TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Задержали (украли) груз Опции темы
kosmos
Гость
 
E-------r - Conduktor

Цитата ( plusch » )
Уважаемые форумчани.
Прошу Вас оказать помощь в разрешение сложившейся ситуации.
Мой груз попал в руки разбойников.
Ход событий: заказал доставку груза через Эстонского экспедитора E-------r OU. Две недели назан сотрудники компании сообщили о факте намеренного удержания груза субперевозчиком UAB TRANSHANSA, который передал груз другой транспоной компании TRANSMANDA, которая в свою очередь сдала груз на таможенный склад в Литве UAB TALGA.
Может кто сталкивался с такой ситуацией, может кто знаком с данными фирмами - помогите разобратся.
По словам сотрудников компании E-------r OU перевозчик TRANSMANDA требует от них оплаты долгов за другую компанию.

Firma E-------r sami unesli ne malo deneg pod imenem Conduktor , podozrevaju chto oni mozhet sami zameshany v etoi zaderzhke.
Последний раз редактировалось Al (webmaster TKS.RU); 26.04.2017 в 17:17..
  Ответить с цитированием
plusch
Аналитик
 
Аватар для plusch
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 614
Благодарности:
отдано: 84
получено: 26/14
Цитата ( kosmos » )
Firma E-------r sami unesli ne malo deneg pod imenem Conduktor , podozrevaju chto oni mozhet sami zameshany v etoi zaderzhke.

Я тоже начинаю их в этом подозревать, но как их в этом уличить и что делать в таком случае?
Последний раз редактировалось Al (webmaster TKS.RU); 26.04.2017 в 17:15..
plusch вне форума   Ответить с цитированием
Samovoz
Гость
 
не пойму, как можно доверить груз неясно кому, если доверили груз експедитору, то хотя б потребуйте от него заключить прямой договор с перевозом, а не пустить его дальше через десятые руки Не вижу проблем, особенно в последнее время, наладить прямые отношения с перевозчиком, все было б обсолютно прозрачно
  Ответить с цитированием
plusch
Аналитик
 
Аватар для plusch
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 614
Благодарности:
отдано: 84
получено: 26/14
Цитата ( Samovoz » )
не пойму, как можно доверить груз неясно кому, если доверили груз експедитору, то хотя б потребуйте от него заключить прямой договор с перевозом, а не пустить его дальше через десятые руки Не вижу проблем, особенно в последнее время, наладить прямые отношения с перевозчиком, все было б обсолютно прозрачно

Сейчас то что делать, вот так получилось. Привезли ими две машаны без проблем на третей встали. НО укаждого свои тонкости в работе возможно по этому работа напрямую с перевозом не складывается. Нет худа без добра.
Как надо было поступать оставим в прошлом необходимо отталкиваться от ситуации и что то предпринимать.
plusch вне форума   Ответить с цитированием
Transmanda
Гость
 
eta firma Transmanda, direktor Diana

v firme Conductor, v firme maxenergo i v firme E-------r-rabotajet toze samije liudi.
ja v estonskaju kriminalnuju policiju napisala zajevlennije na firme maxenergo i magu pakazat etot zajevlenije vsem kamu interesno
rabotaju v etam biznese ocen mnoga let, menia znajet mnogije perevosciki i mnogije gruzopaluceteli i oni ocen xarasho znajet kak ja rabotaju i kak ja placiu. menia v etoj situacije poderzivajet vse, patamu cto takix aferistov kak "maxenergo" , "E-------r" i "conductor" nakaniecta nada ostanovit
vsio cto napisanna v etom forume na menia est nepravda, eto ja magu dokazat i v sude i gde udobna, jesli kamu ta interesna mozite zvonit, moj telefon +370 686 04987 , ja neskrivajus ,rabotaju kak rabotala i nesobirajus nikgde propast
po povadu etava gruza zvonit ocen mnoga liudei i vse gavariat cto gruz ix - zvonil i iz Pitera i iz Moskvi i iz Litvi i iz Germaniji. tolka iz Estoniji nezvonil nikto ni raza etot celovek iz Litvi skazal cto on predstovitel palucatelia no kak ja paprasila vsetretitsa i dokazat mne eta,absudit etu situaciju, on nachal menia ugrazat no vstretitsa tak i nezaxotel.
Последний раз редактировалось Al (webmaster TKS.RU); 26.04.2017 в 17:15..
  Ответить с цитированием
plusch
Аналитик
 
Аватар для plusch
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 614
Благодарности:
отдано: 84
получено: 26/14
Цитата ( Transmanda » )
eta firma Transmanda, direktor Diana

v firme Conductor, v firme maxenergo i v firme E-------r-rabotajet toze samije liudi.
ja v estonskaju kriminalnuju policiju napisala zajevlennije na firme maxenergo i magu pakazat etot zajevlenije vsem kamu interesno
rabotaju v etam biznese ocen mnoga let, menia znajet mnogije perevosciki i mnogije gruzopaluceteli i oni ocen xarasho znajet kak ja rabotaju i kak ja placiu. menia v etoj situacije poderzivajet vse, patamu cto takix aferistov kak "maxenergo" , "E-------r" i "conductor" nakaniecta nada ostanovit
vsio cto napisanna v etom forume na menia est nepravda, eto ja magu dokazat i v sude i gde udobna, jesli kamu ta interesna mozite zvonit, moj telefon +370 686 04987 , ja neskrivajus ,rabotaju kak rabotala i nesobirajus nikgde propast
po povadu etava gruza zvonit ocen mnoga liudei i vse gavariat cto gruz ix - zvonil i iz Pitera i iz Moskvi i iz Litvi i iz Germaniji. tolka iz Estoniji nezvonil nikto ni raza etot celovek iz Litvi skazal cto on predstovitel palucatelia no kak ja paprasila vsetretitsa i dokazat mne eta,absudit etu situaciju, on nachal menia ugrazat no vstretitsa tak i nezaxotel.


Диана, то как вы работаете я увидел и прочувствовал всей душой. Я думаю что мало кто доверит Вам свои грузы. Если вы отдадите мне груз я заберу все свои слова обратно.
И как у Вас хватает наглости в данном разделе пиарить себя и рекламировать свои неуклюжие услуги, которые мало кому нужны.
ЛЮДИ это чистая правда, что компания ТРАНСМАНДА удерживает уже месяц мой груз без основания и отдавать не желает.
Диана если вы не вернете груз я не пожалею ни денег ни времени на то чтоб все узнали о Ваших действиях, тем самым подорву вашу репутацию, прославлю Вас с отрецательной стороны с предоставлением всех необходимых доказательст. И это будет чистая правда я клеветать не буду.
Последний раз редактировалось Al (webmaster TKS.RU); 26.04.2017 в 17:15..
plusch вне форума   Ответить с цитированием
Pavela
Гость
 
zdraste svezites s perevozikam na primuju i sdelaj zakaz s nim na premuju bez exped.i paabesiaj jemu dengi na vigruzke
  Ответить с цитированием
plusch
Аналитик
 
Аватар для plusch
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 614
Благодарности:
отдано: 84
получено: 26/14
Цитата ( Pavela » )
zdraste svezites s perevozikam na primuju i sdelaj zakaz s nim na premuju bez exped.i paabesiaj jemu dengi na vigruzke

Простите вы про какого перевозчика говорите?
plusch вне форума   Ответить с цитированием
perevoz
Гость
 
Подавайте в суд

"rabotaju v etam biznese ocen mnoga let, menia znajet mnogije perevosciki i mnogije gruzopaluceteli". Не очен-то верится. UAB Transmanda зарегестрирована 16-10-2008, лицензии на транспортные перевозки не имеет. В Литве никому не известна. Из всех работников 2 манды. Так что делайте выводы. Юридически E-------r им ничего не должен, а должна какае-то другая фирма. Так что ето мошенничество и рекет в отношении вашей фирмы. Подавайте в суд как можно скорее, не тяните резину. Желательно через адвоката в Литве.
Последний раз редактировалось Al (webmaster TKS.RU); 26.04.2017 в 17:16..
  Ответить с цитированием
Maximus0
Завсегдатай
 
Аватар для Maximus0
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 0
получено: 6/2
Нутром чувствую, что перевоз (который удерживает груз) созрел до "переговоров" об оплате Вами ему долга всех на свете аферистов (Э--------ра, Кондуктора и прочих стрелочников). Демонстрацию своей силы они провели (месяц груз подержали), теперь готовы обсуждать КАК вы отдадите им деньги ... И главное все такие Д'Артаньяны ... только непонятно кто же пе*****ст ?
Ситуация до боли знакома.
Последний раз редактировалось Al (webmaster TKS.RU); 26.04.2017 в 17:19..
Maximus0 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru