TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : таможенная пломба после растаможки Опции темы
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Да, за 70 лет в нашей Стране Советов опыт накоплен не малый... ПоСоветуют...
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
<>
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( Vovez )
Да, за 70 лет в нашей Стране Советов опыт накоплен не малый... ПоСоветуют...



Вы наверно в Гондурасе опыт наработали чтоб советы такие давать.



Таможенная пломба является обеспечением таможенной доставки. Она должна срываться на терминале, при закрытии доставки, оформлении и прикладывается к ГТД. Далее машина может ехать на разгрузку по ДКД со СКЛАДСКОЙ пломбой, клиентской или без, но никак не таможенной.



Инспектора за такие "шалости" могут просто посадить.
<> вне форума   Ответить с цитированием
Автоторгсервис
Гость
 

Цитата ( &lt;&gt; )
[Таможенная пломба является обеспечением таможенной доставки..



12 лет считал что обеспечением таможенной доставки является страховка МСАТ , а оказывается это всего лишь маленький свинцовый круглячок.

Может я немного отстал от жизни Друзья -форумчане просвитите меня!!!
  Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999

Цитата ( &lt;&gt; )
Цитата ( Vovez )
Да, за 70 лет в нашей Стране Советов опыт накоплен не малый... ПоСоветуют...



Вы наверно в Гондурасе опыт наработали чтоб советы такие давать.



Таможенная пломба является обеспечением таможенной доставки. Она должна срываться на терминале, при закрытии доставки, оформлении и прикладывается к ГТД. Далее машина может ехать на разгрузку по ДКД со СКЛАДСКОЙ пломбой, клиентской или без, но никак не таможенной.



Инспектора за такие "шалости" могут просто посадить.



Вот тут Вы, уважаемый, действительно в лужу пукнули! Если таможенное оформление произошло в Москве и как было заведомо известно из вопроса, дальше машина следует в Норильск, то КАКАЯ ДКД * * * * * ? *Упаси господь от таких транспортников. Слава богу, у меня ни одного перевозчика из Москвы... А то я им доверять бы перестал после Ваших сегодняшних перлов. Стал бы сомневаться, вдруг Вы у кого-то из них работаете...



__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
<>
Гость
 

Цитата ( Автоторгсервис )
Цитата ( &lt;&gt; )
[Таможенная пломба является обеспечением таможенной доставки..

12 лет считал что обеспечением таможенной доставки является страховка МСАТ , а оказывается это всего лишь маленький свинцовый круглячок.

Может я немного отстал от жизни Друзья -форумчане просвитите меня!!!



Тогда попробуйте снять пломбу перед таможенным терминалом и заехать на оформление.

Или понять смысл сказанного.




Цитата ( Vovez )
Вот тут Вы, уважаемый, действительно в лужу пукнули! Если таможенное оформление произошло в Москве и как было заведомо известно из вопроса, дальше машина следует в Норильск, то КАКАЯ ДКД * * * * * ? *Упаси господь от таких транспортников. Слава богу, у меня ни одного перевозчика из Москвы... А то я им доверять бы перестал после Ваших сегодняшних перлов. *Стал бы сомневаться, вдруг Вы у кого-то из них работаете...




Цитата ( &lt;&gt; )
Таможенная пломба является обеспечением таможенной доставки. Она должна срываться на терминале, при закрытии доставки, оформлении и прикладывается к ГТД. Далее машина может ехать на разгрузку по ДКД со СКЛАДСКОЙ пломбой, клиентской или без, но никак не таможенной...

Инспектора за такие "шалости" могут просто посадить.



Подскажите где я написал про Норильск?



Поскольку бурю эмоций вызвали мои слова о ДКД , Вы похоже согласны, что ТАМОЖЕННАЯ пломба должна сниматься при закрытии доставки на таможню назначения и по поводу СКЛАДСКОЙ пломбы тоже? - иначе дальше писать бессмысленно, также как и читать ваши "литературные изыски".
  Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Дружище! Мы тут изначально беседовали по заданной теме. См. первый вопрос. Вы еще и не закусываете?...

Да и по поводу изысков Вы мне явно льстите. Я их заведомо литературными не считаю. Иначе Вы их увидели бы где-нибудь в совершенно ином месте.



__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
<>
Гость
 

Цитата ( Vovez )
Дружище! Мы тут изначально беседовали по заданной теме. См. первый вопрос. Вы еще и не закусываете?...

Вас очень тянет в Норильск...Куда после таможни следует груз не меняет ответа на следующий вопрос:

Вы согласны, что ТАМОЖЕННАЯ пломба должна сниматься при закрытии доставки на таможню назначения? *
  Ответить с цитированием
Автоторгсервис
Гость
 

Цитата ( &lt;&gt; )
Цитата ( Автоторгсервис )
Цитата ( &lt;&gt; )
[Таможенная пломба является обеспечением таможенной доставки..

12 лет считал что обеспечением таможенной доставки является страховка МСАТ , а оказывается это всего лишь маленький свинцовый круглячок.

Может я немного отстал от жизни Друзья -форумчане просвитите меня!!!



Тогда попробуйте снять пломбу перед таможенным терминалом и заехать на оформление.

Или понять смысл сказанного.



".



Да запросто, бывало и такое !

Максимум - досмотр + административка\штраф 5-10 МРОТов
  Ответить с цитированием
<>
Гость
 

Цитата ( Автоторгсервис )
Цитата ( &lt;&gt; )
Цитата ( Автоторгсервис )
Цитата ( &lt;&gt; )
[Таможенная пломба является обеспечением таможенной доставки..

12 лет считал что обеспечением таможенной доставки является страховка МСАТ , а оказывается это всего лишь маленький свинцовый круглячок.

Может я немного отстал от жизни Друзья -форумчане просвитите меня!!!



Тогда попробуйте снять пломбу перед таможенным терминалом и заехать на оформление.

Или понять смысл сказанного.



".



Да запросто, бывало и такое !

Максимум - досмотр + административка\штраф 5-10 МРОТов



уточню: ПОЛНЫЙ досмотр

+ задержка в оформлении минимум на день.

Конечно по случаю все это решается на раз-два,только всегда, как вы уже заметили, принесет финансовые потери.



Может Вы также выскажитесь как ЗАПРОСТО решаются вопросы если машину с таможенными пломбами остановят ПОСЛЕ терминала?
  Ответить с цитированием
ИРК
Гость
 
А разве законодательно разрешено производить таможенное оформление товаров, поставляемых ГРУЗОВЫМ автотранспортом, "с колес" - без выгрузки на СВХ, ТС или хотябы в ЗТК?

- Или вообще без размещения фуры в ЗТК?

- (И насколько ваш груз "белый") даже если вы по рискам не попали на досмотр при оформлении, насколько вы уверены, что там лежит то, что указано в сопроводительных бумагах в соответствующем количестве?

  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru