на графу маркировка, на наш товар, вроде бы не распространяется заполнение данного поля, но оно все равно выдает ошибку, что делать, кто нибудь сталкивался с похожей ситуацией.

4203?
__________________

А уже фсё, фсё, фсё, фсё, а надо было раньше говорить о том о сём
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Yaha
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 36
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( Злюка » )
4203?

нет, 6506101000
Yaha вне форума   Ответить с цитированием
Persikova
Срань непонятная
 
Аватар для Persikova
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 11,201
Благодарности:
отдано: 187
получено: 97/83
а скажите мне, пожалуйста, если я купила товар в казахстане, я должна подавать стат.форму или это казахи должны?
Persikova вне форума   Ответить с цитированием
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 5,095
Благодарности:
отдано: 1,184
получено: 1,106/902
Цитата ( Persikova » )
а скажите мне, пожалуйста, если я купила товар в казахстане, я должна подавать стат.форму или это казахи должны?

Ты же россиянка. Или нет?

Для россиян: Постановление Правительства Российской Федерации № 891 от 19 июня 2020 года ---п.5
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Последний раз редактировалось Морской чертяка; 02.12.2020 в 10:15..
Морской чертяка на форуме   Ответить с цитированием
Persikova
Срань непонятная
 
Аватар для Persikova
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 11,201
Благодарности:
отдано: 187
получено: 97/83
Цитата ( Морской чертяка » )
Ты же россиянка. Или нет?

Для россиян: Постановление Правительства Российской Федерации № 891 от 19 июня 2020 года ---п.5

я да, а мой бух нет

чо реально стат.форма нужна?
Persikova вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,026
Благодарности:
отдано: 216
получено: 585/496
Цитата ( Persikova » )
а скажите мне, пожалуйста, если я купила товар в казахстане, я должна подавать стат.форму или это казахи должны?

Казахи у себя на вывоз,а Вы у себя на ввоз....
__________________

Степь да степь кругом....
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
Persikova
Срань непонятная
 
Аватар для Persikova
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 11,201
Благодарности:
отдано: 187
получено: 97/83
Цитата ( OrenStep » )
Казахи у себя на вывоз,а Вы у себя на ввоз....

а если казахи не сделали на вывоз, я могу сделать на ввоз?
Persikova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2021

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru