TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Посылку признали коммерческой, но отдали Опции темы
PetrenkoAnton
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Посылку признали коммерческой, но отдали

Здравствуйте форумчане.
Поиском пользовался, пару часов читал, но в моей ситуации нет сообщений ( не нашел ).

В общем, что приключилось.
Имел глупость отправить 6 одинаковых вещей из Юсы в Россию.
Продавец нам сделал скидку на 6 позиций и указал стоимость ниже, чем эта вещь стоит в США в каталогах. О скидке нигде не сказано, только то, что мы оплатили мЕньшую стоимость (пэй пал).

Таможенник на варшавке не верил,что посылка "для себя", я отдал распечатку из пэй пала - не поверил снова, сказал заходи в палку, я зашел, показал платеж.

В итоге!
Посылку отдал скрепя зубами, на декларации продавца ( на анг. языке ) печати (штампа) нет, о том,что "ГРУЗ ТАМОЖЕННЫЙ",а вот на другой декларации\посылке есть !

+ таможенник обещал кучу проблем с таможенными службами.

Теперь вопрос
Эти две посылки действительно для личных нужд ( о чем они даже и не пытались думать! ).
Пошлины платить, я готов, что свыше 1000 евро, с учетом скидки, там получается 39 000. Но о пошлинах речи и не шло, только о "коммерческой составляющей".

Вот я думаю, если мне посылки отдали, чего они могут от меня потом добиться ? Могут ли домой придти, изъять и т.п. ?
Чего они вообще мне угрожали таможенными службами, которые на кол меня посадят ?

Ps. Один из "сотрудников" тупо хам, сидит с новым крутым аля "айфон" и в носу ковыряет. Жизнь у него "сладкая", чего уж там, посылки какие-то.
PetrenkoAnton вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( PetrenkoAnton » )
Здравствуйте форумчане.
Поиском пользовался, пару часов читал, но в моей ситуации нет сообщений ( не нашел ).

В общем, что приключилось.
Имел глупость отправить 6 одинаковых вещей из Юсы в Россию.
Продавец нам сделал скидку на 6 позиций и указал стоимость ниже, чем эта вещь стоит в США в каталогах. О скидке нигде не сказано, только то, что мы оплатили мЕньшую стоимость (пэй пал).

Таможенник на варшавке не верил,что посылка "для себя", я отдал распечатку из пэй пала - не поверил снова, сказал заходи в палку, я зашел, показал платеж.

В итоге!
Посылку отдал скрепя зубами, на декларации продавца ( на анг. языке ) печати (штампа) нет, о том,что "ГРУЗ ТАМОЖЕННЫЙ",а вот на другой декларации\посылке есть !

+ таможенник обещал кучу проблем с таможенными службами.

Теперь вопрос
Эти две посылки действительно для личных нужд ( о чем они даже и не пытались думать! ).
Пошлины платить, я готов, что свыше 1000 евро, с учетом скидки, там получается 39 000. Но о пошлинах речи и не шло, только о "коммерческой составляющей".

Вот я думаю, если мне посылки отдали, чего они могут от меня потом добиться ? Могут ли домой придти, изъять и т.п. ?
Чего они вообще мне угрожали таможенными службами, которые на кол меня посадят ?

Ps. Один из "сотрудников" тупо хам, сидит с новым крутым аля "айфон" и в носу ковыряет. Жизнь у него "сладкая", чего уж там, посылки какие-то.

Раз отдали, то забудь
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
PetrenkoAnton
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( stasiboro » )
Раз отдали, то забудь

А можно пожалуйста по-подробнее.
Я читал о том, что кому-то по ошибке (только уже не таможня, а EMS) вручила посылку, пришли службы и изъяли + куча гемороя.


У меня ситуация какая... у меня еще 1 посылка висит у них.
И что вы думаете, они поверят, что она "для себя" ?
Я сомневаюсь.

Когда у человека 3 машины(автомобиля) - это нормально. Но когда он заказывает 6 одинаковых вещей - то он вор, скрывается от налогов, как еще обозвать можно..... не знаю.

ps. можно приехать и написать от нее отказ, чтобы она гарантированно вернулась в штаты ?
Я не верю, если я просто не приду за ней, то она укатит обратно. Сто процентов таможня ее себе присвоит.
PetrenkoAnton вне форума   Ответить с цитированием
PetrenkoAnton
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
О великие гуру, совет ваш нужен

ps.
Дополню, возможно потребуется брокер.
PetrenkoAnton вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( PetrenkoAnton » )
А можно пожалуйста по-подробнее.
Я читал о том, что кому-то по ошибке (только уже не таможня, а EMS) вручила посылку, пришли службы и изъяли + куча гемороя.


У меня ситуация какая... у меня еще 1 посылка висит у них.
И что вы думаете, они поверят, что она "для себя" ?
Я сомневаюсь.

Когда у человека 3 машины(автомобиля) - это нормально. Но когда он заказывает 6 одинаковых вещей - то он вор, скрывается от налогов, как еще обозвать можно..... не знаю.

ps. можно приехать и написать от нее отказ, чтобы она гарантированно вернулась в штаты ?
Я не верю, если я просто не приду за ней, то она укатит обратно. Сто процентов таможня ее себе присвоит.

Если напомнят-заплатите(может быть), один раз в месяц можете , честно глядя в глаза , класть крест на пузе и божиться, что лично для себя(даже теще не дадите). Государство(не таможня), оставит себе-золото-бриллианты, наркотики, оружие и ядерные боеприпасы, но в этом случае и Вас возьмет на содержание. В остальных случаях можно отправить обратно или заплатить и спать спокойно.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
PetrenkoAnton
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Chapaev » )
Если напомнят-заплатите(может быть), один раз в месяц можете , честно глядя в глаза , класть крест на пузе и божиться, что лично для себя(даже теще не дадите). Государство(не таможня), оставит себе-золото-бриллианты, наркотики, оружие и ядерные боеприпасы, но в этом случае и Вас возьмет на содержание. В остальных случаях можно отправить обратно или заплатить и спать спокойно.

Посылки в разные места.
Ситуация такая - появилась новая модель, решил обновиться. Все честно, я в таможню все предоставил.

Все-таки я не получил полного ответа, по дальнейшим проблемам с таможенными органами + в двух декларациях (что на посылках) стоит печать и не стоит печать о "груз таможенный".

Разбирающиеся, проконсультируйте пожалуйста.
Я законопослушный гражданин, не хочу проблем.
И плюс, если таможенные органы захотят меня проверить, я вполне могу физически раздолбать одно, два устройства (то,что в посылке) и потом ничего не докажешь.
Последний раз редактировалось PetrenkoAnton; 14.02.2013 в 11:36..
PetrenkoAnton вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( PetrenkoAnton » )
Посылки в разные места.
Ситуация такая - появилась новая модель, решил обновиться. Все честно, я в таможню все предоставил.

Все-таки я не получил полного ответа, по дальнейшим проблемам с таможенными органами + в двух декларациях (что на посылках) стоит печать и не стоит печать о "груз таможенный".

Разбирающиеся, проконсультируйте пожалуйста.
Я законопослушный гражданин, не хочу проблем.
И плюс, если таможенные органы захотят меня проверить, я вполне могу физически раздолбать одно, два устройства (то,что в посылке) и потом ничего не докажешь.

Голову себе не забивайте.все нормально.
(В крайнем случае, еще раз за "палку" сходите.)
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
PetrenkoAnton
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Chapaev » )
Голову себе не забивайте.все нормально.
(В крайнем случае, еще раз за "палку" сходите.)

Это шутка наверное из разряда, типа " палку кинуть "..... ?


Господа, мне не хватает информации, "все будет хорошо" ничем не подкрепляется.
PetrenkoAnton вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( PetrenkoAnton » )
Господа, мне не хватает информации, "все будет хорошо" ничем не подкрепляется.

Подкрепляю: я разрешаю Вам спать спокойно.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Мия
Гуру
 
Аватар для Мия
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: МО
Сообщений: 8,278
Благодарности:
отдано: 112
получено: 1,423/1,155
Цитата ( PetrenkoAnton » )
У меня ситуация какая... у меня еще 1 посылка висит у них.
И что вы думаете, они поверят, что она "для себя" ?
Я сомневаюсь.



ps. можно приехать и написать от нее отказ, чтобы она гарантированно вернулась в штаты ?
Я не верю, если я просто не приду за ней, то она укатит обратно. Сто процентов таможня ее себе присвоит.

А с чем посылка?

Если не явитесь, то улетит обратно.
__________________

Часто простое кажется сложным,
Чёрное - белым, белое - чёрным.почти©
Мия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru