TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Вопрос по производителю Опции темы
Firusa
Завсегдатай
 
Аватар для Firusa
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: СФО
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 13
получено: 6/3
Вопрос по производителю

Уважаемые и достопочтимые гуру, очень нужен совет и консультация:
1) Обязательно ли в ДТ указывать наименование производителя? Если это обязательно - то где это прописано? И обязательно ли прописывать изготовителя в Контракте?
2) Могу ли я в качестве производителя указать нашу же компанию? (типо у нас свой завод в Китае, сами производим, а потом везем в Россию и продаем)
Вопрос связан со следующей ситуацией: в будущем планируем заключить договор с китайской фирмой, которая будет закупать различный инструмент у нескольких производителей Китая и отправлять нам. На инструменте будет наш торговый знак, который мы планируем зарегистрировать на территории России. По одному инвойсу будет грубо идти 4 Товара, возможно, что, например, в Товаре 1 будет указано несколько производителей. Торговый знак будет общий на всех.
Руководство считает, что можно в поле "Производитель" писать что угодно, это наше личное дело. У меня другое мнение, но к сожалению, пока не знаю на что сослаться.
__________________

Only God can judge me...
Only Death can stop me!
Firusa вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
31-я графа.
Под номером 1 указываются: наименование (торговое, коммерческое или иное традиционное наименование) товара и сведения о производителе (при наличии сведений о нем), товарных знаках, марках, моделях, артикулах, сортах, стандартах и иных технических и коммерческих характеристиках, а также сведения о количественном и качественном составе декларируемого товара;

http://www.tks.ru/docs/10028093
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Firusa
Завсегдатай
 
Аватар для Firusa
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: СФО
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 13
получено: 6/3
А вот согласно ст. 181 ТК ТС:
Статья 181. Декларация на товары
...
2. В декларации на товары указываются следующие основные сведения, в том числе в кодированном виде:
...
9) сведения о производителе товаров;
...
Это я вот сейчас кодекс перечитала
Но вот насколько все-таки это !обязательно! и что будет, если не указать...В Инструкции я видела приписку в скобках...
Но в действительности бывают от этого всего шаги влево-вправо...Написано вот так, а делается наоборот...
__________________

Only God can judge me...
Only Death can stop me!
Firusa вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Firusa » )
А вот согласно ст. 181 ТК ТС:
Статья 181. Декларация на товары
...
2. В декларации на товары указываются следующие основные сведения, в том числе в кодированном виде:
...
9) сведения о производителе товаров;
...
Это я вот сейчас кодекс перечитала
Но вот насколько все-таки это !обязательно! и что будет, если не указать...В Инструкции я видела приписку в скобках...
Но в действительности бывают от этого всего шаги влево-вправо...Написано вот так, а делается наоборот...


http://www.zakonrf.info/koap/16.2/
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Firusa
Завсегдатай
 
Аватар для Firusa
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: СФО
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 13
получено: 6/3
Цитата ( atreg64 » )

Ой спасибо!!! Вот эта ссылка мне очень пригодится при дальнейших переговорах с руководством
__________________

Only God can judge me...
Only Death can stop me!
Firusa вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Firusa » )
Ой спасибо!!! Вот эта ссылка мне очень пригодится при дальнейших переговорах с руководством


__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
_Таможня
Мудрец
 
Аватар для _Таможня
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 2,806
Благодарности:
отдано: 117
получено: 493/421
Цитата ( Firusa » )
В Инструкции я видела приписку в скобках...
Но в действительности бывают от этого всего шаги влево-вправо...Написано вот так, а делается наоборот...

В инструкции сказано "Под номером 1 указываются:
наименование (торговое, коммерческое или иное традиционное наименование) товара и сведения о производителе (при наличии сведений о нем), товарных знаках, марках, моделях, артикулах, сортах, стандартах и иных технических и коммерческих характеристиках, а также сведения о количественном и качественном составе декларируемого товара;". У Вас сведения есть, значит надо указывать. Если товар подлежит сертификации, то тем более надо.
_Таможня вне форума   Ответить с цитированием
Firusa
Завсегдатай
 
Аватар для Firusa
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: СФО
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 13
получено: 6/3
Цитата ( _Таможня » )
В инструкции сказано "Под номером 1 указываются:
наименование (торговое, коммерческое или иное традиционное наименование) товара и сведения о производителе (при наличии сведений о нем), товарных знаках, марках, моделях, артикулах, сортах, стандартах и иных технических и коммерческих характеристиках, а также сведения о количественном и качественном составе декларируемого товара;". У Вас сведения есть, значит надо указывать. Если товар подлежит сертификации, то тем более надо.

Оформляем на данный товар Декларацию о соответствии. Но вот если такая ситуация:
Наш продавец обычная торгующая компания в Китае, и он не хочет сообщать нам, кто является производителем данного инструмента...Как быть?
Вписать их как производителя - заведомоложное предоставление инфы... тока вот таможня ее все-таки проверить не может
Я понимаю, что вопросы глупые... но меня ими уже замучали, а я не хочу подписываться под АП или еще хуже, из-за прихоти руководства
__________________

Only God can judge me...
Only Death can stop me!
Firusa вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,683
Благодарности:
отдано: 2,361
получено: 6,023/5,014
Цитата ( Firusa » )
Оформляем на данный товар Декларацию о соответствии. Но вот если такая ситуация:
Наш продавец обычная торгующая компания в Китае, и он не хочет сообщать нам, кто является производителем данного инструмента...Как быть?
Вписать их как производителя - заведомоложное предоставление инфы... тока вот таможня ее все-таки проверить не может
Я понимаю, что вопросы глупые... но меня ими уже замучали, а я не хочу подписываться под АП или еще хуже, из-за прихоти руководства

Да не будет АП, просто декларацию не примут, до тех пор пока не впишите производителя, ФЛК не пропустит, а товар будет лежать на СВХ, и денежки кап-кап каждый день. Впишите продавца в ДС, как производителя.
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Firusa » )
Как быть?

Указать производителя и его адрес на упаковке. А уж реальный это будет производитель или продаван - проверить весьма затруднительно.
ЗЫ Ага, нихарашо. А что делать?
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru