TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный ввоз без ВНЖ Опции темы
Димон111222
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2018
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 9
получено: 0/0
Временный ввоз без ВНЖ

Добрый день!

Я являюсь гражданином РФ. Собираюсь на автомобиле, зарегистрированном в Чехии на мою Чешскую фирму приехать из Чехии за сыном и вернуться в Чехию (готовятся документы на ВНЖ). Учредителями Чешской фирмы являемся я и моя жена, а директором сын (то есть, машина принадлежит нам на правах собственности). Ехать собираемся через Польшу. Могут ли быть у меня проблемы на Польско-Белорусской границе и есть ли какие-то определённые требования для таких случаев пересечения границы (таможенные сборы тип)? Пытался через поисковик-везде пишут по разному. Консультировался у знакомых сотрудников-то же расплывчато как-то всё. Не хотелось бы, чтобы развернули.. Спасибо за ответ.
Димон111222 вне форума   Ответить с цитированием
p30
Эксперт
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1,522
Благодарности:
отдано: 59
получено: 228/213
Цитата ( Димон111222 » )
Добрый день!

Я являюсь гражданином РФ. Собираюсь на автомобиле, зарегистрированном в Чехии на мою Чешскую фирму приехать из Чехии за сыном и вернуться в Чехию (готовятся документы на ВНЖ). Учредителями Чешской фирмы являемся я и моя жена, а директором сын (то есть, машина принадлежит нам на правах собственности). Ехать собираемся через Польшу. Могут ли быть у меня проблемы на Польско-Белорусской границе и есть ли какие-то определённые требования для таких случаев пересечения границы (таможенные сборы тип)? Пытался через поисковик-везде пишут по разному. Консультировался у знакомых сотрудников-то же расплывчато как-то всё. Не хотелось бы, чтобы развернули.. Спасибо за ответ.

на кого зарегистрировано авто вааще никого не интересует.

1. ВЫ как российское физлицо под депозит на 6 месяцев
2. Вы как иностранное юрлицо опять под депозит, со списанием 1/36 депозита ежемесячно.

выбор за вами.
p30 вне форума   Ответить с цитированием
Димон111222
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2018
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 9
получено: 0/0
Цитата ( p30 » )
на кого зарегистрировано авто вааще никого не интересует.

1. ВЫ как российское физлицо под депозит на 6 месяцев
2. Вы как иностранное юрлицо опять под депозит, со списанием 1/36 депозита ежемесячно.

выбор за вами.

Спасибо за ответ. А сумма депозита при въезде в обоих случаях одинаковая?
Димон111222 вне форума   Ответить с цитированием
p30
Эксперт
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1,522
Благодарности:
отдано: 59
получено: 228/213
Цитата ( Димон111222 » )
Спасибо за ответ. А сумма депозита при въезде в обоих случаях одинаковая?


Равна стоимости растаможки.
p30 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Димон111222
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2018
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 9
получено: 0/0
Цитата ( p30 » )
Равна стоимости растаможки.

я прошу прощения, посоветовался со знакомыми специалистами, вот что подсказали как вариант:
Если ты являешься учредителем фирмы в Чехии, машина зарегистрирована на фирму!!!, допустим что жена является бухгалтером, вы собираете все учредительные документы, документы на машину и прочие документы. Ты сам на себя, как учредитель, директор и тд. Выписываешь доверенность на машину, бухгалтер выписывает командировочные, цель поездки указывается( забрать вещи, которые нужны этой фирме) и выезжаешь без уплаты
как Вы думаете, это реально или даже не стоит пробовать?
Димон111222 вне форума   Ответить с цитированием
p30
Эксперт
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1,522
Благодарности:
отдано: 59
получено: 228/213
Цитата ( Димон111222 » )
я прошу прощения, посоветовался со знакомыми специалистами, вот что подсказали как вариант:
Если ты являешься учредителем фирмы в Чехии, машина зарегистрирована на фирму!!!, допустим что жена является бухгалтером, вы собираете все учредительные документы, документы на машину и прочие документы. Ты сам на себя, как учредитель, директор и тд. Выписываешь доверенность на машину, бухгалтер выписывает командировочные, цель поездки указывается( забрать вещи, которые нужны этой фирме) и выезжаешь без уплаты
как Вы думаете, это реально или даже не стоит пробовать?

не бывает чуть-чуть беременна

Либо физик, либо юрик.
А вот физик, но как юрик и при этом как физик НЕ бывает

На кого зарегистрировано авто вообще НЕ смотрят, смотрят иностранные номера и страховку.

А далее заявляетесь как Физлицо (в вашем случае российское), либо как Инофирма.

И там и там без денег вас НЕ впустят.
p30 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
lapua
Эксперт
 
Аватар для lapua
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: UK/Lithuania
Сообщений: 1,271
Благодарности:
отдано: 83
получено: 78/78
Автор- если у Вас виза не туристическая-а внутренняя,чешская,рабочая так скажем и есть прописка в Чехии,и Вы стоите там на учете- то оформляют Временный Ввоз сроком до 1 года-без уплаты таможенных платежей.
lapua вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Димон111222
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2018
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 9
получено: 0/0
Цитата ( lapua » )
Автор- если у Вас виза не туристическая-а внутренняя,чешская,рабочая так скажем и есть прописка в Чехии,и Вы стоите там на учете- то оформляют Временный Ввоз сроком до 1 года-без уплаты таможенных платежей.

Прошу уточнить. Это всё перечисленное должно быть в совокупности или что-то из этого? К примеру, у меня долгосрочная туристическая виза и я встал там на учёт (у меня квартира там на фирму). Тогда можно? Дело в том, что всё указанное Вами выше как раз в процессе оформления..
Димон111222 вне форума   Ответить с цитированием
lapua
Эксперт
 
Аватар для lapua
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: UK/Lithuania
Сообщений: 1,271
Благодарности:
отдано: 83
получено: 78/78
Цитата ( Димон111222 » )
Прошу уточнить. Это всё перечисленное должно быть в совокупности или что-то из этого? К примеру, у меня долгосрочная туристическая виза и я встал там на учёт (у меня квартира там на фирму). Тогда можно? Дело в том, что всё указанное Вами выше как раз в процессе оформления..

Значит пока никак!
Пока статус резидента не получите- въехать не сможете.
lapua вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
p30
Эксперт
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1,522
Благодарности:
отдано: 59
получено: 228/213
Цитата ( lapua » )
Значит пока никак!
Пока статус резидента не получите- въехать не сможете.

Ну и если по закону то до кучи:
- сняться с регистрации в рф
- здравствуй ндфл 30%
- прощай налоговые льготы по 220 статье
- ну и прочая медицина...
p30 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru