TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Посылка один раз в месяц Опции темы
Счастье есть
Гость
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Добрый день, форумчане! Как и рекомендуется в самом начале - прежде чем задать вопрос необходимо изучить выставленную информацию... Я по-возможности изучила максимальное количество выложеной информации, но тем не менее вопросы остались...
Ситуация такая, я проживаю в Евросоюзе и в ближайшее время собираюсь открыть свой интернет-магазин ориентированный на российского потребителя. Как я поняла, особых ограничений для физических лиц нет, кроме: "...В случае, если стоимость посылки менее 1000 евро, и вес не более 31 кг производится освобождение от уплаты таможенных платежей.
ВНИМАНИЕ! Получать товары без уплаты таможенных пошлин можно только, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одного месяца в адрес одного получателя, не превышает 1000 евро. В случае получения в течение одного месяца товаров, стоимость которых превышает 1000 евро, в части такого превышения применяется таможенные пошлины..."
в таком случае, я не могу понять о каких 200 евро (стоимость посылки вместе с доставкой) которые не облагаются НИКАКИМИ платежами идёт речь? И, тогда, какими платежами будет облагаться посылка которая стоит более 200, но менее 1000 евро и весом не превышающем нормы?
И ещё вот такой вопрос: какие документы должен вложить производитель в посылку:
1. Украшения из искусственного жемчуга;
2. Бижутерия;
3. Кожаная обувь;
4. Кожгалантерейные товары;
для того что бы сократить срок пребывания посылки на таможенных постах и, соответственно, сократить срок ожидания товара конечным потребителем?

За ранее Вас благодарю! Надеюсь получить ответ на все поставленные вопросы.
Счастье есть вне форума   Ответить с цитированием
Yerges
Старожил
 
Аватар для Yerges
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 480
Благодарности:
отдано: 9
получено: 62/52
Цитата ( Счастье есть » )
Добрый день, форумчане! Как и рекомендуется в самом начале - прежде чем задать вопрос необходимо изучить выставленную информацию... Я по-возможности изучила максимальное количество выложеной информации, но тем не менее вопросы остались...
Ситуация такая, я проживаю в Евросоюзе и в ближайшее время собираюсь открыть свой интернет-магазин ориентированный на российского потребителя. Как я поняла, особых ограничений для физических лиц нет, кроме: "...В случае, если стоимость посылки менее 1000 евро, и вес не более 31 кг производится освобождение от уплаты таможенных платежей.
ВНИМАНИЕ! Получать товары без уплаты таможенных пошлин можно только, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одного месяца в адрес одного получателя, не превышает 1000 евро. В случае получения в течение одного месяца товаров, стоимость которых превышает 1000 евро, в части такого превышения применяется таможенные пошлины..."
в таком случае, я не могу понять о каких 200 евро (стоимость посылки вместе с доставкой) которые не облагаются НИКАКИМИ платежами идёт речь? И, тогда, какими платежами будет облагаться посылка которая стоит более 200, но менее 1000 евро и весом не превышающем нормы?
И ещё вот такой вопрос: какие документы должен вложить производитель в посылку:
1. Украшения из искусственного жемчуга;
2. Бижутерия;
3. Кожаная обувь;
4. Кожгалантерейные товары;
для того что бы сократить срок пребывания посылки на таможенных постах и, соответственно, сократить срок ожидания товара конечным потребителем?

За ранее Вас благодарю! Надеюсь получить ответ на все поставленные вопросы.

Если товар признают НЕ ДЛЯ ЛИЧНОГО пользования, то уплачивать платежи не нужно, если таможенная стоимость не более 200 евро. Если товары для личного пользования - то раз в месяц на сумму до 1000? и весом до 31 кг можно без уплаты платежей (если товар в посылке, например стоит 500?, то льгота на месяц использована полностью!). Кроме инвойса никаких документов не надо.
Yerges вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Backbeat
Постоялец
 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 101
Благодарности:
отдано: 19
получено: 2/2
Цитата ( SWD » )
Календарный месяц это январь февраль и т.д.

ага, спасибо! а как быть с инвойсом? Я заказал знакомой, она купила в магазинах и выслала мне почтой. Перечень прикладывается, стоимость тоже. Но платил я в 3 захода - первый платеж, корректировка по тому, что не выкупилось и за доставку. Нормально, если будет 3 выписки и суммы не в копейку совпадают?
Последний раз редактировалось Backbeat; 15.02.2013 в 15:59..
Backbeat вне форума   Ответить с цитированием
Счастье есть
Гость
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Цитата ( Yerges » )
Если товар признают НЕ ДЛЯ ЛИЧНОГО пользования, то уплачивать платежи не нужно, если таможенная стоимость не более 200 евро. Если товары для личного пользования - то раз в месяц на сумму до 1000? и весом до 31 кг можно без уплаты платежей (если товар в посылке, например стоит 500?, то льгота на месяц использована полностью!). Кроме инвойса никаких документов не надо.

Благодарю за предоставленную информацию. Таким образом получается, что независимо от того, что заказывает клиент драг. металлы или бижутерию, если всё (сумма и вес) в пределах установленных норм проблем, в принципе, возникнуть не должно... могу предположить, что в посылке так же должно быть соответствие фактического товара с тем, что в инвойсе... Я всё правильно поняла? или есть ещё какие-нибудь подводные камни? И последний вопрос: У инвойса есть международное название? какое?
С уважением и благодарностью, Счастье...
Счастье есть вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Счастье есть » )
Благодарю за предоставленную информацию. Таким образом получается, что независимо от того, что заказывает клиент драг. металлы или бижутерию, если всё (сумма и вес) в пределах установленных норм проблем, в принципе, возникнуть не должно... могу предположить, что в посылке так же должно быть соответствие фактического товара с тем, что в инвойсе... Я всё правильно поняла? или есть ещё какие-нибудь подводные камни? И последний вопрос: У инвойса есть международное название? какое?
С уважением и благодарностью, Счастье...

Инвойс - это и есть международное название. В отечественной интерпретации это коммерческий счет-фактура.
Если в посылке с инвойсом пересылаются драг. металлы, или бижутерия, сильно на них похожая, почти 100% вероятность проведения экспертизы и очень может быть - направление для проведения таможенных операций и подачи отдельной ДТ на специализированном таможенном посту.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Счастье есть » )
Благодарю за предоставленную информацию. Таким образом получается, что независимо от того, что заказывает клиент драг. металлы или бижутерию, если всё (сумма и вес) в пределах установленных норм проблем, в принципе, возникнуть не должно... могу предположить, что в посылке так же должно быть соответствие фактического товара с тем, что в инвойсе... Я всё правильно поняла? или есть ещё какие-нибудь подводные камни? И последний вопрос: У инвойса есть международное название? какое?
С уважением и благодарностью, Счастье...

Счастье мое! Международное название счета - инвойс,золото-бриллианты постой лучше не пересылать(на охране разоритесь), несоответствие фактического товара с тем, что написано в инвойсе, раньше называлось контрабандой.Два десятка товаров одного наименования в одной посылке не смогут убедить таможню, что это для личного использования, так как у Вас семья большая.Так что успехов, но без фанатизма.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Yerges » )
Если товар признают НЕ ДЛЯ ЛИЧНОГО пользования, то уплачивать платежи не нужно, если таможенная стоимость не более 200 евро. Если товары для личного пользования - то раз в месяц на сумму до 1000? и весом до 31 кг можно без уплаты платежей (если товар в посылке, например стоит 500?, то льгота на месяц использована полностью!). Кроме инвойса никаких документов не надо.

Можно вопрос по поводу выделенного фрагмента?
Собственно вопрос: почему?
Сами же пишете 1000 евро.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Счастье есть
Гость
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Цитата ( Touareg » )
Инвойс - это и есть международное название. В отечественной интерпретации это коммерческий счет-фактура.
Если в посылке с инвойсом пересылаются драг. металлы, или бижутерия, сильно на них похожая, почти 100% вероятность проведения экспертизы и очень может быть - направление для проведения таможенных операций и подачи отдельной ДТ на специализированном таможенном посту.

Что такое ДТ? Что, в таком случае, мне (как отправителю) необходимо положить в посылку с заказом для минимизации срока ожидания клиента, при условии, что код продукта 71 13 11 00?
Счастье есть вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Счастье есть » )
Что такое ДТ? Что, в таком случае, мне (как отправителю) необходимо положить в посылку с заказом для минимизации срока ожидания клиента, при условии, что код продукта 71 13 11 00?

ДТ - декларация на товары (таможенная декларация).
Второго вопроса, если честно, вообще не понял...
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,614
Благодарности:
отдано: 2,355
получено: 5,998/4,992
Цитата ( Touareg » )
ДТ - декларация на товары (таможенная декларация).
Второго вопроса, если честно, вообще не понял...

Ну как же? Сколько $ положить в посылку, шоб быстрее дошла?
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru