TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Оформление на границе-что делать декларантам Опции темы
tripoli
Старожил
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 455
Благодарности:
отдано: 52
получено: 196/79
Цитата ( DME_customs » )
Объём надо от количества делать, а не от веса.. Кто ж 20 т авиа потащит?

Да это понятно. Но не стоит думать что авиаперевозки очень популярный вид транспорта... Он интересен только срочностью, ну и частникам со свим "барахлишком".
tripoli вне форума   Ответить с цитированием
S.T.A.
Аналитик
 
Аватар для S.T.A.
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 606
Благодарности:
отдано: 85
получено: 108/71
Цитата ( tripoli » )
Объемы маленькие (от 300кг до 1т в поставке в среднем), а расходы "как везде", потому жизнь на "субсидии" от головной компании. Потому и существование "на одну зарплату" (без всякого рода бонусов).

А че... эта... где-то ставка услуг брокера от веса зависит? ГТД она и есть ГТД, хоть на 5 контейнеров, хоть на 10 траков, хоть на одну коробку авиа. Всякие зависимости расценок брокеров видела - от кол-ва доп. листов ГТД, "геморройности" товара, срочности, и т.д., но про ставку от веса слышу первый раз!
При таком раскладе готова свой товар оформлять по авиа с Вами!!!
__________________

All generalizations are false, including this one (C) Mark Twain
Все обобщения ошибочны, включая и это (С) Марк Твен
S.T.A. вне форума   Ответить с цитированием
DME_customs
Эксперт
 
Аватар для DME_customs
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,597
Благодарности:
отдано: 78
получено: 107/96
Цитата ( tripoli » )
Да это понятно. Но не стоит думать что авиаперевозки очень популярный вид транспорта... Он интересен только срочностью, ну и частникам со свим "барахлишком".

Естественно. На больших единовременных объёмах наиболее экономически выгоден - авто - в соотношении скорость/тариф/объём. В авиа своя специфика, которой нужно воспользоваться..
__________________

Добро обязательно победит зло!..
Потом догонит, ударом приклада собъёт с ног , поставит на колени и пустит пулю в затылок...
DME_customs вне форума   Ответить с цитированием
tripoli
Старожил
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 455
Благодарности:
отдано: 52
получено: 196/79
Цитата ( S.T.A. » )
А че... эта... где-то ставка услуг брокера от веса зависит? ГТД она и есть ГТД, хоть на 5 контейнеров, хоть на 10 траков, хоть на одну коробку авиа. Всякие зависимости расценок брокеров видела - от кол-ва доп. листов ГТД, "геморройности" товара, срочности, и т.д., но про ставку от веса слышу первый раз!
При таком раскладе готова свой товар оформлять по авиа с Вами!!!

Ну вот все правельно пишите. Только не понимаете одного, на автотранспортной я растомаживал в среднем 100 ящиков/траков в неделю... здесь я 2ую неделю сижу в "потолок плюю"... Ненавижу ничего не делать, сами наверно знаете как безделье "убивает"... А потом откуда "мотивацию и обоснование" для бонусов в конце месяца брать ?
tripoli вне форума   Ответить с цитированием
DME_customs
Эксперт
 
Аватар для DME_customs
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,597
Благодарности:
отдано: 78
получено: 107/96
Цитата ( tripoli » )
... здесь я 2ую неделю сижу в "потолок плюю"...

Не, ну понятно, что это не авто-СВХ, где доки с траков сами на столе оказываются.. Клиентуру нарабатывать придётся.. Попробуйте неблагодарных физиков с ихним "барахлишком", транзит, скоропорт - где маржа небольшая, но большой поток.. Ниши есть..
Цитата
Ненавижу ничего не делать, сами наверно знаете как безделье "убивает"

Это же не наш метод! це
__________________

Добро обязательно победит зло!..
Потом догонит, ударом приклада собъёт с ног , поставит на колени и пустит пулю в затылок...
Последний раз редактировалось DME_customs; 17.06.2009 в 11:31..
DME_customs вне форума   Ответить с цитированием
S.T.A.
Аналитик
 
Аватар для S.T.A.
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 606
Благодарности:
отдано: 85
получено: 108/71
Цитата ( tripoli » )
Ну вот все правельно пишите. Только не понимаете одного, на автотранспортной я растомаживал в среднем 100 ящиков/траков в неделю... здесь я 2ую неделю сижу в "потолок плюю"... Ненавижу ничего не делать, сами наверно знаете как безделье "убивает"... А потом откуда "мотивацию и обоснование" для бонусов в конце месяца брать ?

Сочувствую и, никоим образом не желая обидеть, хочу лишь заметить, что некоторые брокеры и на Балтике (море), и на СанПите (наземка) рады любому клиенту и тоже частенько в потолок плюют, а некоторые на Пулково (авиа) зашиваются и оформляют дофига грузов в день. Просто, видимо, у Вашей компании не наработана пока клиентура по авиапоставкам. Может, я и не права, т.к. московской специфики не знаю, сужу по Питеру.
__________________

All generalizations are false, including this one (C) Mark Twain
Все обобщения ошибочны, включая и это (С) Марк Твен
S.T.A. вне форума   Ответить с цитированием
tripoli
Старожил
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 455
Благодарности:
отдано: 52
получено: 196/79
Все верно, все сходится (с)
Реально отдел при авиа был создан с моим приходом, точнее меня и взяли под него... Может если бы попал к "монстрам" при Шарике, то зашивался бы по выходным, все допускаю... Я просто "попал не в то место и не в то время" (с)
tripoli вне форума   Ответить с цитированием
filcon
Аналитик
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: под небом
Сообщений: 827
Благодарности:
отдано: 14
получено: 39/29
Коллега, может быть действительно сменить род занятий ? Вопрос философский, конечно, но раз в 5 лет классики советуют. Или осваивайте смежные профессии, занимайтесь самой поганой работой - созданием клиентской базы ! После толп желающих оформиться, стоявших к Вам в очереди, будет очень обидно слышать "услуги не требуются, позвоните через полгода", но это очень закаляет характер и усмиряет гордыню...Не злорадствую, упаси Господь. Просто мы, учВЭДы так живем :

...Работает за семерых;
Досветла всё у него пляшет,
Лошадь запряжёт, полосу вспашет.
Печь затопит, всё заготовит, закупит,
Яичко испечёт да сам и облупит.
filcon вне форума   Ответить с цитированием
S.T.A.
Аналитик
 
Аватар для S.T.A.
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 606
Благодарности:
отдано: 85
получено: 108/71
Цитата ( tripoli » )
Все верно, все сходится (с)
Реально отдел при авиа был создан с моим приходом, точнее меня и взяли под него... Может если бы попал к "монстрам" при Шарике, то зашивался бы по выходным, все допускаю... Я просто "попал не в то место и не в то время" (с)

А что бы Вам и правда не взяться за физиков и ИПшников, если все равно делать нечего? А то они вон все жалуются в своем разделе, что никто не хочет их оформлять, а у Вас будет эксклюзивное предложение "Вежливо, терпеливо, ДОРОГО". Опять же, сначала и потренироваться можно в общении с физиками здесь в их разделе
__________________

All generalizations are false, including this one (C) Mark Twain
Все обобщения ошибочны, включая и это (С) Марк Твен
S.T.A. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru