TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Рекомендация всем "потерпевшим" от курьерских служб (названия все знают). Опции темы
Плаха
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Здравствуйте.
Кто подскажет как поступить в следующей ситуации:
Заказывал на ebay.com два айфона в этом месяце с разницей в 10 дней. Оба выслали FedEx-ом. Первый дошел нормально (таможню проходил 8 декабря).
1) Стоимость в инвойсе продавцом указана 600$ (по факту платил меньше, так как использовал купон на скидку 7%, транзакция в payPal на 558$). Этот телефон дошел без проблем
2) Второй айфон был куплен за 650$ (минус 15% скидка по купону от ebay) Итого заплатил 552$
Продавец в инвойсе указал 650$ (видимо, он не видит купоны и ему на них фиолетово).

Сегодня звонят из FedEx и говорят, что у меня превышение месячного лимита 1000 евро. По инвойсам выходит 600 + 650 = 1250$. Текущий курс евро/доллар сегодня 1,23. То есть превышение всего на 20$
Фактически же я потратил 558+552 = 1110$ и вполне укладываюсь в лимит

Теперь самое интересное: Fedex сказал, что у меня всего 2 варианта
1) Самому приехать и растаможить в Домодедово (я живу в Омске, так что не вариант)
2) Нанять брокера (стоимость брокера тоже перекрывает всю выгоду покупки, проще обратно продавцу отправить)

Вопрос:
Есть ли возможность удаленно решить эту проблему (например пойти в местную таможню и оформить все бумаги в Омске)? Можно ли как-то предоставить FedEx-у доказательства фактически потраченных денег на эти покупки.
Если нет - то что бы вы посоветовали сделать? Какие шаги мне дальше предпринять?
Плаха вне форума   Ответить с цитированием
ВиталийН
Постоялец
 
Регистрация: 19.09.2014
Сообщений: 109
Благодарности:
отдано: 1
получено: 14/12
Цитата ( Плаха » )
Фактически же я потратил 558+552 = 1110$ и вполне укладываюсь в лимит

пиши объяснение, доказывая эту сумму выпиской с карты.
ВиталийН вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Плаха » )
Теперь самое интересное: Fedex сказал, что у меня всего 2 варианта
1) Самому приехать и растаможить в Домодедово (я живу в Омске, так что не вариант)
2) Нанять брокера (стоимость брокера тоже перекрывает всю выгоду покупки, проще обратно продавцу отправить)

Вопрос:
Есть ли возможность удаленно решить эту проблему (например пойти в местную таможню и оформить все бумаги в Омске)?

Нет.

Цитата
Если нет - то что бы вы посоветовали сделать? Какие шаги мне дальше предпринять?

Пинать отправителя и узнавать на каких условиях он заключал договор доставки с Федечкой... Если до Москвы - вариантов особо нет. Если до получателя в Омске - перестаете пинать отправителя в связи с появлением нового объекта
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
lput
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2014
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Помогите разрулить ситуацию. Первый раз в жизни заказываю на EBAY. Лот оплатил вместе с доставкой до дома. Фирма-доставщик СПСР-Экспресс. На их сайте вижу, что груз пришел в Россию 22 сентября. Связываюсь с менеджером, тот сообщает надо оплатить тамож. пошлину. Плачу полностью. Посылки нет. Связываюсь снова, мне говорят, езжай на 43 км Минского шоссе (только в раб дни), оформляй ПТМ и забирай посылку. Вопрос: это есть доставка, за кот. я отвалил 200 баксов?
lput вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( lput » )
Помогите разрулить ситуацию. Первый раз в жизни заказываю на EBAY. Лот оплатил вместе с доставкой до дома. Фирма-доставщик СПСР-Экспресс. На их сайте вижу, что груз пришел в Россию 22 сентября. Связываюсь с менеджером, тот сообщает надо оплатить тамож. пошлину. Плачу полностью. Посылки нет. Связываюсь снова, мне говорят, езжай на 43 км Минского шоссе (только в раб дни), оформляй ПТМ и забирай посылку. Вопрос: это есть доставка, за кот. я отвалил 200 баксов?

Что есть ПТМ?
Кому конкретно Вы оплатили "тамож. пошлину"?
На каких условиях заключен договор перевозки между отправителем и перевозом?
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
lput
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2014
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Пассажирская таможенная декларация.
Оплати таможне, т.е государству.
На 3-ий вопрос затрудняюсь ответить, все ведь было в электроннов виде. Договор офферты (не знаю что сие значит).
lput вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( lput » )
Пассажирская таможенная декларация.

ПТД, понятно.

Цитата
Оплати таможне, т.е государству.

Это Вы почему так решили? Есть ТПО (таможенный приходный ордер)?

Цитата
На 3-ий вопрос затрудняюсь ответить, все ведь было в электроннов виде. Договор офферты (не знаю что сие значит).

Спросите у отправителя: на каких условиях он заключал договор перевозки?
Что за товар?
Сколько стоит и сколько весит?
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
lput
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2014
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Да, ПТД. Извините.
Реквизиты таможенные, платил он-лайн, тут сомнений нет. Связывался с таможней, платежи прошли.
Менеджер сообщил - перевес веса 59 кг. правда как его не просил, документы никакие не показал. Пришлось поверить на слова. Поэтому все это затянулось.
Отправитель - американец. Как с ним общаться? Товар - акустич. колонки для личного пользования, первый раз в жизни покупаю. Не думал - все так будет сложно.
lput вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( lput » )
Да, ПТД. Извините.
Реквизиты таможенные, платил он-лайн, тут сомнений нет. Связывался с таможней, платежи прошли.
Менеджер сообщил - перевес веса 59 кг. правда как его не просил, документы никакие не показал. Пришлось поверить на слова. Поэтому все это затянулось.
Отправитель - американец. Как с ним общаться? Товар - акустич. колонки для личного пользования, первый раз в жизни покупаю. Не думал - все так будет сложно.

Платежей без декларации быть не может. Трясите СПСР. Возможно, они уже подали заявление/ПТД от Вашего имени и товар выпущен с учетом оплаченных платежей. Вам нужно только забрать...

Общий вес колонок - 90 кг.?
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
lput
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2014
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Touareg » )
Платежей без декларации быть не может. Трясите СПСР. Возможно, они уже подали заявление/ПТД от Вашего имени и товар выпущен с учетом оплаченных платежей. Вам нужно только забрать...

Общий вес колонок - 90 кг.?

Общий вес колонок - 59 кг
Товар находится на СВХ Ост-Терминал, я связывался с начальником. Отдать их они не могут (так говорят), пока я лично сам не приеду и подам ПТД.

Что значит "трясить", каким образом?
lput вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru