TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Балтика Опции темы
Магистральстройсервис
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 8
получено: 6/3
Цитата ( Alexeian » )
Я не спорю, что такое бывает
Я понимаю, что выступаю в защиту таможни. Это для меня необычно и странно, но в даном случае так.
Вы привели конкретные примеры, и я думаю в этих случаях нужно оспаривать и бороться. Я думаю, что не бывает случаев, когда все в таможне поддерживают неправильное решение.
В настоящее время у нас на одной из таможен запросили калькуляцию производителя на цену товара. Мы ее предоставить не можем. И если только по этой причине нас откоректируют - будем оспаривать решение.
Но хочу отметить, что таможня ведет себя весьма осторожно. В запросе, в частности указанно, что если мы не можем такую информацию предоставить, то указать причину почему, а так же предоставить подтверждение произвденных действий, направленных на получение такой информации. Меня порвало на части когда я это прочитал. Потом остыл, и понял - что сложного в предоставлении переписки.
Во всяком случае я не просто ответил отказом.

..." ... А так же предоставить подтверждение произведенных действий, направленных на получение
Такой информации...."
Почитайте пожалуйста ИНКОТЕРМС внимательно и судебную практику по ТС на Северо Западе
Магистральстройсервис вне форума   Ответить с цитированием
Магистральстройсервис
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 8
получено: 6/3
Цитата ( Alexeian » )
затем, чтобы понять, при каких обстоятельствах Чабаев обижается на участников ВЭД.
Точно ли судильщики сделали все для подтверждения заявленной информации? Предоставили все документы, или аргументировали причину невозможности предоставить. Не отписаться, а постараться что-то сделать. До суда, разговаривали ли с руководством? Что назыается досудебным урегулированием.
Я так и не понял МСС - положительный персонаж или нет?
Если у них действительно почти половина штата - юристы, то тогда понятно что изначально бизнес направлен на судебные дела. Тогда действия такого персонажа не стоит расценивать как борьбу за справедливать и борбу с беспределом таможни.
Если это не так, то рад что меня дезинформировали.

Позвольте спросить- с каким руководством нужно разговаривать перед судом и о чем?
Магистральстройсервис вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Alexeian » )
... До суда, разговаривали ли с руководством? Что назыается досудебным урегулированием ...

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.
(А.С.Пушкин)

P.S. С цитатой о Поле Чудес воздержусь.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Alexeian
Аналитик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: на подоконнике в Европу
Сообщений: 919
Благодарности:
отдано: 56
получено: 51/44
Цитата ( Магистральстройсервис » )
..." ... А так же предоставить подтверждение произведенных действий, направленных на получение
Такой информации...."
Почитайте пожалуйста ИНКОТЕРМС внимательно и судебную практику по ТС на Северо Западе

А что, Вы полагаете, я недочитал или не понял в ИНКОТЕРМСЕ? И как он напрямую связан с судебной практикой?
Инкотермс лишь трактует термины, и не знаю как сейчас, но раньше в самом инкотермсе было написано, что инкотермс - лишь ориентир понятий и толкований терминов поставки. Но инкотермс - не закон.
А сколько участников ВЭД пользуясь терминами ИНКОТЕРМС пытаются уйти от уплаты пошлин и налогов? А что, мало участников ВЭД, прекрасно знающих и понимающих ИНКОТЕРМС действительно совершают административные правонарушения?
В том числе и из-за этого таможня проводит дополнительные проверки.
Я не спорю, что таможня бывает принимает незаконные решения и выставляет незаконные требования. Я просто полагаю, что не по каждому такому случаю нужно сразу идти в суд. Точнее я думаю, что сначала нужно попытаться обойтись без суда.
Я думаю, что запрос "предоставить подтверждение произведенных действий, направленных на получение Такой информации...." еще не свидетельсвует об обязательном отказе в принятии таможенной стоимости товаров, но вызван той самой судебной практикой самой таможни. Иначе с чего бы взяться такому запросу. Однако прекрасно понимаю, что не предоставив таких подтверждений, у меня шансов выиграть в суде куда меньше, чем предоставив.
__________________

Диктатура закона - это единственная разновидность диктатуры, которой мы обязаны подчиниться. (В.В.Путин)
Alexeian вне форума   Ответить с цитированием
Alexeian
Аналитик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: на подоконнике в Европу
Сообщений: 919
Благодарности:
отдано: 56
получено: 51/44
Цитата ( Магистральстройсервис » )
Позвольте спросить- с каким руководством нужно разговаривать перед судом и о чем?

О предмете предмете возможного Вашего иска в суде с руководителем того инспектора, который по Вашему мнению принимает неверное решение.
У меня есть опыт общения, пусть и не большой.
Слова "мы пойдем в суд" - как красная тряпка быку. Сразу Вы не интересны. Сразу Вам ответ: "идите".
Если Вы приходите с реальным подтверждение Вашей правоты - возможен разговор и понимание.
__________________

Диктатура закона - это единственная разновидность диктатуры, которой мы обязаны подчиниться. (В.В.Путин)
Alexeian вне форума   Ответить с цитированием
Магистральстройсервис
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 8
получено: 6/3
Цитата ( Alexeian » )
О предмете предмете возможного Вашего иска в суде с руководителем того инспектора, который по Вашему мнению принимает неверное решение.
У меня есть опыт общения, пусть и не большой.
Слова "мы пойдем в суд" - как красная тряпка быку. Сразу Вы не интересны. Сразу Вам ответ: "идите".
Если Вы приходите с реальным подтверждение Вашей правоты - возможен разговор и понимание.

Я Вас понял примерно так : учвэд собирается подать иск в суд , считая, что инспектор не правомерно вынес решение о КТС и вручил декларанту ДТС-2.
Представитель записывавшая на прием к Чебаеву и при встрече ( возможно ли такое?) говорит: давайте в порядке досудебного ( т.е. Предполагается что учвэд собрался в суд) урегулируем спор и устраним недоразумение или нарушение закона ( так правильнее). Чебаев выслушав аргументы соглашается с учвэдов. В отношении инспектора назначается служебная проверка, а ОКТС по указанию Чебаева осуществляет ведомственный контроль.( задействованы: правовой отдел, ОКТС, председатель комиссии (+ члены комиссии), начальник поста , может еще кто)
Свершается чудо- инспектор наказан, а в порядке ведомственного контроля отменено НЕЗАКОННОЕ ( почему незаконное?) решение по КТС. Справедливость восторжествовала!!!
Учвэд получает ДТС-1 с решением "ТС принята". И возвращает платежи.

ВОПРОС: КТО НИБУДЬ ВЕРИТ В такое ДОСУДЕБНОЕ урегулирование и в чистоту помыслов вышеперечисленных персонажей????
Магистральстройсервис вне форума   Ответить с цитированием
Магистральстройсервис
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 8
получено: 6/3
Цитата ( frodo » )
Вы уверены что не запрашивает? Дело в том что как нам не обещали - но исчерпывающего списка необходимых для таможенного оформления документов нет. И на моей практике инспектор запросил документы подтверждающие что земля под заводом в Китае находиться в собственности. А к примеру я, будучи в свое время инспектором СЗТУ организовал письмо, которое просто затормозило реэкспорт машин, а к примеру ОКД СЗТУ издал письмо. по которому для ВТТ требовалось представить экспортную декларацию. При этом, когда я показал начальнику отдела подлинную американскую он за голову схватился. Так что уважаемый таможня может запросить что хочет.

Интересно- где Вы взяли " подлинную американскую"???
Для информации: по существующим федеральным законам USA - запрещено предоставлять даже копии экспортных деклараций нерезидентам! Так что вы могли держать в руках и показывать
Начальнику отдела в лучшем случае нелегальную копию.
Магистральстройсервис вне форума   Ответить с цитированием
Магистральстройсервис
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 8
получено: 6/3
Цитата ( Alexeian » )
Вы полагаете, что статистические данные таможни о стоимости товаров меняются (растут) в связи с необходимостью повысить доходность в бюджет? Не проще ли законодательно увеличить пошлину?

Повышение ( изменения) таможенных пошлин - дело правительства ( Госдума этим не занимается)
И с удовольствием бы повысило все пошлины. Только Государство РФ связано в этом вопросе
Многочисленными международными договорами и прочее.
Так что это не вариант.
Статистика таможни- это отдельный разговор.
Но как говориться- есть вранье, есть большое вранье и есть статистика.примеров таможенной "статистики" очень много.могу поделиться
Магистральстройсервис вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( Alexeian » )
О предмете предмете возможного Вашего иска в суде с руководителем того инспектора, который по Вашему мнению принимает неверное решение.
У меня есть опыт общения, пусть и не большой.
Слова "мы пойдем в суд" - как красная тряпка быку. Сразу Вы не интересны. Сразу Вам ответ: "идите".
Если Вы приходите с реальным подтверждение Вашей правоты - возможен разговор и понимание.

извините за вопрос....а Вы...ваще....из какой галактики ????
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Магистральстройсервис
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 8
получено: 6/3
Цитата ( РИДДИК » )
извините за вопрос....а Вы...ваще....из какой галактики ????

Привет!
Парнишка повеселил всех. Я думаю ... И ... Галактики такой не найдется
Магистральстройсервис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:35. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru