TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Рекомендация всем "потерпевшим" от курьерских служб (названия все знают). Опции темы
Alexeian
Аналитик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: на подоконнике в Европу
Сообщений: 919
Благодарности:
отдано: 56
получено: 51/44
Так, для общей информации об уровне работы службы, привожу переписку:
Производитель однозначно определяет для прибора индустриальное назначение.

К сожалению, мы не сможем оформить этот груз в адрес физического лица, поэтому можем предложить только варианты ниже.

Так как договор о перевозке груза заключен между отправителем и перевозчиком, у нас есть определенный регламент работы в рамках этого договора, мы не сможем хранить груз на складе в течение 4х месяцев.

1. САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ
Вы имеете право попробовать самостоятельно провести таможенную очистку. UPS не несет ответственности за принятое таможенным органом решение.
Для прохождения таможенного контроля и декларирования груза по пассажирской таможенной декларации Вы имеете право предоставить самостоятельно следующие документы:

1) оригинал и копию российского паспорта получателя (основная стр. + прописка, качество должно быть читаемым, номер и серия паспорта должны быть видны);

2) ИНН (копия свидетельство)

3) подтверждающий документы (заказ, оплата)

4) Другие документы, по требованию таможни.

Платное хранение начинается с 4 дня после доставки первого смс(дня прилета груза) или первого оповещения нашим сотрудником / 27,6 рубля за кг в сутки, но не менее 500 рублей за весь срок хранения.

Следует предоставить оригиналы и копии документов во Внуковскую таможню по адресу: г. Москва, Аэропорт «Внуково», д. 1, стр. 19, Почтово-грузовой комплекс "Внуково Карго", 1-й подъезд Бюро пропусков, Далее 4 этаж, сектор D, офис D-407. Понедельник-Пятница 10:00-17:00.

Обращаем Ваше внимание, заранее за 1 день необходимо сообщить о планируемой дате визита , ФИО и паспортные данные (ФИО полностью, серия и номер) получателя для передачи информации в бюро пропусков Грузового Комплекса.

2. ТАМОЖЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ С УСЛУГАМИ АЛЬТЕРНАТИВНОГО БРОКЕРА

Вы самостоятельно находите альтернативного брокера (компанию, которая включена в Реестр таможенных представителей) для таможенного оформления груза либо на физическое лицо, либо юридическое лицо.

Оплата за терминальную обработку груза составит 4488 рублей.

В случае, если будет принято решение оформлять груз через альтернативного брокера на юридическое лицо, просим сообщить наименование компании на английском языке для открытия запроса отправителю.
__________________

Диктатура закона - это единственная разновидность диктатуры, которой мы обязаны подчиниться. (В.В.Путин)
Alexeian вне форума   Ответить с цитированием
Alexeian
Аналитик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: на подоконнике в Европу
Сообщений: 919
Благодарности:
отдано: 56
получено: 51/44
Так же из переписки:

Вы можете предоставить свои аргументы таможне лично.
Если Вам требуется письмо на бланке организации, пожалуйста, составьте официальный запрос в главный офис.
Дербеневская наб., д. 7, стр. 4
115114, Москва
Россия

Во вложении договор складского хранения.

Пожалуйста, заполните, подпишите и пришлите скан или фото подписанного. (физ. лицо заполняет паспортные данные и прикладывает фото/скан паспорта (основной разворот и страница регистрации))

Мы пришлём Вам счёт за терминальную обработку после получения от Вас подписанного договора.

Необходимые для таможенного оформления документы мы пришлём после поступления оплаты за терминальную обработку груза.


Т.е. заполни договор, пришли им, оплати счет(неизвестно как скоро выставят) и только потом получишь документы. Все для клиента!
__________________

Диктатура закона - это единственная разновидность диктатуры, которой мы обязаны подчиниться. (В.В.Путин)
Alexeian вне форума   Ответить с цитированием
Alexeian
Аналитик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: на подоконнике в Европу
Сообщений: 919
Благодарности:
отдано: 56
получено: 51/44
Цитата ( Kartofan2 » )
И тем не менее . Имейте ввиду то что я вам написал . Плюс у них какой то регламент есть вроде как и на обычной почте , что если с грузом ничего не происходит то они его назад отправляют . На почте срок месяц, у этих что то вроде того тоже может даже меньше .

Кстати, договор то у них с отправителем на доставку груза в Питер, на мой адрес. Чего они на данный момент не выполнили, груз в Москве. Кроме того, утверждение об отказе получателя совершать действия по оформлению надо как то подтвердить, что в моем случае не возможно.
__________________

Диктатура закона - это единственная разновидность диктатуры, которой мы обязаны подчиниться. (В.В.Путин)
Alexeian вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Alexeian » )
Так же из переписки:

Вы можете предоставить свои аргументы таможне лично.
Если Вам требуется письмо на бланке организации, пожалуйста, составьте официальный запрос в главный офис.
Дербеневская наб., д. 7, стр. 4
115114, Москва
Россия

Во вложении договор складского хранения.

Пожалуйста, заполните, подпишите и пришлите скан или фото подписанного. (физ. лицо заполняет паспортные данные и прикладывает фото/скан паспорта (основной разворот и страница регистрации))

Мы пришлём Вам счёт за терминальную обработку после получения от Вас подписанного договора.

Необходимые для таможенного оформления документы мы пришлём после поступления оплаты за терминальную обработку груза.


Т.е. заполни договор, пришли им, оплати счет(неизвестно как скоро выставят) и только потом получишь документы. Все для клиента!

Ну ЮПС (да и остальные экспрессы) всегда суровы с физиками. На юрика счёт за терминалку выставляли очень быстро, безо всяких договоров.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Alexeian
Аналитик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: на подоконнике в Европу
Сообщений: 919
Благодарности:
отдано: 56
получено: 51/44
Цитата ( stasiboro » )
Ну ЮПС (да и остальные экспрессы) всегда суровы с физиками. На юрика счёт за терминалку выставляли очень быстро, безо всяких договоров.

Да вопрос не в выставлении счета, а в задержке предоставления документов, необходимых для альтернативного оформления. Свои бабки они могли бы выдирать и после оформления, до вручения получателю.
__________________

Диктатура закона - это единственная разновидность диктатуры, которой мы обязаны подчиниться. (В.В.Путин)
Alexeian вне форума   Ответить с цитированием
Alexeian
Аналитик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: на подоконнике в Европу
Сообщений: 919
Благодарности:
отдано: 56
получено: 51/44
схема работы UPS с физлицами.

Всем интересующимся работой UPS с физлицами, схема такая:
UPS как перевозчик привозят вашу посылку в Россию.
Вам приходит SMS сообщение с информирование о прибытии груза, и данные для входа в личный кабинет, в котором вы должны предоставить все персональные данные, фото страниц паспорта, описание и назначение товара, подтверждение заказа товара и его оплаты. Вы входите в личный кабинет изаполняете все свои персональные данные. Так же в SMS указан ПИН код при введении которого автоматом создаются три документа - договор, согласие на обработку персональных данных, письмо в таможню где гарантируется использование товара в личных целях. Договор заключается с ООО «Юнайтед Парсел Сервис (РУС)» на осуществление таможенных операций в отношении экспресс-грузов (товаров), пересылаемых по конкретной накладной. Договор заключается в электронном виде.
С этого момента у получателя есть свой так называемый "брокер", а по научному таможенный представитель, который по идее должен информировать вас обо всем и представлять ваши интересы в таможне.
Вы можете отказаться от услуг таможенного представителя, но тогда вам предлагается самому приехать во Внуково, получить документы и разбираться с грузом. Но с вас возьмут за терминальную обработку что то вроде 4,5 т.р. плюс хранение по весу.
__________________

Диктатура закона - это единственная разновидность диктатуры, которой мы обязаны подчиниться. (В.В.Путин)
Alexeian вне форума   Ответить с цитированием
Alexeian
Аналитик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: на подоконнике в Европу
Сообщений: 919
Благодарности:
отдано: 56
получено: 51/44
теперь о конкретно моем случае:
после предоставления всех документов кто то из рядового состава брокерского отдела UPS решил что мой товар не может быть использован в личных целях. Сейчас не о правильности или не правильности такого решения, речь о другом. У меня с UPS заключен договор на на осуществление таможенных операций в отношении экспресс-грузов (товаров). Я так понимаю, что UPS как тампред должны соблюдать законодательство, и через два рабочих дня после прибытия груза разместить на СВХ, если товар еще не выпущен.
Далее, если они считают что таможенное оформление не возможно меня вероятно должны как то официально уведомить об этом, со ссылкой на договор? И такое уведомление должно быть подписано уполномоченным лицом?
Может ли письмо в электронной почте с домена ups.com c фамилией и именем но без должности и места работы быть расценено как такое официальное уведомление? Мне кажется нет. Или я не прав?
И еще, я прошу предоставить мне копии документов прибывших с грузом. Перевозчик отправляет меня к брокерам, а те требуют заключить договор с СВХ и оплатить терминальные сборы. Как думаете, это логично, или перевоз должен предоставить получателю документы без каких либо условий?
__________________

Диктатура закона - это единственная разновидность диктатуры, которой мы обязаны подчиниться. (В.В.Путин)
Alexeian вне форума   Ответить с цитированием
pe100
Мудрец
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 2,409
Благодарности:
отдано: 173
получено: 406/351
Цитата ( Alexeian » )
теперь о конкретно моем случае:
после предоставления всех документов кто то из рядового состава брокерского отдела UPS решил что мой товар не может быть использован в личных целях. Сейчас не о правильности или не правильности такого решения, речь о другом. У меня с UPS заключен договор на на осуществление таможенных операций в отношении экспресс-грузов (товаров). Я так понимаю, что UPS как тампред должны соблюдать законодательство, и через два рабочих дня после прибытия груза разместить на СВХ, если товар еще не выпущен.
Далее, если они считают что таможенное оформление не возможно меня вероятно должны как то официально уведомить об этом, со ссылкой на договор? И такое уведомление должно быть подписано уполномоченным лицом?
Может ли письмо в электронной почте с домена ups.com c фамилией и именем но без должности и места работы быть расценено как такое официальное уведомление? Мне кажется нет. Или я не прав?
И еще, я прошу предоставить мне копии документов прибывших с грузом. Перевозчик отправляет меня к брокерам, а те требуют заключить договор с СВХ и оплатить терминальные сборы. Как думаете, это логично, или перевоз должен предоставить получателю документы без каких либо условий?

расценено кем?
порядок и форма информирования в договоре не прописаны разве?

вам перевоз ничего не должен.
pe100 вне форума   Ответить с цитированием
Alexeian
Аналитик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: на подоконнике в Европу
Сообщений: 919
Благодарности:
отдано: 56
получено: 51/44
Цитата ( pe100 » )
расценено кем?

Сторонами договора. В данном случае мной.
Цитата ( pe100 » )
порядок и форма информирования в договоре не прописаны разве?

5.6. Настоящий Договор составлен в электронном виде. Подписывается электронно путем введения Клиентом уникального сочетания Логина, пароля и автоматически сгенерированного ПИН-кода.

5.7. Стороны пришли к соглашению, что копии документов, направленные по факсу, электронной почте и представленные через web-портал www.ups-broker.ru имеют силу оригинала.

Расторжение уведомление за месяц.
Вы не поняли моего вопроса. Есть договор, и есть лица уполномоченные подписывать изменения к договору.
В данном случае идет речь об отказе принятых обязательств по декларированию. Информация поступает по электронной почте но подписано не известно кем. Потом, по требованию, появляется имя и фамилия, но нет ни должности ни других регалий. Может это уборщик добрался до компа? Или сисадмин веселится?

Цитата ( pe100 » )
вам перевоз ничего не должен.

Мне перевоз должен привезти в целости и сохранности мой груз.
Именно должен, потому что это оплачено мной.
Что до таможенного оформления, то не я предлагал им оформить мой груз, а они предложили свои услуги. Поэтому с момента подписания договора они должны. И нет моей вины в том, что договор подписан от лица ООО «Юнайтед Парсел Сервис (РУС)».
__________________

Диктатура закона - это единственная разновидность диктатуры, которой мы обязаны подчиниться. (В.В.Путин)
Alexeian вне форума   Ответить с цитированием
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,587
Благодарности:
отдано: 104
получено: 266/240
Цитата
Мне перевоз должен привезти в целости и сохранности мой груз.

ну он и привезет, как только вы таможенное оформление проведете. они же от доставки не отказываются. а таможенное оформление это не перевозка, это отдельный процесс.
и вот тут у вас выбор оформиться через брокеров или самим.

по поводу того что они отказываются. я думаю вы не совсем верно воспринимаете информацию в силу отсутствия опыта в таможенном оформлении. ваш товар не признали для личного пользования, соответственно его оформлять по ДТ уже на ИП или юр.лицо, у вас есть ИП?! если да то сообщайте им что оформлять будете на ИП, но будьте готовы, ценник на растаможку груза на ИП в разы выше чем на товары для личного пользования ( от 10 т.р. и выше)
Kartofan2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru