TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Торговая марка. Контрафакт? Действия таможенных органов! Опции темы
БОЛЬШОЙ вопрос
Аналитик
 
Аватар для БОЛЬШОЙ вопрос
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Край земли
Сообщений: 648
Благодарности:
отдано: 94
получено: 68/52
Цитата ( 40hq » )
Пока не забрали. Есть ряд мелких препятствий - инспектора пытаются применить новые ставки пошлин, хотя ГТД подана в 2007 году.

А новый курс доллара применить не хотят?
БОЛЬШОЙ вопрос вне форума   Ответить с цитированием
poiuu
Старожил
 
Аватар для poiuu
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 319
Благодарности:
отдано: 14
получено: 60/43
У меня есть опыт получения в ЦАТ выпуска ГТД через 1 год после подачи.
А платежи в 2007 году как я понимаю заплатили перед подачей ГТД, и дальше эти средства лежали на счетах таможни? Если так, то у таможни шансов нет.
Что-то мне кажется, что можно готовиться к новому витку судебных разбирательств.
poiuu вне форума   Ответить с цитированием
winik
Активист
 
Аватар для winik
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 244
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Да и граница пересекалась !

Наверняка машину привезли из Котки
поэтому по любому ее офомляли на границе
Втт же есть ????

а какой то - обещал что все машины ввезенные до введения новых пошлин будут растаможенны по старым ставкам !!!!
winik вне форума   Ответить с цитированием
40hq
Старожил
 
Аватар для 40hq
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Shenzhen
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 5
получено: 63/46
Платежей не было, ибо ООО "Генезис" - юрлицо, а не физик. А ГТД зависла по поводу дела об АП по 14.10 КоАП. Про курс уточню, но ход мысли у вас верный
__________________

If you want something to be done - do it yourself...
40hq вне форума   Ответить с цитированием
poiuu
Старожил
 
Аватар для poiuu
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 319
Благодарности:
отдано: 14
получено: 60/43
Без платежей, декларацию бы не приняли. Не приняли декларацию - нет дела об АПН. Т.е. на момент подачи ГТД в 2007 платежи обязательно должны были быть на счете таможни. А вот что происходило с ними дальше, это вопрос. Эти платежи по моей судебной практике, единственный вариант для таможни зацепиться.
То что платежи не были списаны таможней в 2007 это отдельная история. Самое главное, чтобы Генезис не списал эти деньги на другие машины ДО ареста Поршика таможней.
Сам сужусь с ЦАТ по машинам постоянно. Уже даже не помню когда началось. Но в вашем случае платежи это главное.
Вообще удивляет другое. Решение ВАС вступает в силу с оглашением. Ну хорошо, таможня хочет дождаться когда это решение придет по почте. Дальше больше (это опыт ЦАТ Москва декабрь 2008)- они ждут подтверждения из своего правового отдела (у меня закончилось угрозой очередного судебного разбирательства по уголовной статье), а дальше у них 3 дня на оформление ГТД (в моем случае ставили штамп выпуск разрешен и дописывали ручкой по решению суда и т.д.) После как они говорили поступления решения в правовой отдел, они выпускали ГТД в течении 10 дней. Сроки очень сомнительны.
Вопрос - вам выписывали требования, вообще какие действия таможня предпринила для выпуска Поршика?
Последний раз редактировалось poiuu; 19.03.2009 в 01:20..
poiuu вне форума   Ответить с цитированием
БОЛЬШОЙ вопрос
Аналитик
 
Аватар для БОЛЬШОЙ вопрос
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Край земли
Сообщений: 648
Благодарности:
отдано: 94
получено: 68/52
ГТД не приняли бы только в случае отсутствия оплаченного сбора за таможенное оформление на момент её подачи. Не сочтите за цепляние к словам В любом случае условия ст.329 ТК РФ были соблюдены, всёж таки на дворе уже 2009 год.
Последний раз редактировалось БОЛЬШОЙ вопрос; 19.03.2009 в 06:10..
БОЛЬШОЙ вопрос вне форума   Ответить с цитированием
Гантенбайн
Человек Толпы
 
Аватар для Гантенбайн
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,200
Благодарности:
отдано: 521
получено: 436/255
Цитата ( 40hq » )
Пока не забрали. Есть ряд мелких препятствий - инспектора пытаются применить новые ставки пошлин, хотя ГТД подана в 2007 году.

Извините, что "вклинился" в разговор, я правильно понимаю - ГТД зарегистрирована в 2007, номер её не аннулирован, таможенный пост ещё существует? Если это так, то мне жаль того, кто должен будет ставить "Выпуск разрешён", т.к.в данном случае должны действовать нормы 2007 года. А м.б.сам Бельянинов будет ставить этот штамп и свою "личку"?
__________________

\"Хотя везде пространство есть, но от себя нам не убресть."\
Гантенбайн вне форума   Ответить с цитированием
poiuu
Старожил
 
Аватар для poiuu
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 319
Благодарности:
отдано: 14
получено: 60/43
Я так думаю, что на ГТД от 12.2007 года стоит штамп "выпуск запрещен". Теперь по решению суда этот штамп надо зачеркнуть и написать "выпуск разрешен" по решению суда и т.д. Но, обычно после любых разбирательств таможня просит подать новую ГТД. Я эту практику с 2003 года смотрю. Ввоз, запрет, суд, "а подайте новую", посылание таможни в пешее эротическое, и месяц до выпуска первой ГТД.
Все сроки по поршику уже вышли. Вот я и спросил, про требования и т.д. Уже прошло значительно больше 3-х дней после оглашения вердикта. Где машина с оформленными документами? Уж ее то надо журналистам как минимум предъявить.
Последний раз редактировалось poiuu; 21.03.2009 в 02:56..
poiuu вне форума   Ответить с цитированием
winik
Активист
 
Аватар для winik
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 244
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Кстати - панду пока мурыжут - выборгские наверно в агонии бьются ! - но отступать некуда ,позади москва
winik вне форума   Ответить с цитированием
laara
Аналитик
 
Аватар для laara
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: СПБ
Сообщений: 702
Благодарности:
отдано: 119
получено: 96/72
СВЕЖЕЕ РЕШЕНИЕ

27.03.2009 12:30

Пленумы Верховного и Высшего арбитражного судов приняли постановление, в соответствии с которым из четвертой части Гражданского кодекса исключается пункт номер 63. Он регламентирует отношения правообладателей и компаний, занимающихся так называемым "параллельным" импортом (или "серых" дилеров), которые ввозят товары на законных основаниях, но без согласия владельцев прав на торговую марку. В этом пункте такая деятельность приравнивалась к нарушению прав на товарные знаки. Об этом сообщает газета "Время новостей" со ссылкой на заявление представителей Высшего арбитражного суда.

Отметим, что решение исключить данный пункт из Гражданского кодекса было принято после судебного разбирательства между московской фирмой "Генезис", у которой центральной акцизной таможней был конфискован внедорожник Porsche Cayenne S, и компанией ООО "Порше Руссланд" – российского представительства марки и владельца прав на бренд. Автомобиль был задержан таможней по обращению представительства, посчитавшего, что "Генезис" нарушил право на товарный знак, ввезя машину без разрешения. Однако Высший арбитражный суд вынес решение, что в соответствии с четвертой частью гражданского кодекса, Porsche не может пользоваться административных и таможенных органов и обязана обращаться в суд самостоятельно.

Ранее в таможенную службу с требованиями о защите нарушенного права на товарный знак и попыткой пересечь деятельность "серого" ввоза запчастей и машин обращались также компании Nissan, Toyota и Honda. Однако суд отклонил требования представительства и постановил, что "серые" детали не были контрафактными, поэтому их конфискация будет незаконной, передает Lenta.ru.
laara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru