TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : НДС 0% объясните Опции темы
Самарский перевозчик
Завсегдатай
 
Аватар для Самарский перевозчик
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 70
Благодарности:
отдано: 7
получено: 6/6
НДС 0% объясните

Катаю международку, до этого как то всегда обходился получать оплату без ндс или с НДС 18% (что наверное не совсем корректно, но вот так происходило).
На днях возник клиент который просит выставлять счета с ндс 0%. Бух пугается этого ноля как черт ладана аругментируя что там засада. Есть подозрение что она просто не хочет связываться. Кем быть? Как жить?

ЗЫ: Перевозки 50% Казахстан, 50% СНГ.
__________________

Организм это не партнеры из Казахстана, его не обманешь...
Делай добро и убегай...
Самарский перевозчик вне форума   Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( Самарский перевозчик » )
Катаю международку, до этого как то всегда обходился получать оплату без ндс или с НДС 18% (что наверное не совсем корректно, но вот так происходило).
На днях возник клиент который просит выставлять счета с ндс 0%. Бух пугается этого ноля как черт ладана аругментируя что там засада. Есть подозрение что она просто не хочет связываться. Кем быть? Как жить?

ЗЫ: Перевозки 50% Казахстан, 50% СНГ.

Если я все правильно понял-смените буха.
НК Статья 164. Налоговые ставки
1. Налогообложение производится по налоговой ставке 0 процентов при реализации

2) работ (услуг), непосредственно связанных с производством и реализацией товаров, указанных в подпункте 1 настоящего пункта.
Положение настоящего подпункта распространяется на работы (услуги) по организации и сопровождению перевозок, перевозке или транспортировке, организации, сопровождению, погрузке и перегрузке вывозимых за пределы территории Российской Федерации или ввозимых на территорию Российской Федерации товаров, выполняемые (оказываемые) российскими организациями или индивидуальными предпринимателями (за исключением российских перевозчиков на железнодорожном транспорте), и иные подобные работы (услуги), а также на работы (услуги) по переработке товаров, помещенных под таможенный режим переработки на таможенной территории;
(в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 119-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3) работ (услуг), непосредственно связанных с перевозкой или транспортировкой товаров, помещенных под таможенный режим международного таможенного транзита;
  Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Самарский перевозчик
Завсегдатай
 
Аватар для Самарский перевозчик
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 70
Благодарности:
отдано: 7
получено: 6/6
А можете немного упростив раскрыть тему как то более доходчиво?
Выставляю я счет на "100р с НДС в точ числе 0%", приходит ко мне "100р с НДС 0%". Есть у меня по перевозке ЦМРка. Че дальше можно делать с этими 100р и что может произойти? Доп действия отличные от стандартного "100р с 18% в том числе" нужны?


Цитата
Катаю международку, до этого как то всегда обходился получать оплату без ндс или с НДС 18%

без НДС принимал на ИП
с НДС на ООО
__________________

Организм это не партнеры из Казахстана, его не обманешь...
Делай добро и убегай...
Последний раз редактировалось Самарский перевозчик; 01.09.2010 в 19:39..
Самарский перевозчик вне форума   Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( Самарский перевозчик » )
А можете немного упростив раскрыть тему как то более доходчиво?
Выставляю я счет на "100р с НДС в точ числе 0%", приходит ко мне "100р с НДС 0%". Есть у меня по перевозке ЦМРка. Че дальше можно делать с этими 100р и что может произойти? Доп действия отличные от стандартного "100р с 18% в том числе" нужны?



без НДС принимал на ИП
с НДС на ООО


Вот же... у людей фирмы, бухгалтера...

1. ИП и ООО ваши на каком налогооблажении?
  Ответить с цитированием
Самарский перевозчик
Завсегдатай
 
Аватар для Самарский перевозчик
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 70
Благодарности:
отдано: 7
получено: 6/6
Цитата ( ЯжЪ911 » )
Вот же... у людей фирмы, бухгалтера...

1. ИП и ООО ваши на каком налогооблажении?

ИП на ЕНВД(с ним все понятно)
ООО на ОСНО (типичная НДСная логистика 21века))
__________________

Организм это не партнеры из Казахстана, его не обманешь...
Делай добро и убегай...
Самарский перевозчик вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
На кой вообще указывать НДС в счетах??? 0... не 0... просто без НДС нельзя???!!! Вот уж точно горе от ума...Сказано: не облагается, нефик выставлять.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( atreg64 » )
На кой вообще указывать НДС в счетах??? 0... не 0... просто без НДС нельзя???!!! Вот уж точно горе от ума...Сказано: не облагается, нефик выставлять.

Тихо...тихо... нельзя. Ставка ндс 0% не просто так придумана.
  Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( Самарский перевозчик » )
Бух пугается этого ноля как черт ладана аругментируя что там засада. Есть подозрение что она просто не хочет связываться. Кем быть? Как жить?

Поменяйте главного бухгалтера. На собеседованиях вновь прибывающим кандидаткам давайте решить кейс на НДС по ст. 164 НК РФ.
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( ЯжЪ911 » )
Тихо...тихо... нельзя. Ставка ндс 0% не просто так придумана.


Понятно, что не просто, для определённых случаев ( сам жежЪ ссылку привёл). Но где-то я эти счета видел с приписочкой: НДС не облагается...пойду ещё раз взгляну...может я уже и не ТУТ...а давно уже ТАМ???!!!
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( Самарский перевозчик » )
ИП на ЕНВД(с ним все понятно)
ООО на ОСНО (типичная НДСная логистика 21века))

Так вот, заслуженный логист Российской Федерации 21 века, от чего бы вы счета на перевозку экспортируемого или импортираемого товара не выставляли НДС будет выгледить так, от ИП НДС не облагается прочерк, от ООО НДС-0%.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru