TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Рекомендация всем "потерпевшим" от курьерских служб (названия все знают). Опции темы
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Kartofan2 » )
ну он и привезет, как только вы таможенное оформление проведете. они же от доставки не отказываются. а таможенное оформление это не перевозка, это отдельный процесс.
и вот тут у вас выбор оформиться через брокеров или самим.

по поводу того что они отказываются. я думаю вы не совсем верно воспринимаете информацию в силу отсутствия опыта в таможенном оформлении. ваш товар не признали для личного пользования, соответственно его оформлять по ДТ уже на ИП или юр.лицо, у вас есть ИП?! если да то сообщайте им что оформлять будете на ИП, но будьте готовы, ценник на растаможку груза на ИП в разы выше чем на товары для личного пользования ( от 10 т.р. и выше)

Можно и на физика оформить, зачем ИП или юрик?
Просто человека немного бомбит, что у него денег хотят вперёд документов
КМК он в принципе не рассчитывал тратиться на что-то, помимо озвученной продавцом доставки.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,587
Благодарности:
отдано: 104
получено: 266/240
Цитата ( stasiboro » )
Можно и на физика оформить, зачем ИП или юрик?
Просто человека немного бомбит, что у него денег хотят вперёд документов
КМК он в принципе не рассчитывал тратиться на что-то, помимо озвученной продавцом доставки.

Дт на физика ?! Знаю есть такая практика , считаю ее порочной, как и большинство тампредов, был у нас товарищ , пытался найти брокера кто ему дт на физика сделает , обзвонил около 10 брокеров , никто не взялся . Только помогайки под его эцп. Плюс встаёт вопрос оплаты таможенных платежей . Физику елс не открыть . Плюс вопрос разрешиловки встаёт .
Kartofan2 вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Kartofan2 » )
Дт на физика ?! Знаю есть такая практика , считаю ее порочной, как и большинство тампредов, был у нас товарищ , пытался найти брокера кто ему дт на физика сделает , обзвонил около 10 брокеров , никто не взялся . Только помогайки под его эцп. Плюс встаёт вопрос оплаты таможенных платежей . Физику елс не открыть . Плюс вопрос разрешиловки встаёт .

Тампред за физика прекрасно платит. С разрешиловкой тоже решаемо. А в данном случае так и вовсе б/у.
В чём порочность практики ДТ на физика?
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,587
Благодарности:
отдано: 104
получено: 266/240
Цитата ( stasiboro » )
Тампред за физика прекрасно платит. С разрешиловкой тоже решаемо. А в данном случае так и вовсе б/у.
В чём порочность практики ДТ на физика?

Да тампред за физика платит , при условии если официально по договору работает . Я же говорю тампреды с физиками по дт шкам крайне неохотно работают , а если и работают , то не под свою печать и эцп а под клиентскую. А раз не по договору то и платежи за него платить не могут . По поводу порочности. У нас в ГК написано ( статью лень гуглить) что физ.лицо ведёт предпринимательскую деятельность должен зарегиться в качестве ип. В таких случаях когда физик по дт подаётся всегда какое то кроилово зашито, иначе что мешало ему ввезти груз сразу на юрика или ип, или почему таможня не признала для лички товар . К нам в контору много раз обращались физики с ком партией ( почта , багаж , экспресс грузы ) почти всегда когда начинали раскапывать ситуацию , всплывали всякие моменты из серии - таможня козлы мне мой тестер диагностический ( в машине ошибки читать ) отказали в выпуске по птд, для себя везу мля буду, помогите. Заходишь к человеку в соцсети, а у него там на главной странице в вк большими буквами . Компьютерная диагностика вашего авто , звоните ... и телефон указан. Или девочка с мешком шмоток, тоже типа для себя, а у самой страничка в инстаграмме, продаёт одежду . Так что я этих сказочников насмотрелся. У нас народ самый умный считает себя ))))) . В общем я допускаю что где то и есть ситуации когда злобный инспектор несправедливо не признал для лички какой то товар или коммерцию пришил , но за 15 лет работы в ТО ниразу не встречал . Только сказки на форуме или вот такие кейсы как этот. Все сугубо ИМХО
Kartofan2 вне форума   Ответить с цитированием
Alexeian
Аналитик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: на подоконнике в Европу
Сообщений: 919
Благодарности:
отдано: 56
получено: 51/44
Забавные вы, смешные.
с чего то решили что меня жаба душит, и я на что то рассчитывал а на что то нет.

Описываю текущую ситуацию:
Есть несколько подписанных договоров с тампредами по конкретно этой посылке, но нет возможности их запускать в работу т.к. UPS не предоставило транспортных документов. Как понимаете без них никак.

Вчера общение с UPS в корне поменеялось, после письма во внуковскую таможню, которое я копией отправил UPS.
К UPS неожиданно пришло прозрение, что я по любому хочу получить мою посылку, и поэтому мне написали следующее:

Вижу в Вашем письме новую информацию касательно выбранной Вами процедуры.
Уточните, пожалуйста, Вы собираетесь поместить этот груз под процедуру ИМ 40 (выпуск для внутреннего потребления) с уплатой таможенных платежей и НДС?
Эта процедура предусматривает подачу декларации на товары.
Стоимость услуг указана на сайте https://www.ups.com/assets/resources...okerage_RU.pdf
Пожалуйста, обратите внимание, процедуру ИМ40 нельзя заявить в ПТДЭГ и ПТД, только через декларацию.
Для оформления процедуры ИМ40 нашими силами Вам потребуется предоставить:
- Контракт с отправителем на покупку товара, подписанный обеими сторонами
- Банковское подтверждение о перечислении денежных средств в адрес продавца
- Техническая документация на товар на русском языке
- Документы, подтверждающие соблюдение запретов и ограничений (если потребуются)
Составлением деклараций занимается другой отдел, поэтому список документов может быть уточнён, после того, как я получу Ваш ответ и передам им этот груз.

Пожалуйста, сообщите о своём решении.


Дело в том что не было обсуждения каким образом надо оформить посылку. Мне тупо ответили:

Добрый день.
По сфере применения (промышленный гидравлический тестер) ввозимые товары не могут быть признаны товарами для личного пользования и оформлены на физическое лицо.
Вы имеете право попробовать самостоятельно провести таможенную очистку. UPS не несет ответственности за принятое таможенным органом решением.

1. САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ГРУЗА ВО ВНУКОВО
Для таможенного оформления груза Вам необходимо лично предоставить оригиналы документов во Внуковскую таможню по адресу: г. Москва, Аэропорт «Внуково», д. 1, стр. 19, Почтово-грузовой комплекс "Внуково Карго", 1-й подъезд Бюро пропусков, Далее 4 этаж, сектор D, офисы D-407 и D-409 . Понедельник-Пятница 10:00-17:00.

Для оформления пропуска в здание, заранее сообщите по нижеуказанному адресу электронной почты дату, примерное время визита, а так же данные Вашего паспорта (серия, номер, кем, когда выдан).


Но договор заключен на Клиент поручает, а Представитель принимает на себя обязательство совершать от имени, за счет и по поручению Клиента действия по осуществлению таможенных операций в отношении экспресс-грузов (товаров), пересылаемых по накладной UPS 1Z
__________________

Диктатура закона - это единственная разновидность диктатуры, которой мы обязаны подчиниться. (В.В.Путин)
Alexeian вне форума   Ответить с цитированием
Alexeian
Аналитик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: на подоконнике в Европу
Сообщений: 919
Благодарности:
отдано: 56
получено: 51/44
Цитата ( Kartofan2 » )
по поводу того что они отказываются. я думаю вы не совсем верно воспринимаете информацию в силу отсутствия опыта в таможенном оформлении. ваш товар не признали для личного пользования, соответственно его оформлять по ДТ уже на ИП или юр.лицо, у вас есть ИП?! если да то сообщайте им что оформлять будете на ИП, но будьте готовы, ценник на растаможку груза на ИП в разы выше чем на товары для личного пользования ( от 10 т.р. и выше)


Коллега, я оформлял такие декларации которые Вам и не снились.
А Вам для размышления и поднятия профуровня простая задачка: как оформить все имущество гражданина переезжающего из одной страны в другую? Имущество, составляющее наполнение целой квартиры или даже дома, и размещенное в целом 40HQ контейнере или полуприцепе, и возможно даже не одном.
__________________

Диктатура закона - это единственная разновидность диктатуры, которой мы обязаны подчиниться. (В.В.Путин)
Alexeian вне форума   Ответить с цитированием
Alexeian
Аналитик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: на подоконнике в Европу
Сообщений: 919
Благодарности:
отдано: 56
получено: 51/44
Цитата ( Kartofan2 » )
ваш товар не признали для личного пользования,

Надо все таки взяться за Ваш уровень...
Кто может признать товар для личного пользования или нет?
__________________

Диктатура закона - это единственная разновидность диктатуры, которой мы обязаны подчиниться. (В.В.Путин)
Alexeian вне форума   Ответить с цитированием
Alexeian
Аналитик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: на подоконнике в Европу
Сообщений: 919
Благодарности:
отдано: 56
получено: 51/44
Цитата ( Kartofan2 » )
Дт на физика ?! Знаю есть такая практика , считаю ее порочной, как и большинство тампредов, был у нас товарищ , пытался найти брокера кто ему дт на физика сделает , обзвонил около 10 брокеров , никто не взялся . Только помогайки под его эцп. Плюс встаёт вопрос оплаты таможенных платежей . Физику елс не открыть . Плюс вопрос разрешиловки встаёт .

Поднимаем уровень коллег:
Физик может подать бумажную ДТ. А платежи оплатить через банк.
__________________

Диктатура закона - это единственная разновидность диктатуры, которой мы обязаны подчиниться. (В.В.Путин)
Alexeian вне форума   Ответить с цитированием
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,587
Благодарности:
отдано: 104
получено: 266/240
Цитата ( Alexeian » )

Коллега, я оформлял такие декларации которые Вам и не снились.
А Вам для размышления и поднятия профуровня простая задачка: как оформить все имущество гражданина переезжающего из одной страны в другую? Имущество, составляющее наполнение целой квартиры или даже дома, и размещенное в целом 40HQ контейнере или полуприцепе, и возможно даже не одном.

причиндалами меряться нет никакого желания. напрашивается поговорка- если вы такой умный что вы такой бедный. перефразируя, если вы такой гуру ВЭДа и ТО, чтож вы пустяковые вопросы на форуме спрашиваете?!
Kartofan2 вне форума   Ответить с цитированием
Alexeian
Аналитик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: на подоконнике в Европу
Сообщений: 919
Благодарности:
отдано: 56
получено: 51/44
Цитата ( stasiboro » )
Просто человека немного бомбит, что у него денег хотят вперёд документов .

ПРо бомбит есть немного. А вы считаете что перевоз не должен получателю доки предоставлять независимо от финансовых взаимоотношений?
Цитата ( stasiboro » )
КМК он в принципе не рассчитывал тратиться на что-то, помимо озвученной продавцом доставки.

Перечитайте и посмотрите таможенную стоимость девайса. 1400$
Полагаете есть причина зажать 7-10 тысяч рублей, которые составляют разницу между оформлением по реестру и ДТ?
__________________

Диктатура закона - это единственная разновидность диктатуры, которой мы обязаны подчиниться. (В.В.Путин)
Alexeian вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru