TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Отвердитель Опции темы
Poly
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Отвердитель

Нужен профессиональный взгляд на насущную проблему. У нас едет Отвердитель для лакокрасочной продукции Состав: синтетические смолы 40-60%, полиизоционаты 25-50%, ксилол 10-25%, толуол 0,5 -3%. Мы поехали уже дважды под кодом 3815 и вот инспектор решил нам поменять код на 3824. 3824 аргументирует письмом ЦТУ, номер он не помнит и тому подобное.
Кто-нибудь может дать комментарии по этому поводу, лично я не очень понимаю как можно отвердитель для лака декларировать в код связующих веществ для производства литейных форм
Poly вне форума   Ответить с цитированием
таможенник
Эксперт
 
Аватар для таможенник
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: где-то в Азиопе
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 41
получено: 106/84
Цитата ( Poly » )
Нужен профессиональный взгляд на насущную проблему. У нас едет Отвердитель для лакокрасочной продукции Состав: синтетические смолы 40-60%, полиизоционаты 25-50%, ксилол 10-25%, толуол 0,5 -3%. Мы поехали уже дважды под кодом 3815 и вот инспектор решил нам поменять код на 3824. 3824 аргументирует письмом ЦТУ, номер он не помнит и тому подобное.
Кто-нибудь может дать комментарии по этому поводу, лично я не очень понимаю как можно отвердитель для лака декларировать в код связующих веществ для производства литейных форм

дочитывайте до конца наименование товарной подгруппы: "3824 Готовые связующие вещества для производства литейных форм или литейных стержней; продукты и препараты химические, химической или смежных отраслей промышленности (включая препараты, состоящие из смесей природных продуктов), в другом месте не поименованные или не включенные"
Кроме того, следует учитывать ОПИ №1. Далее, ИМХО, инспектор (с подачи ЦТУ ) прав, ваша смесь в 3815 ну никак не может кодироваться, так как составляющие не относятся к катализаторам и etc.
смотрим сюда: тут и понимаем, что у вас что-то не то
тогда смотрим сюда и находим пункт№17 тут
__________________

Не злите меня, мне уже трупы складывать некуда...
Шучу. Места еще есть, welcome! модерам - скидки
Последний раз редактировалось таможенник; 03.12.2008 в 17:01..
таможенник вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( Poly » )
Нужен профессиональный взгляд на насущную проблему. У нас едет Отвердитель для лакокрасочной продукции Состав: синтетические смолы 40-60%, полиизоционаты 25-50%, ксилол 10-25%, толуол 0,5 -3%. Мы поехали уже дважды под кодом 3815 и вот инспектор решил нам поменять код на 3824. 3824 аргументирует письмом ЦТУ, номер он не помнит и тому подобное.
Кто-нибудь может дать комментарии по этому поводу, лично я не очень понимаю как можно отвердитель для лака декларировать в код связующих веществ для производства литейных форм

Вот вам и причина:
3824 Готовые связующие вещества для производства литейных форм или литейных стержней; продукты и препараты химические, химической или смежных отраслей промышленности (включая препараты, состоящие из смесей природных продуктов), в другом месте не поименованные или не включенные:
В данную товарную позицию включаются:...
17. Отвердители для лаков или клеев, например, смеси хлорида аммония и мочевины.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Poly
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Б. Химические продукты и химические или прочие препараты За тремя
исключениями (см. пункты 7, 19 и 31 ниже) в данную товарную
позицию не включаются отдельные элементы или отдельные соединения
определенного химического состава. В данную товарную позицию
включаются химические продукты неопределенного химического
состава независимо от того, получают ли их как побочные продукты
в производстве других веществ (это применимо, например, к
нафтеновым кислотам) или непосредственно как целевые продукты.
Химические или прочие препараты являются или смесями (особыми
видами которых являются эмульсии и дисперсии), или, иногда,
растворами. Водные растворы химических продуктов группы 28 или 29
включаются именно в эти группы, но растворы этих продуктов в
растворителях, кроме воды, за несколькими исключениями, не
включаются в указанные группы и, соответственно, должны
рассматриваться как препараты данной товарной позиции.
Препараты,
включаемые сюда, могут быть полностью или частично химическими
продуктами (главным образом) или полностью природными
компонентами (см. пункт 23 ниже). Однако в данную товарную
позицию не включаются смеси химических веществ с пищевыми
продуктами или другими веществами, имеющими пищевую ценность,
которые используются в процессе приготовления пищевых продуктов
или в качестве их ингредиентов или для улучшения некоторых их
характеристик (например, улучшители для пирожных, бисквитов,
печенья и других кондитерских изделий). Эти продукты обычно
включаются в товарную позицию 2106. При условии соблюдения
вышеперечисленных положений, в данную товарную позицию
включаются:


У нас все известно
Poly вне форума   Ответить с цитированием
Poly
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Наш груз к католизаторам не относится, отвердитель - это инициатор реакции
Poly вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Poly » )
У нас все известно

Это Вы к тому, что "отвердитель" не является веществом НЕОПРЕДЕЛЁННОГО химического состава?
В данном случае, насколько я понимаю, выражение "неопределённый химический состав" означает, что химический состав вещества невозможно записать в виде ОПРЕДЕЛЁННОЙ химической формулы (то есть, состав представляет из себя фактически смесь веществ, каждое из которых, вполне возможно, свою химическую формулу имеет).
P.S. А в чём проблема-то? Пошлина одинаковая, нетарифных мер нет, насколько я понимаю...
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
Последний раз редактировалось prosto; 03.12.2008 в 18:14..
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Poly
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( prosto » )
Это Вы к тому, что "отвердитель" не является веществом НЕОПРЕДЕЛЁННОГО химического состава?
В данном случае, насколько я понимаю, выражение "неопределённый химический состав" означает, что химический состав вещества невозможно записать в виде ОПРЕДЕЛЁННОЙ химической формулы (то есть, состав представляет из себя фактически смесь веществ, каждое из которых, вполне возможно, свою химическую формулу имеет).

Так написано же НЕОПРЕДЕЛЕННОГО ХИМИЧЕСКОГО СОСТАВА, а у нас состав есть, про формулу не написано, но если надо и формулу напишем.
Poly вне форума   Ответить с цитированием
таможенник
Эксперт
 
Аватар для таможенник
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: где-то в Азиопе
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 41
получено: 106/84
Цитата ( Poly » )
Так написано же НЕОПРЕДЕЛЕННОГО ХИМИЧЕСКОГО СОСТАВА, а у нас состав есть, про формулу не написано, но если надо и формулу напишем.

главное - проходная цена?
__________________

Не злите меня, мне уже трупы складывать некуда...
Шучу. Места еще есть, welcome! модерам - скидки
таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Poly
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Вот именно. А машина уже на посту и КТСиться ну совсем не интересно. Да и с какой стати. Соответственно полезут проблемы с валютным контролем в банке, хоторые захотят доплатить отправителю. 205П ЦБ ну никак не сходится с Приказом 1066 по заполнению КТС. Банк требует КТС в валюте контракта, а КТС заполняется в валюте РФ, а если еще и ктс по 6 методу прошло, то вообще труба.
Не соскучишься с нашими нормативными документами.
Poly вне форума   Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( Poly » )
Вот именно. А машина уже на посту и КТСиться ну совсем не интересно. Да и с какой стати. Соответственно полезут проблемы с валютным контролем в банке, хоторые захотят доплатить отправителю. 205П ЦБ ну никак не сходится с Приказом 1066 по заполнению КТС. Банк требует КТС в валюте контракта, а КТС заполняется в валюте РФ, а если еще и ктс по 6 методу прошло, то вообще труба.
Не соскучишься с нашими нормативными документами.

Эта... стесняюсь спросить... вы тотвердителя обнюхались? (или я не донюхал), это как банк меня может обязать доплатить отправителю? про КТС ваще молчу...
  Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru