TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : минимальная степень переработки Опции темы
Koala
Гость
 
Цитата ( <> » )
Цель - чтобы покупатель мог получить льготу от государства по приобретению (на импорт не дают).

О каких льготах речь?
  Ответить с цитированием
<>
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( IM-EX » )

Спасибо! Я это просмотрел, сложилось впечатление, что документ регламентирует порядок определения страны происхождения при импорте/экспорте, а как стать российским производителем из импортных и отечественных комплектующих я не заметил, надо еще раз внимательно прочитать.

Цитата ( Koala » )
О каких льготах речь?

Государство субсидирует покупателей сельскохозяйственного оборудования отечественного производства. Покупатели же хотят получать и импортное качество и отечественные льготы. Тема не профильная для этого сайта, подробнее ищите на соответствующих ресурсах.
<> вне форума   Ответить с цитированием
Koala
Гость
 
Цитата ( <> » )
Тема не профильная для этого сайта, подробнее ищите на соответствующих ресурсах.

Оно мне надо? Оно Вам надо...
  Ответить с цитированием
<>
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Koala » )
О каких льготах речь?

Цитата ( Koala » )
Оно мне надо? Оно Вам надо...



Это я спросил?Это вы спросили...
<> вне форума   Ответить с цитированием
Koala
Гость
 
Цитата ( <> » )
Это я спросил?Это вы спросили...

Понятно... я ж Вас спросил из чистого любопытства.
  Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( <> » )
... Тема не профильная для этого сайта, подробнее ищите на соответствующих ресурсах.

А вот и ответ на Ваш вопрос.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Цитата ( <> » )
Извиняюсь, что вклиниваюсь в чужую тему, но у меня аналогичный вопрос. Компаний завозит импортное оборудование в разобранном виде - полный комплект, здесь собираем и продаем в РФ. Пока товар ввозится именно как комплект оборудования в разобранном виде, планируем завозить по детально, дополнительно комплектовать деталями собственного производства. Какие условия по сборке должны выполняться, чтобы компания могла считаться производителем продаваемого оборудования. Цель - чтобы покупатель мог получить льготу от государства по приобретению (на импорт не дают). Подскажите в какие документы заглянуть, видел только % по комплектации, но это не учитывает стоимость работ по сборке и некоторые другие моменты. Спасибо!


Вы о промышленной сборке толкуете? Лицензию Минпромторга - и вперед! И с песней!
__________________

////////////
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Цитата ( dogfox » )
такой вопрос: компания ввозит оборудование изготовленное для неё зарубежом. ввозит в разобранном виде, и здесь соединяет все части в одно изделие.
оборудование условно корпуса с электронной начинкой, достаточно ли разобрать до состояния "корпуса отдельно, электронные блоки отдельно", чтоб собрав всё это в одно изделие в РФ на законных основаниях считать конечный прибор сделанным в России и соот-но сертифицировать и продавать его как сделано в России ?
Есть ли какой-то нормативный документ регламентирующий такие вещи ?


какой хитрый бизнесмен! Операции по сборке изделия не отвечают критериям достаточной переработки. Либо код должен поменяться на уровне первых четырех знаков, либо по адвалорной доле, либо с товаром должны быть сделаны определенные технологические операции.
__________________

////////////
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru