TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Комплектующие по 294 Решению Опции темы
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 3,235
Благодарности:
отдано: 225
получено: 498/442
Цитата ( Agent_47 » )
Итог: получили заключение ВНИИС о неотнесении по п.4 294 Решения, подались повторно и выпустились.

Мой импортер, засранец, отказался писать кляузы по факту незаконного отказа в выпуске по первой ДТ.

А зачем ему кляузы писать, чтоб его потом пришли проверить правильно ли он эти аккумуляторы в качестве комплектующих использует???
muhamor вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,510
Благодарности:
отдано: 2,353
получено: 5,975/4,969
Цитата ( muhamor » )
А зачем ему кляузы писать, чтоб его потом пришли проверить правильно ли он эти аккумуляторы в качестве комплектующих использует???

ну ты и трус
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле © Антуан де Сент-Экзюпери
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 3,235
Благодарности:
отдано: 225
получено: 498/442
Цитата ( backtrack » )
ну ты и трус

я не боюсь, я опасаюсь..
да и время на прием гостей тратить совсем не хочется
muhamor вне форума   Ответить с цитированием
Agent_47
Аналитик
 
Аватар для Agent_47
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Пулково (LED)
Сообщений: 702
Благодарности:
отдано: 22
получено: 150/119
Цитата ( muhamor » )
я не боюсь, я опасаюсь..
да и время на прием гостей тратить совсем не хочется

Ты всерьез думаешь, что какая-то кляуза повлечет за собой проверки, красные коридоры и корректировки? Еще и в ситуации, где таможня жидко обдристалась?

Тут просто если не писать, получается что если нас трахнули - то ничего страшного, мы проглотим. Будем еще подавать, а вы еще дрищите, бабла на хранение и лишние заключения у нас уйма, ага.
Agent_47 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 3,235
Благодарности:
отдано: 225
получено: 498/442
Цитата ( Agent_47 » )
Ты всерьез думаешь, что какая-то кляуза повлечет за собой проверки, красные коридоры и корректировки? Еще и в ситуации, где таможня жидко обдристалась?

Тут просто если не писать, получается что если нас трахнули - то ничего страшного, мы проглотим. Будем еще подавать, а вы еще дрищите, бабла на хранение и лишние заключения у нас уйма, ага.

Таможня то в чем обдристалась? у них вроде все Ок.

А то что не выпустили первую ДТ, так декларанту надо было четче позицию занимать.
Я сам комплектующие не оформлял, но предполагаю, что должно быть представлено обоснование каких и сколько комплектующих для работы надо, и все вопросы в этом случае должны быть сняты заранее и не возникать во время оформления.
muhamor вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,510
Благодарности:
отдано: 2,353
получено: 5,975/4,969
Цитата ( muhamor » )
Таможня то в чем обдристалась? у них вроде все Ок.

А то что не выпустили первую ДТ, так декларанту надо было четче позицию занимать.
Я сам комплектующие не оформлял, но предполагаю, что должно быть представлено обоснование каких и сколько комплектующих для работы надо, и все вопросы в этом случае должны быть сняты заранее и не возникать во время оформления.

зато я оформлял не раз, ничего такого не надо
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле © Антуан де Сент-Экзюпери
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Agent_47
Аналитик
 
Аватар для Agent_47
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Пулково (LED)
Сообщений: 702
Благодарности:
отдано: 22
получено: 150/119
Цитата ( muhamor » )
Таможня то в чем обдристалась? у них вроде все Ок.

А то что не выпустили первую ДТ, так декларанту надо было четче позицию занимать.
Я сам комплектующие не оформлял, но предполагаю, что должно быть представлено обоснование каких и сколько комплектующих для работы надо, и все вопросы в этом случае должны быть сняты заранее и не возникать во время оформления.

Где ж ОК то у них? Я ж писал уже, читай ниже.
Постфактум, после отказа в выпуске - при разговоре зеленый дурень тупо не понимал что такое п.4 294 Решения.

Цитата ( Agent_47 » )
Прислали запрос на предоставление ДС, все мои доводы в виде письма о собственном производстве с указанием 294 Решения, подробной тех.документации, в том числе с указанием куда вставить аккумулятор + расписанная 31 графа, что продаже не подлежит, импорт в собственное производство им побоку.

И опять же, у нас конечно нет прецедентного права - но у меня в Пулково по этому импортеру мониторы 8528 вылетают либо автовыпуском, либо шустро с инспектором. Без разрешиловки.
А монитор это так себе комплектующая, уже скорее готовое изделие. Здесь же аккумулятор - откровенная комплектующая, идущая внутрь оборудования на сборку.
Agent_47 вне форума   Ответить с цитированием
Mari an
Постоялец
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 107
Благодарности:
отдано: 28
получено: 3/3
Это какими же комплектующими являются мониторы? Вот просто любопытно. Обычные пользовательские?
Mari an вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,510
Благодарности:
отдано: 2,353
получено: 5,975/4,969
Цитата ( Mari an » )
Это какими же комплектующими являются мониторы? Вот просто любопытно. Обычные пользовательские?

да какая разница, сертифицируется конечный товар который и будет состоять из компонентов.
вы же кабель от монитора, отдельно от монитора не сертифицируете. Или сертифицируете?
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле © Антуан де Сент-Экзюпери
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Ditrix
Пчеломух official
 
Аватар для Ditrix
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 16,841
Благодарности:
отдано: 1,533
получено: 694/563
Цитата ( backtrack » )
всё рыжий, бяги жалуйсо смело!

чья б мычала
Ditrix вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru