TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : опять КТС Опции темы
ёханпалыч
Гость
 
Регистрация: 20.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:опять КТС
Гарри,
не платите им ничего.
Вы же говорите, что товар продан с минимальной рентабельностью. Как я это понимаю, это значит с небольшой торговой наценкой. А это, в свою очередь, означает, что ваша таможенная стоимость заявлена правильно. Таможне пока не дано (да и не когда не будет дано) права устанавливать цену сделки.
Я надеюсь вы заявили таможенную стоимость по первому методу, т.е по цене сделки. Если это так, то можно доказать таможенную стоимость предоставлением документов о реализации товара на внутреннем рынке. Но все это делайте только по письменному запросу из таможни.
А если запроса не поступит, то можно смело считать, что просто несколько чуваков из таможенных органов захотели срубить бабла перед праздниками. И в качестве плательщика выбрали Вас.
ёханпалыч вне форума   Ответить с цитированием
tad
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 398
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:Re:Re:Re:Re:Re:опять КТС
Да вообще как-то странно. Как они вообще могли так спокойно решать вопрос по ориентировкам до прихода а/м, а если могли то после выпуска тем более. А, кстати, а почему бы им теперь не отКТСить все те предыдущие машины. Неплохой ход. Поэтому ощущение такое, что Вам не надо на эту фирму больше возить. А везти на другую и на другой терминал (по возможности конечно).
tad вне форума   Ответить с цитированием
Гарри
Гость
 
Re:Re:опять КТС
Вот этот ответ мне понравился больше всего.
А суть просто такая, что сменились люди, а цена контракта была подписана предыдущим руководством, вот они все и херили. А теперь новому кушать захотелось, но хрен им. В случае чего включим рычаги на Новозаводской ул. и дадим всем просраться.
  Ответить с цитированием
Бродяга
Гость
 
Re:Re:опять КТС
Полностью согласен с ёханпалычем, только одно НО: вряд ли вы можете продолжить там оформляться дальше.Действительно таможню никто не уполномачивал контролировать цену сделки и если у вас есть контракт и инвойс на определённую сумму, а также экспортная, то правда одназначно на вашей стороне. Их минимальные цены - только внутренние приказы и носят только чисто информативный характер опять для них же. Так что экспортную и на крайняк в ГТК письмо. Они нас сами на курсах учили, что не вправе инспектора устанавливать барьер по ценам....нет такого в законе.....смешно конечно их было слушать, но на крайняк можно добиться отстоять.
  Ответить с цитированием
tad
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 398
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:Re:Re:опять КТС
Вы повнимательнее вникните в ситуацию. Здесь минимальные цены не причем. Товар по минимальным ценам проходил и проходит (как я понял). Гарри уточните, что там у Вас с экспортной? И груз вообще происхождением из какой страны? И ориентировка случайно не по договору с финиками, по расхождению стоимости товара в экспортной декларации и в заявленом на Россию инвойсе?
tad вне форума   Ответить с цитированием
гость
Гость
 
Нет, позвольте, как же это - ориентировка не проблема терминала, а проблема клиента ???-
Простите, но меня, как клиента абсолютно не должны волновать какие-то там ориентировки : я везу товар по СОГЛАСОВАННОЙ с таможней цене и я готов заплатить только оговоренную сумму. Почему я должен оплачивать чьи-то проблемы и недосмотры ? Я думаю не надо всем объяснять, что ориентировки с границы - это недоработка как-раз таки терминала. Почему я, как клиент, должен платить за их разгильдяйство ???
  Ответить с цитированием
гость
Гость
 
а причём здесь откуда и почему появилась ориентировка ???
Если пост принял ориентировку к исполнению, то я лично с таким бы постом никогда впредь не работал : не пост, простите, а одно г..вно.
Гарри же ответственно заявляю : если вы не заплатите, то вам абсолютно ничего не будет ( это уже проверено не раз ). И БЕГИТЕ БЕГОМ С ЭТОГО ТЕРМИНАЛА, И ПОСКОРЕЕ !!!
  Ответить с цитированием
con
Гость
 
Re:Нет, позвольте, как же это - ориентировка не проблема терминала, а проблема клиента ???-
Я думаю не надо всем объяснять, что ориентировки с границы - это недоработка как-раз таки терминала. Почему я, как клиент, должен платить за их разгильдяйство ??? Не могу поспорить с Вами если только это оговорино с терминалом изначально. Вообще вопрос к руководству терминала "....а как решается ориенировка...." задает любой клиент который хоть раз занимался внешнеэкономической деятельностью. А там как договоритесь.
  Ответить с цитированием
tad
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 398
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:Нет, позвольте, как же это - ориентировка не проблема терминала, а проблема клиента ???-
А Вы что с терминалом договариваетесь, что по вашей машине на границе не будет никаких вопросов. В каком виде Вы привозите на терминал в таком виде они и оформляют, не ниже согласовано. Так что ориентировка это проблема киейнта а не терминала, если отдельно не оговаривается иное. Интересно (Почему я должен оплачивать чьи-то проблемы и недосмотры) это чьи проблемы, вам терминал границу обеспечивает.
tad вне форума   Ответить с цитированием
tad
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 398
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:Нет, позвольте, как же это - ориентировка не проблема терминала, а проблема клиента ???-
А вы никогда не сталкивались с ситуацией, когда вместе с ориентировкой приходила Ваша экспортная декларация. Откуда они получают. Или за появление у таможни Вашей EX1 тоже терминал должен отвечать?
tad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru