TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Рекомендация всем "потерпевшим" от курьерских служб (названия все знают). Опции темы
Alexeian
Аналитик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: на подоконнике в Европу
Сообщений: 919
Благодарности:
отдано: 56
получено: 51/44
Цитата ( Kartofan2 » )
причиндалами меряться нет никакого желания. напрашивается поговорка- если вы такой умный что вы такой бедный. перефразируя, если вы такой гуру ВЭДа и ТО, чтож вы пустяковые вопросы на форуме спрашиваете?!

Я не задавал вопросы по оформлению.
Я прежде всего информирую читателей форума, которым может быть не безинтересно.
А вопросы были кроме оформления:
законно ли перевоз удерживает доки?
Откуда в UPS такие работники
Как то так
__________________

Диктатура закона - это единственная разновидность диктатуры, которой мы обязаны подчиниться. (В.В.Путин)
Alexeian вне форума   Ответить с цитированием
Alexeian
Аналитик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: на подоконнике в Европу
Сообщений: 919
Благодарности:
отдано: 56
получено: 51/44
Новое в стратегии UPS.
Предлагают заключить новый договор. С аргументацией типо: тот был заключен на
"оформление ПТДЭГ и ПТД в отношении товаров для личного пользования"(С), а "Это (новый) договор на оформление ДТ".
Хотя предмет договора "обязательство совершать от имени, за счет и по поручению Клиента действия по осуществлению таможенных операций в отношении экспресс-грузов (товаров), пересылаемых по накладной UPS 1Z..". Т.е. никакой конкретики по виду оформления нет.
Довольно хитрый ход. Новый договор - новые даты, новые сроки.
Предложил сделать дополнения к уже заключенному.
__________________

Диктатура закона - это единственная разновидность диктатуры, которой мы обязаны подчиниться. (В.В.Путин)
Alexeian вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Alexeian » )
пришел груз по линии UPS, на меня, физ лицо. Товар: гидравлический аналоговый тестер, б/у, одна штука. Код 9026208000. Не кроилово, все по чесноку, указано стоимость 1100$, + перевозка 300$. Предоставил абсолютно все документы, принскрины с ебея, оплату, жду.. Везу для себя лично, померить поток в системе гидравлике личной спецтехники.
Ага. Приходит... Письмо без подписи, должности и прочих регалий от неизвестного юпиэсника: ваш товар предназначен для промышленных целей, не может быть оформлен на физлицо.
На вопрос "с хера ли?" никаких вменяемых ответов.

Собственно, тот же вопрос. Они пробовали его декларировать и получили соответствующее Решение таможенного органа, оформленное как полагается в таких случаях? Сомневаюсь.
Более того, почему-то складывается ощущение, что решение о выпуске поучить как ТДЛП - труда не составит... Тем более, если приложить пояснение по применению в отношении собственной техники с подтверждающими документами...
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,587
Благодарности:
отдано: 104
получено: 266/240
Цитата ( Touareg » )
Собственно, тот же вопрос. Они пробовали его декларировать и получили соответствующее Решение таможенного органа, оформленное как полагается в таких случаях? Сомневаюсь.
Более того, почему-то складывается ощущение, что решение о выпуске поучить как ТДЛП - труда не составит... Тем более, если приложить пояснение по применению в отношении собственной техники с подтверждающими документами...

ну если они видят что товар по своему предназначению и характеристикам скорее всего не будет признан как ТДЛП, то смысл им свое время тратить. вот возьмут они подадут ПТД, получат отказ. получателю счет выставят за подачу этой ПТД, а он возьмет и не захочет платить, что в суд на него из за пары тысяч подавать?! а ресурсы то потрачены и время сотрудника. налицо чистый убыток. все же предпринимательство какое бы оно ни было создано в первую очередь для извлечения прибыли. а это сизифов труд. если топикстартер уверен что его таможня товар признает как ТДЛП, то пусть предложит им, внести предоплату в размере услуги по стоимости подачи ПТД, и тогда уже пусть подают. будет отказ, ну ничего страшного, тогда уже по обычной ДТ пробовать оформляться.
Kartofan2 вне форума   Ответить с цитированием
Ivk
Эксперт
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: International
Сообщений: 999
Благодарности:
отдано: 195
получено: 150/133
Цитата ( Touareg » )
Собственно, тот же вопрос. Они пробовали его декларировать и получили соответствующее Решение таможенного органа, оформленное как полагается в таких случаях? Сомневаюсь.
Более того, почему-то складывается ощущение, что решение о выпуске поучить как ТДЛП - труда не составит... Тем более, если приложить пояснение по применению в отношении собственной техники с подтверждающими документами...

Для таможенного представителя декларирование обязанность или право?
Ivk вне форума   Ответить с цитированием
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,587
Благодарности:
отдано: 104
получено: 266/240
Цитата ( Ivk » )
Для таможенного представителя декларирование обязанность или право?

по общему правилу обязанность ( в кодексе вроде есть) но с оговорками естественно. там написано вроде как что то вроде что тампред не может отказать в оформлении если у него есть такая возможность и его действия не нарушают закон. т.е. просто не хочу и все, так нельзя, а вот не буду потому то и потому, можно
Kartofan2 вне форума   Ответить с цитированием
Ivk
Эксперт
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: International
Сообщений: 999
Благодарности:
отдано: 195
получено: 150/133
Цитата ( Alexeian » )
Товар: гидравлический аналоговый тестер, б/у, одна штука для себя лично, померить поток в системе гидравлике личной спецтехники.

Я в жизни не встречал никого, кому нужен гидравлический аналоговый тестер, возможно, у меня слишком узкий круг знакомых.

Было бы интересно больше деталей узнать об этой личной спецтехнике.
Ivk вне форума   Ответить с цитированием
Alexeian
Аналитик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: на подоконнике в Европу
Сообщений: 919
Благодарности:
отдано: 56
получено: 51/44
Цитата ( Ivk » )
Я в жизни не встречал никого, кому нужен гидравлический аналоговый тестер, возможно, у меня слишком узкий круг знакомых.

Было бы интересно больше деталей узнать об этой личной спецтехнике.

Минитрактор Yanmar AF310, год выпуска 1997, растаможен, ввезен до марта 2016го (т.е. до утиль сбора), приобретен по ДКП, поставлен на учет в технадзоре, в ПСМ текущий владелец - я, как физическое лицо. Налоги за владение уплочены. С техникой не передавалось инструкций. В свободном доступе нет никакой документации. Трактор имеет два гидронасоса (предположительно НШ10), соответственно два гидроконтрура. Мне не известны данные по потоку и давлению на выходе. Так же возможно использование внешнего навесного гидронасоса на ВОМ, но тоже необходимо померить параметры выходящего потока.
Этого достаточно?
Немного о истории принятия решения приобретения минитрактора: первоначально планировался мотоблок. Мотоблок же можно воспринимать как для личного пользования? В процессе изучения навесного оборудования на мотоблок встретил "набор для переделки мотоблока в минитрактор", и подумал: зачем переделывать если сразу можно купить минитрактор.
Виды выполняемых работ на такой технике разнообюразны,ю но все выполняются на личном земельном участке сельхоземель.
Еще вопросы будут?
__________________

Диктатура закона - это единственная разновидность диктатуры, которой мы обязаны подчиниться. (В.В.Путин)
Alexeian вне форума   Ответить с цитированием
Alexeian
Аналитик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: на подоконнике в Европу
Сообщений: 919
Благодарности:
отдано: 56
получено: 51/44
Цитата ( Ivk » )
Для таможенного представителя декларирование обязанность или право?

Как абстрактного юрлица с лицензией - право.
Как для стороны договора - обязанность.
__________________

Диктатура закона - это единственная разновидность диктатуры, которой мы обязаны подчиниться. (В.В.Путин)
Alexeian вне форума   Ответить с цитированием
Alexeian
Аналитик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: на подоконнике в Европу
Сообщений: 919
Благодарности:
отдано: 56
получено: 51/44
Цитата ( Touareg » )
Собственно, тот же вопрос. Они пробовали его декларировать и получили соответствующее Решение таможенного органа, оформленное как полагается в таких случаях? Сомневаюсь.
Более того, почему-то складывается ощущение, что решение о выпуске поучить как ТДЛП - труда не составит... Тем более, если приложить пояснение по применению в отношении собственной техники с подтверждающими документами...

Я не знаю пробовали или нет. Я спрашивал есть ли отказ от органа. В ответ тишина. Все что мне сказано это личное мнение двух физических лиц, пишущих с домена UPS.com. Их статус не известен ( в подписи ничего нет), их полномочия не известны.
__________________

Диктатура закона - это единственная разновидность диктатуры, которой мы обязаны подчиниться. (В.В.Путин)
Alexeian вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru