TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : таможенная пломба после растаможки Опции темы
Автоторгсервис
Гость
 

Цитата ( <> )
ЕЗЖАЙ.СЧАСТЛИВОГО ПУТИ.УБЭПу твоё


Цитата ( Vovez )
Фигня! Обосновывать ГАЙцам как раз тем, что таможня нарушений не выявила и сочла возможным досмотр не проводить. Если не ясно - пусть в таможню запрос делают. А перестраховываться можно бесконечно. Трус собственной тени боится...



Николаю совет -

1. снять пломбу

2. повесить свою

3. сделать накладные на груз





Обязательно снять пломбу!!! Так как любая таможня имееи свои национальные знаки на пломбе!

У гаишников соответственно возникнет вопрос а что делает эта машина в России с такой пломбой
  Ответить с цитированием
<>
Гость
 

Цитата ( Николай )
Т.е. как я понял без разницы с какой пломбой машина поедет на разгрузку с таможенной или своей?!

Как я понимаю, это где-то должно быть прописано... не могли Вы "ткнуть носом", что называется, меня?)

Спасибо.



Я могу Вам только посоветовать как транспортник основываясь на собственном опыте.

См. выше.

"Тыкать носом" в бумажки, орать "фигня", терять время (и деньги) на "обоснования" не хочу.
  Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999

Цитата ( &lt;&gt; )
ЕЗЖАЙ.СЧАСТЛИВОГО ПУТИ.УБЭПу твоё


Цитата ( Vovez )
Фигня! Обосновывать ГАЙцам как раз тем, что таможня нарушений не выявила и сочла возможным досмотр не проводить. Если не ясно - пусть в таможню запрос делают. А перестраховываться можно бесконечно. Трус собственной тени боится...



Николаю совет -

1. снять пломбу

2. повесить свою

3. сделать накладные на груз



4. если перевозчик иностранный, то переделав накладные на свои, будете отвечать перед транспортной инспекцией за внутренний фрахт.



Остаюсь при мнении, что все ранее мною сказанное является более универсальным рецептом.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999

Цитата ( &lt;&gt; )
Цитата ( Николай )
Т.е. как я понял без разницы с какой пломбой машина поедет на разгрузку с таможенной или своей?!

Как я понимаю, это где-то должно быть прописано... не могли Вы "ткнуть носом", что называется, меня?)

Спасибо.



Я могу Вам только посоветовать как транспортник основываясь на собственном опыте.

См. выше.

"Тыкать носом" в бумажки, орать "фигня", терять время (и деньги) на "обоснования" не хочу.



А сюда-то зачем заходил?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
<>
Гость
 

Цитата ( Vovez )

4. если перевозчик иностранный, то переделав накладные на свои, будете отвечать перед транспортной инспекцией за внутренний фрахт.



Остаюсь при мнении, что все ранее мною сказанное является более универсальным рецептом.



5.Не много иностранных перевозчиков согласятся ехать в сторону Норильска.



Возвращаясь к старонаписанному - подскажите как таможня не выявила нарушений не осмотрев груз? Может сошлось кол-во "премиальных тугриков"? - примерно такими будут вопросы.

Работать по принципу "раз не запрещено, значит разрешено" можно, но не долго...до первого попадания. Вы как логист могли бы проконсультироваться у транспортников, услугами которых наверное пользуетесь, по данному вопросу - уверен, что ответ будет однозначным. Привет ТИ и ОБЭПу.




Цитата ( Vovez )
А сюда-то зачем заходил?

стреляли...
  Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999

Цитата ( &lt;&gt; )
Цитата ( Vovez )

4. если перевозчик иностранный, то переделав накладные на свои, будете отвечать перед транспортной инспекцией за внутренний фрахт.



Остаюсь при мнении, что все ранее мною сказанное является более универсальным рецептом.



5.Не много иностранных перевозчиков согласятся ехать в сторону Норильска.



Возвращаясь к старонаписанному - подскажите как таможня не выявила нарушений не осмотрев груз? Может сошлось кол-во "премиальных тугриков"? - примерно такими будут вопросы.

Работать по принципу "раз не запрещено, значит разрешено" можно, но не долго...до первого попадания. Вы как логист могли бы проконсультироваться у транспортников, услугами которых наверное пользуетесь, по данному вопросу - уверен, что ответ будет однозначным. Привет ТИ и ОБЭПу.




Цитата ( Vovez )
А сюда-то зачем заходил?

стреляли...



Вы, как перевозчик, должны были бы знать о том, что уже ДЛИТЕЛЬНОЕ время досмотр проводится выборочно и в тех случаях, когда имеются признаки попадания груза под риски или наличии признаков каких-либо нарушений в документальном оформлении! Не надо всех судить в рамках собственной испорченности и сразу же видеть подпоплеку в виде тех самых "премиальных тугриков". Действительно СОЛИДНЫЙ получатель товара потребует у Вас пояснений о том, почему вскрывался груз в пути следования и акта по каждому такому случаю. Так что на что больше потеряете времени - еще вопрос! Что касается ТИ и ОБЭПа, то передайте привет им самостоятельно вместе с тугриками, которые Вы, видимо, включаете в ставку за перевозки.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Менеджер
Активист
 
Регистрация: 21.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 202
Благодарности:
отдано: 4
получено: 3/3
Несколько лет назад была ситуация, когда контейнеры были растаможены в Новороссийске при растаможке пломбы снимались, но потом наш представитель попросил таможню ПОВЕСИТЬ ПЛОМБЫ, чтобы типа груз без проблем доехал до Каснодара. Проблемы были БОЛЬШИЕ. С тех пор, обязательно после растаможки пломбы срываю, даже если нуно ехать 5 км с СВХ до Грузополучателя.
Менеджер вне форума   Ответить с цитированием
Николай
Гость
 
Спасибо большое всем.

На личной практике отправлял машины и с таможенной пломбой и со своей пломбой, и так и так ,тьфу-тьфу-тьфу, (надеюсь ни на кого не попал?!) машины доходили до места выгрузки. Просто хотел узнать, раз уж наткнулся на сей замечательный форум, как правильно? и почему? где написано..



Спасибо, еще раз.
  Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Нигде не написано. Делайте по своему усмотрению и отстаивайте свое мнение.



__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
<>
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( Vovez )

Вы, как перевозчик, должны были бы знать о том, что уже ДЛИТЕЛЬНОЕ время досмотр проводится выборочно и в тех случаях, когда имеются признаки попадания груза под риски или наличии признаков каких-либо нарушений в документальном оформлении! Не надо всех судить в рамках собственной испорченности и сразу же видеть подпоплеку в виде тех самых "премиальных тугриков". Действительно СОЛИДНЫЙ получатель товара потребует у Вас пояснений о том, почему вскрывался груз в пути следования и акта по каждому такому случаю. Так что на что больше потеряете времени - еще вопрос! Что касается ТИ и ОБЭПа, то передайте привет им самостоятельно вместе с тугриками, которые Вы, видимо, включаете в ставку за перевозки.



В рамках собственной испорченности всегда спрашиваю клиента по поводу "испорченности" его груза - с теми кто начинает что-то "мычать" и прочими "неадекватными" не работаю - себе дороже.

Любой СОЛИДНЫЙ получатель понимает, что вскрывается не груз, а транспортное средство в целях идентификации перевозимого груза с заявленным.

В любом случае клиенту важно получить груз в кол-ве, весе и качестве принятом к перевозке, остальное его волновать не должно. Если вы не можете ЭТО объяснить - не сможете работать.

Когда приходит 10-я...20-я машина с однотипным грузом ее могут и не открывать,но это личное решение инспектора,у него тоже кстати будут проблемы если машину им выпущенную остановят с таможенной пломбой.

Иногда с поста просят предоставить фотографии открытой машины с выгрузки, также растаможенной "с колес" за два-три часа, с целью приложить к документам.



Не торопитесь высказывать свое мнение кроме как тут, сначала посоветуйтесь с людьми, а не с приказами.
<> вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru