TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Переработка вне таможенной территории Опции темы
ИгорьЮ+
Заблокирован
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 60,755
Благодарности:
отдано: 1,253
получено: 4,722/4,302
Цитата ( Антон1990 » )
А можно поподробнее про направление перемещения? Не все ли равно экспорт/импорт, если выпадает двойное?

В Федеральном законе от 18 июля 1999 г. № 183-ФЗ "Об экспортном контроле" (далее - Закон) закреплена обязанность российских участников внешнеэкономической деятельности (далее - ВЭД) при совершении сделок с контролируемыми товарами и технологиями проводить идентификацию таких товаров и технологий.
В соответствии с Законом идентификация товаров выполняется декларантом самостоятельно, либо по решению участника ВЭД идентификация может проводиться соответствующим федеральным органом исполнительной власти (в отношении контролируемых товаров и технологий - ФСТЭК России (подпункт 60 пункта 8 Положения о Федеральной службе по техническому и экспортному контролю, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 августа 2004 г. № 1085 "Вопросы Федеральной службы по техническому и экспортному контролю"), в отношении продукции военного назначения - ФСВТС России (подпункт 6.2 пункта 9 Положения о Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 августа 2004 г. № 1083 "Вопросы Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству"), также российский участник ВЭД при идентификации контролируемых товаров и технологий вправе воспользоваться услугами организации, получившей в установленном порядке специальное разрешение на осуществление деятельности по идентификации контролируемых товаров и технологий. В случае проведения идентификации экспертными организациями ответственность за правильность и обоснованность ее результатов несет организация, проводившая экспертизу.
ИгорьЮ+ на форуме   Ответить с цитированием
Антон1990
Активист
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 297
Благодарности:
отдано: 54
получено: 18/18
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
В Федеральном законе от 18 июля 1999 г. № 183-ФЗ "Об экспортном контроле" (далее - Закон) закреплена обязанность российских участников внешнеэкономической деятельности (далее - ВЭД) при совершении сделок с контролируемыми товарами и технологиями проводить идентификацию таких товаров и технологий.
В соответствии с Законом идентификация товаров выполняется декларантом самостоятельно, либо по решению участника ВЭД идентификация может проводиться соответствующим федеральным органом исполнительной власти (в отношении контролируемых товаров и технологий - ФСТЭК России (подпункт 60 пункта 8 Положения о Федеральной службе по техническому и экспортному контролю, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 августа 2004 г. № 1085 "Вопросы Федеральной службы по техническому и экспортному контролю"), в отношении продукции военного назначения - ФСВТС России (подпункт 6.2 пункта 9 Положения о Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 августа 2004 г. № 1083 "Вопросы Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству"), также российский участник ВЭД при идентификации контролируемых товаров и технологий вправе воспользоваться услугами организации, получившей в установленном порядке специальное разрешение на осуществление деятельности по идентификации контролируемых товаров и технологий. В случае проведения идентификации экспертными организациями ответственность за правильность и обоснованность ее результатов несет организация, проводившая экспертизу.

Не совсем понял, что вы этим хотели сказать. Вопрос в применимости данного приказа в зависимости от направления перемещения товаров.

Я к тому что нет разницы экспорт это или импорт, если выпадает двойное, или я не прав?
Антон1990 вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 10,898
Благодарности:
отдано: 615
получено: 1,681/1,411
Цитата ( Антон1990 » )
Не совсем понял, что вы этим хотели сказать.

Похоже, Вас послали в ЭКСКОНТ.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Антон1990
Активист
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 297
Благодарности:
отдано: 54
получено: 18/18
Цитата ( Quantum satis » )
Похоже, Вас послали в ЭКСКОНТ.

И что бы это значило?
Антон1990 вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 10,898
Благодарности:
отдано: 615
получено: 1,681/1,411
Цитата ( Антон1990 » )
И что бы это значило?

Это означает, что на практике ни таможенный пост, ни функциональный отдел таможни не желают брать на себя ответственность в решении вопроса: "Входит ли товар в перечень товаров "двойного назначения"?" По этой причине таможенный орган убедительно просит декларанта представить при декларировании товара заключение ЭКСКОНТ, которым подтверждается отсутствие товара в перечне.
Поэтому, welcome to Excont! Они тоже хотят свой кусок свежего хлеба каждый день вкушать.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Антон1990
Активист
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 297
Благодарности:
отдано: 54
получено: 18/18
Цитата ( Чучмек » )
"двойнуха" от там.процедуры не зависит. Только от направления перемещения.

Вопрос был в том, при чем тут направление перемещения? Приказ 1378 распространяется как на экспорт так и на импорт
Антон1990 вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 60,303
Благодарности:
отдано: 5,128
получено: 14,104/11,675
Цитата ( Антон1990 » )
Вопрос был в том, при чем тут направление перемещения? Приказ 1378 распространяется как на экспорт так и на импорт

списки разные. На вывоз - больше, на ввоз - меньше.
__________________

All cash
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Александр Дан
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2018
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Переработка вне таможенной территории

Привет Всем!!!
Собираемся вывозить штампы с оборудования на ремонт в Германию- соответственно с помещением под таможенную процедуру переработки вне таможенной территории!
Думаю для таможни будут необходимы следующие документы:
1. Стоимость ремонта (счёт-проформа);
2. Калькуляция стоимости ремонта;
3. Технологический процесс ремонта.

Вопросы:
1. У кого-то есть шаблоны этих документов чтобы сбросить для согласования немцам??????
2. Чем будет завершаться эта процедура - ИМ 40????
3. Как будут уплачиваться платежи???

Заранее благодарен!!!
Александр Дан вне форума   Ответить с цитированием
cherrybird
Активист
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 204
Благодарности:
отдано: 43
получено: 14/13
Цитата ( Александр Дан » )
Привет Всем!!!
Собираемся вывозить штампы с оборудования на ремонт в Германию- соответственно с помещением под таможенную процедуру переработки вне таможенной территории!
Думаю для таможни будут необходимы следующие документы:
1. Стоимость ремонта (счёт-проформа);
2. Калькуляция стоимости ремонта;
3. Технологический процесс ремонта.

Вопросы:
1. У кого-то есть шаблоны этих документов чтобы сбросить для согласования немцам??????
2. Чем будет завершаться эта процедура - ИМ 40????
3. Как будут уплачиваться платежи???

Заранее благодарен!!!

Мы регулярно возим на платный ремонт. В таможню предоставляем контракт на услуги, проформу-инвойс с остаточной стоимостью оборудования (предоставляет бухгалтерия), упаковочный, смр, тех задание.

Есть образец проформы-инвойса, завершаем ИМ40.
Платежи платим со стоимости ремонта, прописанной в договоре.
cherrybird вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2019

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru