TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какую религию Вы исповедуете?
Православие 21 52.50%
Католицизм 0 0%
Другие конфессии 1 2.50%
Ислам 1 2.50%
Буддизм 1 2.50%
Иудаизм 2 5.00%
Агностицизм 5 12.50%
Атеизм 6 15.00%
Протестантизм 3 7.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РПЦ Опции темы
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
v, 36 Утнапигити ему вещает, Гильгамешу.
у, 37 «Ты, Гильгамеш, исполнен тоскою,
V, 38 Плоть богов и людей в твоем теле таится:
V, 39 Как отец и мать тебя создали, такова твоя доля.
(Далее недостает 35 стихов) .
vi, 25 Ярая смерть не щадит человека:
Vi. 26 Разве навеки мы строим домы?
vi, 26а Разве навеки мы ставим печати?
vi, 27 Разве навеки ^ делятся братья?
vi, 28 Разве навеки ненависть в людях?
vi, 29 Разве навеки река несет полые воды?
vi, зо Стрекозой навсегда ль обернется личинка?
vi, 31 Взора, что вынес бы взоры Солнца,
vi, 32 С давних времен еще не бывало:
vi, зз Спящий и мертвый друг с другом схожи —
vi, 34 Не смерти ли образ они являют?
vi. 35 Человек ли владыка? Когда близок он к смерти,
vi, 36 Ануннаки сбираются, великие боги,
vi, 37 Мамет, создавшая судьбы, судьбу с ними вместе судит:
vi, 38 Они определили смерть и жизнь,
vi, 39 Смерти дня они ведать не дали»
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( sk_xp » )
... мой коммент таков: остановите землю, я сойду.

данный проект одобрен священослужителями...
реклама, бабло, рейтинги - вот всё, что тут будет (возможно).
пропаганда православия? хз.. врядли.
а вот вопрос - не обидят ли они этим всем ислам и прочие веры? )))

короч, РПЦ с катушек слетела.
бабки не пахнут..


//

Многие из тех, кто рукоположен относятся очень и очень сдержанно к этому проекту
//
Пропаганда православия? Да ну.. Скорее контрпропаганда...в итоге...
//
У меня в знакомых несколько православных многодетных семей. Родители возрастом от 33 до 46)),детей в семьях от 4 до 7.Дети чудесные. Все)) Родители тоже) По профессии строители, врачи , технари, учителя.. Все с Во, на жизнь своим семьям, весьма достойную, зарабатывают сами... Живут весело и интересно... Общественно-полезным трудом(канцеляризм, но точный))) занимаются... Вот, к примеру, в этом году сами начали борьбу с борщевиком в округе (живут все в сельской местности)... Кинули клич:"Кто увидит борщевик, звоните-приедем срежем"...
Красивые люди и жить стараются красиво)
Спросила, как относятся к этому проекту
У всех отношение негативное... Такие дела(с)
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Харри Холе » )

//

Многие из тех, кто рукоположен относятся очень и очень сдержанно к этому проекту
//
Пропаганда православия? Да ну.. Скорее контрпропаганда...в итоге...
//
У меня в знакомых несколько православных многодетных семей. Родители возрастом от 33 до 46)),детей в семьях от 4 до 7.Дети чудесные. Все)) Родители тоже) По профессии строители, врачи , технари, учителя.. Все с Во, на жизнь своим семьям, весьма достойную, зарабатывают сами... Живут весело и интересно... Общественно-полезным трудом(канцеляризм, но точный))) занимаются... Вот, к примеру, в этом году сами начали борьбу с борщевиком в округе (живут все в сельской местности)... Кинули клич:"Кто увидит борщевик, звоните-приедем срежем"...
Красивые люди и жить стараются красиво)
Спросила, как относятся к этому проекту
У всех отношение негативное... Такие дела(с)


Кстати вот да Когда приезжаю в Псково-Печерский монастырь вижу много красивых людей, именно, как бы это сказать...., духовно красивых....
Просто место не очень туристическое, хотя паломников много.. Ото всюду съезжаются верующие по настоящему, во всяком случае таких большинство...
Получается каждый приезд туда - маленький праздник для всех.
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( Декл » )
Кстати вот да Когда приезжаю в Псково-Печерский монастырь вижу много красивых людей, именно, как бы это сказать...., духовно красивых....
Просто место не очень туристическое, хотя паломников много.. Ото всюду съезжаются верующие по настоящему, во всяком случае таких большинство...
Получается каждый приезд туда - маленький праздник для всех.

))
Это хорошо
//
Мне все же хочется узнать мнение, конкретное, по поводу
шоу Корчевникова в монастыре)
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Харри Холе » )
))
Это хорошо
//
Мне все же хочется узнать мнение, конкретное, по поводу
шоу Корчевникова в монастыре)

Все кого знаю (монахи, настоятели) - против.
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( Декл » )
Все кого знаю (монахи, настоятели) - против.

С облегчением выдохнула)
//
Ну а сам-то...?
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Харри Холе » )
С облегчением выдохнула)
//
Ну а сам-то...?

А я чё?) я ничё..) Это не моя кухня
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Николай мастер » )
Ну вы передергиваете, это очевидно! Раз вы так искажаете информацию, которую я скидывал, значит вы очевидно предвзяты, это тоже факт!
- я не скидывал инфу из ютуба про тех, кто считает что потоп был в 18 веке.
я скидывал инфу из ютуба которые считают что потоп был около 4400 лет назад. (Библейский взгляд)
- про метро в Питере инфу я не скидывал, видимо перепутали меня с кем-то
Вы как бы хотите мне приписать некий бред, на который я якобы скидывал ссылку. Я этого не делал, и согласен что бреда в ютубе куча, информации от всяких чудаков уйма, горы просто. Но поэтому я и скинул проверенную ссылку адекватно логически рассуждающего о поднятых на форуме вопросах человека.

ссылку на серьезных ученых: да хотя бы Эйнштейн:

"Несмотря на всю гармонию космоса, которую я, с моим ограниченным разумом, всё же способен воспринимать, находятся те, кто утверждают, что Бога нет. Но больше всего меня раздражает, что в поддержку своих взглядов они цитируют меня". Эйнштейн (Цит. по: Clark 1973, 400; Jammer 2002, 97).

Библия кстати тоже говорит в таком ключе:
18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
Послание к Римлянам 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/1/#20

О фанатичных атеистах Эйнштейн писал:

"Есть и фанатичные атеисты, чья нетерпимость сродни нетерпимости религиозных фанатиков, - и происходит она из того же источника. Они похожи на рабов, по-прежнему чувствующих гнёт цепей, сброшенных после тяжелой борьбы. Они бунтуют против "опиума для народа" - для них невыносима музыка сфер. Чудо природы не становится меньше оттого, что его можно измерить человеческой моралью и человеческими целями". (Цит. по: Max Jammer, Einstein and Religion: Physics and Theology, Princeton University Press, 2002, 97).

Если хотите, я сделаю для вас подборку, поверьте, там будет очень много знакомых всему миру имен из разных периодов истории, разных сфер науки, разных национальностей и разного социального уровня. Оочень и очень многие образовеннейшие умы всех эпох были верующими людьми.

Юпитер, ты сердишься, значит ты не прав)) Просто ваш спорщик про дарвинизм такого же уровня как те, кто потоп переносит в 18 век и тому подобное.

Вот вам от Энштейна про Бога
„Я не верю в Бога, который награждает и карает, в Бога, цели которого слеплены с наших человеческих целей. Я не верю в бессмертие души, хотя слабые умы, одержимые страхом или нелепым эгоизмом, находят себе пристанище в такой вере.“ — Альберт Эйнштейн Source: Львов В. Е. Жизнь Альберта Эйнштейна. Указ. соч. — С. 233

„Гармония естественного закона открывает столь превосходящий нас Разум, что по сравнению с ним любое систематическое мышление и действие человеческих существ оказывается в высшей мере незначительным подражанием. Моя религия состоит в чувстве скромного восхищения перед безграничной разумностью, проявляющей себя в мельчайших деталях той картины мира, которую мы способны лишь частично охватить и познать нашим умом. Эта глубокая эмоциональная уверенность в высшей логической стройности устройства вселенной и есть моя идея Бога.“ — Альберт Эйнштейн

„Я верю в Бога… который являет себя в закономерной гармонии всего сущего, а не Господа, который занимается судьбой и поступками конкретных людей.“ — Альберт Эйнштейн О людях, О Боге, О судьбе, О

„Слово "Бог" для меня всего лишь проявление и продукт человеческих слабостей, а Библия — свод почтенных, но всё же примитивных легенд, которые, тем не менее, являются довольно ребяческими. Никакая, даже самая изощрённая, интерпретация не сможет это (для меня) изменить.“ — Альберт Эйнштейн Source: В письме Эрику Гуткинду, 1954 г.

„Я не могу поверить в бога, как в существо, которое оказывает непосредственное влияние на поступки отдельных людей или вершит суд над своими созданиями. Я не в состоянии в него верить, хотя механическая причинность современной науки в известной мере ставится под сомнение. Моя вера заключается в смиренном поклонении духу, несравненно превосходящему нас и раскрывающемуся нам в том немногом, что мы способны познать нашим слабым, бренным разумом. Мораль очень важна, но не для бога, а для нас.“ — Альберт Эйнштейн

Источник: https://ru.citaty.net/avtory/albert-...sitaty-o-boge/

и так далее. Таких как вы, которые пытаются прицепить великих современных ученых к религии масса, но вот беда, в реальности все не совсем так, как вам хочется.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Николай мастер » )
Да вот именно, если эти знания только для дискуссий на подобного рода форумах - то это не стоит того, с этим согласен абсолютно полностью!!

А если в процессе вера придет - в корне измененная жизнь в положительную сторону и вечная жизнь в раю (ну для скептиков сформулирую по другому - шанс оказаться в раю, а не в аду). Да вы только представьте себе жизнь в поиске и познании Бога, если Он есть, просто пофантазируйте на минутку - допустим Бог есть, Он любит меня, Он пришел на эту землю в теле чтобы умереть вместо меня за мои грехи!
Он создал всю вселенную Словом и все держит под Своим контролем в каждую секунду времени:

Исаия 40:10-26
10 Вот, Господь Бог грядет с силою, и мышца Его со властью. Вот, награда Его с Ним и воздаяние Его пред лицом Его. 11 Как пастырь Он будет пасти стадо Свое; агнцев будет брать на руки и носить на груди Своей, и водить дойных.

12 Кто исчерпал воды горстью своею и пядью измерил небеса, и вместил в меру прах земли, и взвесил на весах горы и на чашах весовых холмы? 13 Кто уразумел дух Господа, и был советником у Него и учил Его? 14 С кем советуется Он, и кто вразумляет Его и наставляет Его на путь правды, и учит Его знанию, и указывает Ему путь мудрости?

15 Вот народы — как капля из ведра, и считаются как пылинка на весах. Вот, острова как порошинку поднимает Он. 16 И Ливана недостаточно для жертвенного огня, и животных на нем — для всесожжения. 17 Все народы пред Ним как ничто, — менее ничтожества и пустоты считаются у Него.

18 Итак кому уподобите вы Бога? И какое подобие найдете Ему? 19 Идола выливает художник, и золотильщик покрывает его золотом и приделывает серебряные цепочки. 20 А кто беден для такого приношения, выбирает негниющее дерево, приискивает себе искусного художника, чтобы сделать идола, который стоял бы твердо.

21 Разве не знаете? разве вы не слышали? разве вам не говорено было от начала? разве вы не уразумели из оснований земли? 22 Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней — как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья. 23 Он обращает князей в ничто, делает чем‐то пустым судей земли. 24 Едва они посажены, едва посеяны, едва укоренился в земле ствол их, и как только Он дохнул на них, они высохли, и вихрь унес их, как солому.

25 Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святой. 26 Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.

Русский синодальный перевод
https://www.bibleonline.ru/bible/rst66/isa-40.10-26/

Знания приводят к вере, вера продляет жизнь на миллионы лет, душа ведь бессмертна, и вы это знаете!)

Что вы теряете, если попробуете пойти в этом направлении - ничего! (вы скажете - время теряю.. но посмотрите сколько времени мы прожигаем на гораздо более тупые вещи которые ничего не стоят - типа просмотра голлиудской чуши, слушания вранья от политиков и споры о некасающихся нас вещах на которые мы не можем повлиять не коим образом, но о которых с удовольствием судачим на работах...).

А что приобретаете если вдруг сие есть правда об Иисусе Христе - вы приобретаете всё!!

Смешной вы. Этот текст как минимум потерпел массу интерпретаций, начиная с того что "писали" его на древнеарамейском. Но вы слепо ему доверяетте.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Николай мастер » )
1. Точно также годовалый ребенок думает о взрослых, которые не разрешают ему ходить по подоконнику возле открытого окна на 9-ом этаже и совать пальцы в розетку. Сначала они топают своими ножками и яростно орут. А если оставить все как есть, представляете как будет ненавидеть вас ребенок в инвалидной коляске, которого вы не спасли, хотя он об этом и не просил и даже требовал чтобы от него отстали.

Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают.
Евангелие от Луки 23:34 – Лк 23:34: https://bible.by/verse/42/23/34/

Его (Иисуса Христа) об это вы не просили т.к. не понимаете даже близко степень опасности, в которой вы без Него находитесь!


2. По плану - вытащить все человечество:

Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
1-е послание Тимофею 2:4 – 1Тим 2:4: https://bible.by/verse/61/2/4/

Иоанна 3:16
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Русский синодальный перевод
https://www.bibleonline.ru/bible/rst-jbl/jhn-3.16-17/

по факту - жалкая горстка христиан:

13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Евангелие от Матфея 7 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/7/#13

3.грязь это мое личное мнение
мир заполонило: насилие, распил денег, гомосеки, разводы (60 проц оф статистика), пьянство, наркомания, блуд и т.д. и т.п. Все только и жалуются кругом на власть, на стерву жену, на дурака мужа и т.д. и т.п. Я ж в таком же обществе живу что и вы, не на марсе.

"То, что ты говоришь о нынешнем состоянии человечества, правда: все даже хуже, чем ты говоришь. Ведь сегодня пренебрегают не только Христовым законом, но даже законом природы, известным и язычникам. Сейчас не стыдятся прелюбодеяния, предательства, лжи, воровства и прочих преступлений, которые осуждают не только христианские учителя, но и сами язычники и варвары.
Ошибаются те, кто говорит: «Мир снова обращается в язычество». О, если бы это было так! На самом деле мы падаем на куда более низшую ступень. Человек «постхристианский» не похож на человека «дохристианского». Они отличаются так же, как вдова и девица, между которыми нет ничего общего, кроме отсутствия мужа. Но сколь велика разница между отсутствием мужа, которому надлежит явиться, и мужа, который потерян!
"
К.С. Льюис

4. и 5. Причина изгания из рая известна, вы правы. И это было нарушение завета с Богом, предательство со стороны человека.
Ос 6:5-7: "Посему Я поражал через пророков и бил их словами уст Моих, и суд Мой, как восходящий свет. Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений. Они же, подобно Адаму, нарушили завет и там изменили Мне."

Человечество окунуло себя в грязь само, это ясно:
Екклеcиаст 7:29
29 Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
Русский синодальный перевод

1.Слова Иисуса это гордыня, то есть грех. с чего он взял что люди не ведают, а он типа да.
2. Ваше так ваше)) Но человек, который хоть что то знает, разбирается что гомосексуальность это всего 5% населения, при чем она есть и у животных, то есть грехом быть не может. Это природа. А разводы это плохо? Чем? Лучше типа ненавидеть, но жить вместе, как было у христиан, или как в Италии, жить с одной и ждать до 20 лет развода с другой? пьянство, наркомания, блуд-это было всегда при любой вере.
3.Ню ню. Стоит только почитать Нарнию (не в переводе) и тут же понимаешь что автор латентный педофил
4. А что вы так боитесь цитировать книгу Бытия, а не толкование)) Типично для типа верующего, что не нравится, то умалчиваем.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru